Zum Inhalt springen
Andreas Leber

STTV Kidskoordinator

Andreas Leber
Tel: 0650 702 4334
E-Mail senden

 

U9 - Jahrgang 2011:

  • 3.-5. Jänner Kat II Traiskirchen (Head Kids Cup)
  • 1. Februar ROG Cup in Graz
  • 29. Februar ROG Cup in Stainz
  • 1. März Kids Wintercup Bruck / Mur
  • 8. März ROG Cup in Graz
  • 13.-15. März ÖTV Kat I Wien
  • 20.-22. März Kat II Südstadt (Head Kids Cup)
  • 22. März ROG Cup in Stainz
  • 28. März ROG Cup Graz
  • 24.-26. April STTV Landesmeisterschaften in Bruck
  • 1.-3. Mai ÖTV Kat I Wien
  • 30.5-1. Juni Kat II Knittelfeld (Head Kids Cup)
  • 5.-7. Juni ÖTV Einladungsturnier Anif
  • 3.-5. Juli Kat II Wien (Head Kids Cup)
  • 10.-12. Juli ÖTV Kat I Stans
  • 21.-25. Juli ÖTV Team Cup
  • 31.7-2. August Kat II St.Pölten (Head Kids Cup)
  • 7.-9. August ÖTV Master Schladming
  • 21.-23. August Kat II Steiermark (Ort noch offen, Head Kids Cup)
  • 4.-6. September STTV Landesmeisterschaften in Bad Waltersdorf
  • 18.-20. September ÖTV Lehrgang Anif
  • 23.-25. Oktober Kat II Masters in Wien (Head Kids Cup)
  • 20.-22. November ÖTV Kat I Neunkirchen
  • 4.-6. Dezember ÖTV Einladungsturnier Leibnitz

U10 - Jahrgang 2010:

  • 3.-5. Jänner Kat II Traiskirchen (Head Kids Cup)
  • 1. Februar ROG Cup in Graz
  • 14.-16. Februar ÖTV Lehrgang Öblarn
  • 29. Februar ROG Cup in Stainz
  • 1. März Kids Wintercup Bruck / Mur
  • 8. März ROG Cup in Graz
  • 13.-15. März ÖTV Kat I Wien
  • 20.-22. März Kat II Südstadt (Head Kids Cup)
  • 22. März ROG Cup in Stainz
  • 28. März ROG Cup Graz
  • 24.-26. April STTV Landesmeisterschaften in Bruck
  • 1.-3. Mai ÖTV Kat I Wien
  • 30.5-1. Juni Kat II Knittelfeld (Head Kids Cup)
  • 5.-7. Juni ÖTV Einladungsturnier Anif
  • 3.-5. Juli Kat II Wien (Head Kids Cup)
  • 10.-12. Juli ÖTV Kat I Stans
  • 21.-25. Juli ÖTV Team Cup
  • 31.7-2. August Kat II St.Pölten (Head Kids Cup)
  • 7.-9. August ÖTV Master Schladming
  • 21.-23. August Kat II Steiermark (Ort noch offen, Head Kids Cup)
  • 4.-6. September STTV Landesmeisterschaften in Bad Waltersdorf
  • 2.-4. Oktober U10 Bundesfinale Mannschaftsmeisterschaft
  • 23.-25. Oktober Kat II Masters in Wien (Head Kids Cup)
  • 13.-15. November Vergleichskampf Bayern
  • 20.-22. November ÖTV Kat I Neunkirchen

U11 - Jahrgang 2009:

  • 1. Februar ROG Cup in Graz
  • 29. Februar ROG Cup in Stainz
  • 1. März Kids Wintercup Bruck / Mur
  • 8. März ROG Cup in Graz
  • 22. März ROG Cup in Stainz
  • 28. März ROG Cup Graz
  • 3.-5. April ÖTV Einladungsturnier Wien
  • 24.-26. April STTV Landesmeisterschaften in Bruck
  • 9. Mai Start STTV Mannschaftsmeisterschaft
  • 4.-6. September STTV Landesmeisterschaften in Bad Waltersdorf

Aktuelle Lehrgänge 2019:
alle fehlenden Orte und Zeiten werden noch bekannt gegeben

  • 24. November - 9 Uhr (Jahrgänge 2012 und 2011)
  • 24. November - 14 Uhr (Jahrgänge 2010)
  • 7. Dezember - 9 Uhr (Jahrgänge 2010 und jünger)

 

Bereits abgehaltene Lehrgänge seit Herbst 2016:

  • 6. November 2016 -  12 Uhr
  • 27. November 2016 - 9 Uhr
  • 18. November 2016 - 9 Uhr
  • 18. November 2016 - 12 Uhr
  • 15. Jänner 2017 - 12 Uhr
  • 5. Februar 2017 - 9 Uhr
  • 5. März 2017 - 9 Uhr
  • 13. Mai 2017 - 9 Uhr
  • 13. Mai 2017 - 13 Uhr
  • 31. Juli 2017 - 9 Uhr
  • 16. August 2017 - 9 Uhr
  • 25. Februar 2018 - 9 Uhr LLZ-  Leibnitz
  • 25. Februar 2018 - 12 Uhr RLZ Murtal (ATUS Knittelfeld)
  • 21. Juli 2018 - RLZ Hochsteiermark (Bruck / Mur) , 9 Uhr
  • 19. August 2018 - TC Piberstein , 9 Uhr
  • 8. September 2018 - LLZ Leibnitz , 9 Uhr
  • 7. Oktober 2018 - Leoben
  • 17. November 2018 - RLZ Hochsteiermark (Bruck / Mur)
    20. Jänner 10 Uhr LLZ -Leibnitz
  • 23. Februar 10 Uhr Graz-Centercourt
  • 9. März 10 Uhr Niederöblarn
  • 26. Mai 10 Uhr RLZ Murtal (ATUS Knittelfeld)
  • 24. Juni 10 Uhr LLZ - Leibnitz - ÖTV Kids Team Training (nur für Team Steiermark SpielerInnen)