STTV WMMS 15/16 AKL
Herren 2. Klasse KL2 E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 7 7 0 0 20,0 36:6 74:14 473:224
2 SUTC Bad Radkersburg 1 7 6 0 1 17,5 33:9 68:25 432:280
3 TC St. Peter am Ottersbach 1 7 5 0 2 15,0 29:13 62:30 454:315
4 TSV Preding 1 7 3 1 3 10,0 19:23 40:48 361:382
5 TV Smash 1 7 3 0 4 9,0 19:23 41:51 358:404
6 TC Georgsberg 3 7 1 1 5 6,0 15:27 36:58 338:414
7 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 7 2 0 5 5,5 11:31 27:65 314:436
8 UTC-Wettmannstätten 1 7 0 0 7 1,0 6:36 15:72 183:458

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.11.2015 12:00 1. Runde TC Georgsberg 3 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TH Piberstein 2:4 6:8 52:58 anzeigen
1. Runde UTC-Wettmannstätten 1 SUTC Bad Radkersburg 1 TH Stainz 0:6 0:12 11:72 anzeigen
So, 8.11.2015 17:00 1. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TH Gnas 2:4 5:8 56:55 anzeigen
1. Runde TSV Preding 1 TV Smash 1 TH Stainz 4:2 8:4 64:48 anzeigen
So, 22.11.2015 12:00 2. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 TC Georgsberg 3 TH Gnas 4:2 10:4 71:42 anzeigen
So, 22.11.2015 17:00 2. Runde TV Smash 1 SUTC Bad Radkersburg 1 TH Stainz 0:6 1:12 28:69 anzeigen
Sa, 28.11.2015 12:00 2. Runde TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TSV Preding 1 TH Deutschlandsberg 1:5 3:11 44:70 anzeigen
Sa, 28.11.2015 18:00 2. Runde SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 UTC-Wettmannstätten 1 LLZ Leibnitz 4:2 8:4 59:34 anzeigen
So, 6.12.2015 12:00 3. Runde TC Georgsberg 3 TV Smash 1 TH Piberstein 0:6 2:12 39:72 anzeigen
So, 6.3.2016 12:00 3. Runde UTC-Wettmannstätten 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 TH Stainz 0:6 0:12 17:72 anzeigen
Sa, 12.12.2015 18:00 3. Runde SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 LLZ Leibnitz 6:0 12:0 73:16 anzeigen
So, 13.12.2015 12:00 3. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 TSV Preding 1 TH Bad Radkersburg 5:1 11:2 69:27 anzeigen
So, 10.1.2016 12:00 4. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 TC Georgsberg 3 TH Bad Radkersburg 4:2 9:5 66:51 anzeigen
Sa, 16.1.2016 12:00 4. Runde TSV Preding 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TH Stainz 0:6 0:12 29:73 anzeigen
Sa, 16.1.2016 17:00 4. Runde UTC-Wettmannstätten 1 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TH Stainz 2:4 4:8 36:59 anzeigen
So, 17.1.2016 12:00 4. Runde TV Smash 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 TH Stainz 1:5 4:10 51:65 anzeigen
Sa, 30.1.2016 12:00 5. Runde TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TV Smash 1 TH Deutschlandsberg 2:4 4:8 51:62 anzeigen
5. Runde TSV Preding 1 UTC-Wettmannstätten 1 TH Stainz 5:1 10:2 64:24 anzeigen
Sa, 30.1.2016 18:00 5. Runde SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TC Georgsberg 3 LLZ Leibnitz 6:0 12:1 72:26 anzeigen
So, 31.1.2016 12:00 5. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 SUTC Bad Radkersburg 1 TH Gnas 1:5 3:10 48:61 anzeigen
Sa, 27.2.2016 12:00 6. Runde UTC-Wettmannstätten 1 TV Smash 1 TH Stainz 1:5 4:10 44:60 anzeigen
6. Runde TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 TH Deutschlandsberg 0:6 1:12 40:74 anzeigen
So, 28.2.2016 12:00 6. Runde TC Georgsberg 3 TSV Preding 1 TH Piberstein 3:3 6:6 56:58 anzeigen
6. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TH Bad Radkersburg 1:5 2:11 26:69 anzeigen
Sa, 12.3.2016 12:00 7. Runde TV Smash 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TH Stainz 1:5 2:11 37:72 anzeigen
7. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TH Bad Radkersburg 6:0 12:3 69:46 anzeigen
Sa, 12.3.2016 19:00 7. Runde TC Georgsberg 3 UTC-Wettmannstätten 1 TH Piberstein 6:0 12:1 72:17 anzeigen
So, 13.3.2016 12:00 7. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 TSV Preding 1 TH Gnas 5:1 10:3 68:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan