VL-DC 2016 AKL
Champion CHP B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC St. Peter am Ottersbach 1 7 7 0 0 14,0 34:8 70:20 462:279
2 TC Kapfenstein 1 7 4 1 2 9,0 22:20 45:48 350:354
3 TC Union Schwabau 2 7 3 2 2 8,0 23:19 51:44 409:378
4 TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 7 3 1 3 7,0 23:19 51:43 403:386
5 TC Haustechnik Koller Brunn 1 7 2 2 3 6,0 20:22 45:49 400:398
6 TC Jamm 1 7 1 3 3 5,0 20:22 46:47 391:407
7 UTC RB Hatzendorf 1 7 1 3 3 5,0 17:25 42:53 367:403
8 USFC Gniebing 1 7 0 2 5 2,0 9:33 22:68 288:465

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.7.2016 09:30 1. Runde USFC Gniebing 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 1:5 3:10 43:66 anzeigen
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde TC Union Schwabau 2 TC Haustechnik Koller Brunn 1 5:1 10:3 68:42 anzeigen
1. Runde UTC RB Hatzendorf 1 TC Kapfenstein 1 2:4 6:8 47:51 anzeigen
1. Runde TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 TC Jamm 1 4:2 8:5 65:44 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 TC Union Schwabau 2 5:1 10:3 67:52 anzeigen
2. Runde TC Kapfenstein 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 0:6 0:12 22:72 anzeigen
2. Runde UTC RB Hatzendorf 1 TC Haustechnik Koller Brunn 1 3:3 7:7 60:64 anzeigen
2. Runde USFC Gniebing 1 TC Jamm 1 3:3 7:6 64:55 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 3. Runde TC Jamm 1 UTC RB Hatzendorf 1 6:0 12:1 73:33 anzeigen
3. Runde TC Union Schwabau 2 TC Kapfenstein 1 5:1 11:3 68:32 anzeigen
3. Runde TC Haustechnik Koller Brunn 1 USFC Gniebing 1 5:1 11:3 71:46 anzeigen
Sa, 4.6.2016 09:30 3. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 5:1 10:4 70:39 anzeigen
Fr, 17.6.2016 17:00 4. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 TC Union Schwabau 2 5:1 11:3 71:38 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 4. Runde USFC Gniebing 1 UTC RB Hatzendorf 1 3:3 6:7 52:61 anzeigen
4. Runde TC Haustechnik Koller Brunn 1 TC Jamm 1 4:2 8:5 64:47 anzeigen
4. Runde TC Kapfenstein 1 TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 4:2 8:5 61:49 anzeigen
Sa, 13.8.2016 13:00 5. Runde TC Jamm 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 1:5 2:10 47:71 anzeigen
5. Runde UTC RB Hatzendorf 1 TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 4:2 10:5 68:56 anzeigen
5. Runde TC Union Schwabau 2 USFC Gniebing 1 5:1 10:2 68:45 anzeigen
Sa, 6.8.2016 09:00 5. Runde TC Haustechnik Koller Brunn 1 TC Kapfenstein 1 2:4 6:8 58:60 anzeigen
Sa, 27.8.2016 13:00 6. Runde TC Union Schwabau 2 UTC RB Hatzendorf 1 3:3 7:7 57:56 anzeigen
6. Runde TC St. Peter am Ottersbach 1 TC Haustechnik Koller Brunn 1 4:2 9:4 62:48 anzeigen
6. Runde TC Kapfenstein 1 TC Jamm 1 3:3 6:8 52:60 anzeigen
6. Runde TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 USFC Gniebing 1 6:0 12:1 72:38 anzeigen
Sa, 10.9.2016 13:00 7. Runde TC Jamm 1 TC Union Schwabau 2 3:3 8:7 65:58 anzeigen
7. Runde UTC RB Hatzendorf 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 2:4 4:8 42:50 anzeigen
7. Runde TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 TC Haustechnik Koller Brunn 1 3:3 7:6 55:53 anzeigen
Sa, 10.9.2016 08:30 7. Runde USFC Gniebing 1 (w.o.) TC Kapfenstein 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan