Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

VL-DC 2014 AKL
Champion CHP A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC St. Peter am Ottersbach 1 7 5 2 0 12,0 34:8 71:23 474:309
2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 7 4 2 1 10,0 29:13 62:33 447:351
3 TC Union Schwabau 2 7 4 1 2 9,0 24:18 54:41 407:380
4 UTC Kohlberg 1 7 3 2 2 8,0 22:20 47:49 385:415
5 USV Raning 1 7 3 0 4 6,0 16:26 37:54 363:386
6 USV Obergnas 1 7 1 3 3 5,0 19:23 44:49 418:410
7 Union TC Eichfeld 1 7 2 1 4 5,0 16:26 37:59 327:448
8 UTV Jagerberg 1 7 0 1 6 1,0 8:34 25:69 349:471

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 5.6.2014 17:00 1. Runde UTV Jagerberg 1 TC Union Schwabau 2 1:5 4:10 44:61 anzeigen
Fr, 6.6.2014 17:00 1. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 3:3 7:7 63:62 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 1. Runde USV Obergnas 1 Union TC Eichfeld 1 2:4 6:8 64:61 anzeigen
1. Runde UTC Kohlberg 1 USV Raning 1 6:0 12:2 70:41 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 2. Runde TC Union Schwabau 2 USV Obergnas 1 6:0 12:1 74:48 anzeigen
2. Runde Union TC Eichfeld 1 UTV Jagerberg 1 5:1 10:4 66:58 anzeigen
Sa, 5.7.2014 09:00 2. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 UTC Kohlberg 1 6:0 12:0 75:38 anzeigen
Sa, 21.6.2014 10:00 2. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 USV Raning 1 6:0 12:1 72:33 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 3. Runde UTC Kohlberg 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 1:5 3:10 40:64 anzeigen
3. Runde Union TC Eichfeld 1 TC Union Schwabau 2 1:5 3:10 48:67 anzeigen
3. Runde USV Raning 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 4:2 9:4 62:47 anzeigen
Sa, 5.7.2014 10:00 3. Runde UTV Jagerberg 1 USV Obergnas 1 3:3 6:6 58:58 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 4. Runde Union TC Eichfeld 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 1:5 2:10 43:68 anzeigen
4. Runde USV Obergnas 1 UTC Kohlberg 1 2:4 4:8 53:55 anzeigen
4. Runde TC Union Schwabau 2 USV Raning 1 4:2 8:4 60:49 anzeigen
Fr, 27.6.2014 17:00 4. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 UTV Jagerberg 1 6:0 12:0 73:35 anzeigen
Sa, 16.8.2014 09:00 5. Runde UTV Jagerberg 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 0:6 0:12 31:72 anzeigen
Sa, 16.8.2014 13:00 5. Runde USV Raning 1 USV Obergnas 1 0:6 0:12 36:73 anzeigen
5. Runde UTC Kohlberg 1 Union TC Eichfeld 1 3:3 7:8 54:55 anzeigen
Sa, 16.8.2014 08:00 5. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TC Union Schwabau 2 5:1 10:5 63:52 anzeigen
Sa, 30.8.2014 09:00 6. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 TC Union Schwabau 2 6:0 12:1 71:25 anzeigen
Sa, 30.8.2014 13:00 6. Runde USV Obergnas 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 3:3 6:7 47:62 anzeigen
6. Runde USV Raning 1 Union TC Eichfeld 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 29.8.2014 17:00 6. Runde UTC Kohlberg 1 UTV Jagerberg 1 5:1 10:5 71:59 anzeigen
Sa, 13.9.2014 13:00 7. Runde USV Obergnas 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 3:3 9:8 75:64 anzeigen
Fr, 19.9.2014 17:00 7. Runde TC Union Schwabau 2 UTC Kohlberg 1 3:3 8:7 68:57 anzeigen
Sa, 13.9.2014 09:00 7. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 Union TC Eichfeld 1 4:2 10:6 65:54 anzeigen
Mi, 17.9.2014 18:00 7. Runde USV Raning 1 UTV Jagerberg 1 4:2 9:6 70:64 anzeigen

Tabelle und Spielplan