Zum Inhalt springen

U12:
Timo Rosenkranz

U14:
Sabrina Oswald,
Sebastian Sorger

U16:
Jan Kobierski

U18:
Hans-Peter Kaufmann


Gefördert wird vom STTV:

Trainerkosten:Trainingsscheck (LLZ und RLZ SpielerInnen)
Turnierbetreuungen:8 Turniere 
Konditionstraining:ja
Platzkosten:ja
Mentaltraining:geringe Kostenbeteiligung
Camps:geringe Kostenbeteiligung
Lehrgänge:ja
Sportmotorische Tests: ja
Sportmedizinische Tests: ja (ab U16)
Erfolgsprämie:ja

U12:
Clemens Lohberger

U14:
Nina Schwarzenberger,
Simon Schöninger, Felix Mori

U16:
Jonas Kolonovics

U16:
Morris Kipcak, Emil Pristauz


Gefördert wird vom STTV:

Trainerkosten:Trainingsscheck (LLZ und RLZ SpielerInnen)
Turnierbetreuungen:8 Turniere 
Konditionstraining:ja
Platzkosten:ja
Mentaltraining:geringe Kostenbeteiligung  
Camps:geringe Kostenbeteiligung
Lehrgänge:ja
Sportmotorische Tests: ja
Sportmedizinische Tests: ja (ab U16) 
Erfolgsprämie:ja 

 

U12:
Alex Huszar, Moritz Baumgartner

U14:
Elena Hofbauer,
Benjamin Loitzl, Franz-Xaver Pichler, Gregor Lutterschmied

U16:
Simon Kordasch, Syl Gaxherri, Timo Jakum, Lukas Klampfl


Gefördert wird vom STTV:

Trainerkosten:nein
Turnierbetreuungen:6 Turniere
Konditionstraining:ja
Platzkosten:ja
Mentaltraining:geringe Kostenbeteiligung
Camps:geringe Kostenbeteiligung
Lehrgänge:ja
Sportmotorische Tests: ja
Sportmedizinische Tests: ja (ab U16) 
Erfolgsprämie:ja

 

Jahrgang 2008:

Ela Plosnik, Paulina Maier, Lia Wachmann, Selin Bengi, Ilvy Schocklitsch
Raphael Ficjan, Philipp Tischler, Janosch Mendl, Jonas Kreutz, Valentin Feiel, Samuel Kummer

Trainerkosten:nein
Turnierbetreuungen:6 Turniere 
Konditionstraining:ja
Platzkosten:ja
Mentaltraining:nein 
Camps:geringe Kostenbeteiligung 
Lehrgänge:ja
Sportmotorische Tests: ja
Sportmedizinische Tests: nein 
Erfolgsprämie:ja 

U12:
Katja Batarilo,
Luca Seitinger, Jonas Gruber, Max Handl, Fabian Weidmann, Maximilian Kellner, Leon Dejanovic

U14: 
Nikola Kollaritsch, Jana Kaspirek, Leni Peitler, Marlene Hermann, Leni Bischof,
Alex Krawagna, Niklas Kleinschuster, Fabio Karner, Moritz Wittmann, Matias Fellner, Maris Ostrowski, Tim Petz

U16:
Tara Tusek, Alexandra Schöndorfer,
Jakob Gaspari, Erik Kaspirek

U18:
Philipp Neuhold


Gefördert wird vom STTV:

Trainerkosten:nein
Turnierbetreuungen:3 Turniere 
Konditionstraining:geringe Kostenbeteiligung
Platzkosten:nein
Mentaltraining:nein 
Camps:geringe Kostenbeteiligung
Lehrgänge:ja
Sportmotorische Tests: ja
Sportmedizinische Tests: nein 
Erfolgsprämie:ja