Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 15/16 AKL
Herren 2. Klasse KL2 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 tennisclub ragnitz graz 1 7 6 1 0 19,0 35:7 75:20 471:282
2 TC Graz Waltendorf 3 7 6 0 1 17,5 32:10 70:24 462:251
3 ASV Graz 2 7 4 0 3 12,0 23:19 50:45 393:348
4 Gössendorfer Tennis Team 2 7 2 2 3 10,0 21:21 51:48 384:367
5 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 7 2 2 3 10,0 19:22 44:46 369:359
6 TC Piberstein 4 7 2 1 4 7,0 16:25 36:56 321:399
7 DSG Steiermark 2 7 1 2 4 5,5 13:29 29:68 258:461
8 SG Tennismax Center Court Graz 2 7 0 2 5 3,0 8:34 24:72 252:443

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.11.2015 12:00 1. Runde ASV Graz 2 tennisclub ragnitz graz 1 Allround Graz 1:5 3:11 44:64 anzeigen
So, 8.11.2015 17:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 3 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Center Court 6:0 12:0 72:24 anzeigen
Sa, 14.11.2015 12:00 1. Runde SG Tennismax Center Court Graz 2 TC Piberstein 4 Center Court 0:6 1:12 27:70 anzeigen
1. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 DSG Steiermark 2 Tenniscenter Pokorny 3:3 9:7 64:43 anzeigen
Sa, 28.11.2015 12:00 2. Runde TC Piberstein 4 ASV Graz 2 TH Piberstein 1:5 2:11 28:71 anzeigen
2. Runde tennisclub ragnitz graz 1 SG Tennismax Center Court Graz 2 Allround Graz 6:0 12:0 72:16 anzeigen
2. Runde DSG Steiermark 2 TC Graz Waltendorf 3 TH Eggersdorf 1:5 2:11 25:70 anzeigen
2. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Gössendorfer Tennis Team 2 Tennisparadies 3:3 7:6 55:49 anzeigen
Sa, 12.12.2015 12:00 3. Runde SG Tennismax Center Court Graz 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Center Court 3:3 6:8 56:64 anzeigen
3. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 TC Piberstein 4 Tennisparadies 5:1 10:3 65:49 anzeigen
Sa, 12.12.2015 17:00 3. Runde DSG Steiermark 2 tennisclub ragnitz graz 1 TH Eggersdorf 0:6 1:12 39:72 anzeigen
3. Runde TC Graz Waltendorf 3 ASV Graz 2 Center Court 4:2 10:4 74:47 anzeigen
Sa, 9.1.2016 17:00 4. Runde tennisclub ragnitz graz 1 TC Graz Waltendorf 3 Allround Graz 4:2 10:5 63:50 anzeigen
So, 10.1.2016 12:00 4. Runde ASV Graz 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Allround Graz 0:6 1:12 32:72 anzeigen
4. Runde SG Tennismax Center Court Graz 2 Gössendorfer Tennis Team 2 Center Court 1:5 4:11 43:66 anzeigen
So, 17.1.2016 12:00 4. Runde TC Piberstein 4 DSG Steiermark 2 TH Piberstein 2:4 6:9 53:57 anzeigen
Sa, 23.1.2016 17:00 5. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 tennisclub ragnitz graz 1 Tennisparadies 0:6 1:12 39:72 anzeigen
5. Runde DSG Steiermark 2 SG Tennismax Center Court Graz 2 TH Eggersdorf 3:3 6:8 34:57 anzeigen
So, 24.1.2016 12:00 5. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 ASV Graz 2 Tennisparadies 2:4 6:8 50:55 anzeigen
Sa, 30.1.2016 12:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 3 TC Piberstein 4 Center Court 6:0 12:0 73:25 anzeigen
Sa, 27.2.2016 12:00 6. Runde TC Piberstein 4 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TH Piberstein 3:2 7:5 52:43 anzeigen
6. Runde SG Tennismax Center Court Graz 2 TC Graz Waltendorf 3 Center Court 1:5 3:11 27:66 anzeigen
Sa, 27.2.2016 17:00 6. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 tennisclub ragnitz graz 1 Tennisparadies 1:5 4:10 50:65 anzeigen
6. Runde ASV Graz 2 DSG Steiermark 2 Allround Graz 5:1 11:2 73:34 anzeigen
Sa, 12.3.2016 12:00 7. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 DSG Steiermark 2 Tennisparadies 5:1 11:2 72:26 anzeigen
7. Runde TC Graz Waltendorf 3 Gössendorfer Tennis Team 2 Center Court 4:2 9:5 57:40 anzeigen
7. Runde ASV Graz 2 SG Tennismax Center Court Graz 2 Allround Graz 6:0 12:2 71:26 anzeigen
So, 13.3.2016 12:00 7. Runde tennisclub ragnitz graz 1 TC Piberstein 4 Allround Graz 3:3 8:6 63:44 anzeigen

Tabelle und Spielplan