Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

VL-DC 2016 AKL
Challenge CHA B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Breitenfeld (VLTDC) 1 7 5 1 1 11,0 28:14 60:30 434:358
2 TC Union St.Anna a.Aigen 1 7 4 2 1 10,0 28:14 59:36 426:376
3 TC Raabau 1 7 3 2 2 8,0 24:18 54:42 433:399
4 TC Mitterfladnitz 1 7 3 1 3 7,0 20:22 47:53 411:423
5 TC Studenzen 1 7 2 2 3 6,0 19:23 47:55 415:441
6 TC Frutten-Giesselsdorf 1 7 2 2 3 6,0 18:24 42:53 406:431
7 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 7 2 0 5 4,0 18:24 45:53 412:412
8 ATV-Loipersdorf 1 7 2 0 5 4,0 13:29 32:64 367:464

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 1.7.2016 16:00 1. Runde UNION-TC-RB-Unterlamm 1 TC Frutten-Giesselsdorf 1 5:1 10:3 64:45 anzeigen
Sa, 7.5.2016 13:00 1. Runde ATV-Loipersdorf 1 TC Mitterfladnitz 1 2:4 5:9 55:66 anzeigen
1. Runde TC Raabau 1 TC Breitenfeld (VLTDC) 1 4:2 8:4 63:44 anzeigen
1. Runde TC Union St.Anna a.Aigen 1 TC Studenzen 1 5:1 10:2 71:40 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde TC Breitenfeld (VLTDC) 1 TC Frutten-Giesselsdorf 1 3:3 6:6 56:55 anzeigen
2. Runde TC Union St.Anna a.Aigen 1 ATV-Loipersdorf 1 6:0 12:1 71:40 anzeigen
Sa, 21.5.2016 09:00 2. Runde TC Studenzen 1 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 4:2 9:5 72:56 anzeigen
2. Runde TC Mitterfladnitz 1 TC Raabau 1 0:6 2:12 49:74 anzeigen
Sa, 4.6.2016 09:00 3. Runde UNION-TC-RB-Unterlamm 1 TC Mitterfladnitz 1 2:4 7:9 57:59 anzeigen
3. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 1 TC Union St.Anna a.Aigen 1 2:4 5:9 53:65 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 3. Runde ATV-Loipersdorf 1 TC Breitenfeld (VLTDC) 1 0:6 1:12 42:73 anzeigen
Sa, 25.6.2016 09:00 3. Runde TC Studenzen 1 TC Raabau 1 3:3 7:7 62:61 anzeigen
Sa, 16.7.2016 13:00 4. Runde TC Raabau 1 TC Frutten-Giesselsdorf 1 2:4 6:8 64:69 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 4. Runde ATV-Loipersdorf 1 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 4:2 8:6 57:58 anzeigen
So, 10.7.2016 09:00 4. Runde TC Breitenfeld (VLTDC) 1 TC Studenzen 1 4:2 9:5 59:51 anzeigen
Sa, 18.6.2016 09:00 4. Runde TC Mitterfladnitz 1 TC Union St.Anna a.Aigen 1 3:3 7:7 66:57 anzeigen
Sa, 13.8.2016 13:00 5. Runde TC Union St.Anna a.Aigen 1 TC Breitenfeld (VLTDC) 1 2:4 4:10 47:69 anzeigen
5. Runde UNION-TC-RB-Unterlamm 1 TC Raabau 1 5:1 11:4 72:50 anzeigen
Sa, 13.8.2016 09:00 5. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 1 ATV-Loipersdorf 1 4:2 8:4 66:53 anzeigen
5. Runde TC Mitterfladnitz 1 TC Studenzen 1 2:4 6:9 57:63 anzeigen
Sa, 20.8.2016 09:00 6. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 1 TC Mitterfladnitz 1 1:5 4:10 52:65 anzeigen
So, 28.8.2016 09:00 6. Runde TC Breitenfeld (VLTDC) 1 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 5:1 10:2 68:51 anzeigen
Sa, 27.8.2016 09:00 6. Runde TC Studenzen 1 ATV-Loipersdorf 1 2:4 7:10 63:71 anzeigen
Sa, 27.8.2016 13:00 6. Runde TC Raabau 1 TC Union St.Anna a.Aigen 1 3:3 7:7 54:54 anzeigen
Sa, 10.9.2016 09:00 7. Runde TC Studenzen 1 TC Frutten-Giesselsdorf 1 3:3 8:8 64:66 anzeigen
Sa, 10.9.2016 13:00 7. Runde TC Breitenfeld (VLTDC) 1 TC Mitterfladnitz 1 4:2 9:4 65:49 anzeigen
7. Runde UNION-TC-RB-Unterlamm 1 TC Union St.Anna a.Aigen 1 1:5 4:10 54:61 anzeigen
7. Runde ATV-Loipersdorf 1 TC Raabau 1 1:5 3:10 49:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan