Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 14/15 AKL
Herren 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis Andritz 2 7 6 0 1 17,5 33:9 68:21 458:280
2 TC Judendorf-Straßengel 1 7 5 0 2 15,5 31:11 67:25 465:272
3 TPA TC Kumberg 1 7 5 0 2 14,5 24:16 54:38 400:320
4 DSG Steiermark 1 7 3 2 2 11,5 22:20 48:44 365:347
5 TC Deutschfeistritz 2 7 3 1 3 10,0 18:24 39:52 313:396
6 tennisclub ragnitz graz 2 7 2 2 3 8,5 18:22 40:51 330:377
7 Grazer Tennisclub 3 7 1 1 5 5,0 12:30 28:65 283:449
8 SV Post Graz 1 7 0 0 7 1,5 8:34 23:71 282:455

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 8.11.2014 12:00 1. Runde SV Post Graz 1 tennisclub ragnitz graz 2 Tenniscenter Pokorny 2:4 6:9 59:59 anzeigen
Sa, 8.11.2014 17:00 1. Runde TC Deutschfeistritz 2 Tennis Andritz 2 TH Deutschfeistritz 0:6 0:12 19:72 anzeigen
1. Runde DSG Steiermark 1 TPA TC Kumberg 1 TH Eggersdorf 4:2 9:6 61:56 anzeigen
So, 9.11.2014 12:00 1. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Grazer Tennisclub 3 TH Deutschfeistritz 6:0 12:1 72:27 anzeigen
Sa, 22.11.2014 12:00 2. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Deutschfeistritz 2 Allround Graz 2:4 5:8 55:59 anzeigen
Sa, 22.11.2014 17:00 2. Runde Tennis Andritz 2 DSG Steiermark 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 8:5 55:47 anzeigen
Sa, 29.11.2014 12:00 2. Runde Grazer Tennisclub 3 tennisclub ragnitz graz 2 Center Court 1:5 4:10 38:63 anzeigen
So, 30.11.2014 12:00 2. Runde TPA TC Kumberg 1 SV Post Graz 1 TH Eggersdorf 4:2 10:4 68:34 anzeigen
Sa, 13.12.2014 12:00 3. Runde tennisclub ragnitz graz 2 TC Judendorf-Straßengel 1 Allround Graz 1:5 3:11 35:70 anzeigen
Sa, 13.12.2014 17:00 3. Runde DSG Steiermark 1 SV Post Graz 1 TH Eggersdorf 4:2 8:5 61:44 anzeigen
3. Runde Tennis Andritz 2 TPA TC Kumberg 1 Allround Graz 6:0 12:1 73:40 anzeigen
So, 14.12.2014 12:00 3. Runde TC Deutschfeistritz 2 Grazer Tennisclub 3 TH Deutschfeistritz 4:2 9:4 64:49 anzeigen
Sa, 10.1.2015 12:00 4. Runde tennisclub ragnitz graz 2 DSG Steiermark 1 Allround Graz 3:3 7:6 49:41 anzeigen
Sa, 10.1.2015 17:00 4. Runde SV Post Graz 1 TC Deutschfeistritz 2 Tenniscenter Pokorny 1:5 4:10 38:58 anzeigen
So, 11.1.2015 12:00 4. Runde Grazer Tennisclub 3 Tennis Andritz 2 Center Court 1:5 2:10 32:65 anzeigen
So, 11.1.2015 17:00 4. Runde TPA TC Kumberg 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Eggersdorf 5:1 10:5 59:53 anzeigen
Sa, 24.1.2015 12:00 5. Runde Tennis Andritz 2 SV Post Graz 1 Allround Graz 6:0 12:0 73:31 anzeigen
So, 25.1.2015 12:00 5. Runde DSG Steiermark 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Eggersdorf 0:6 0:12 20:73 anzeigen
So, 25.1.2015 17:00 5. Runde TPA TC Kumberg 1 Grazer Tennisclub 3 TH Eggersdorf 6:0 12:1 71:24 anzeigen
Sa, 31.1.2015 17:00 5. Runde TC Deutschfeistritz 2 tennisclub ragnitz graz 2 TH Deutschfeistritz 3:3 7:6 53:47 anzeigen
Sa, 28.2.2015 12:00 6. Runde tennisclub ragnitz graz 2 Tennis Andritz 2 Allround Graz 1:5 3:11 42:72 anzeigen
So, 1.3.2015 12:00 6. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 SV Post Graz 1 Tenniscenter Pokorny 6:0 12:0 73:24 anzeigen
So, 1.3.2015 17:00 6. Runde Grazer Tennisclub 3 DSG Steiermark 1 Center Court 3:3 6:8 50:62 anzeigen
6. Runde TPA TC Kumberg 1 TC Deutschfeistritz 2 TH Eggersdorf 4:2 9:5 62:40 anzeigen
So, 15.3.2015 12:00 7. Runde Tennis Andritz 2 TC Judendorf-Straßengel 1 Tennisparadies 1:5 3:10 48:69 anzeigen
7. Runde DSG Steiermark 1 TC Deutschfeistritz 2 TH Eggersdorf 6:0 12:0 73:20 anzeigen
7. Runde tennisclub ragnitz graz 2 TPA TC Kumberg 1 Allround Graz 1:3 2:6 35:44 anzeigen
So, 15.3.2015 12:30 7. Runde SV Post Graz 1 Grazer Tennisclub 3 Tenniscenter Pokorny 1:5 4:10 52:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan