STTV 2016 AKL
Herren 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 7 7 0 0 18,5 48:15 100:34 692:398
2 Fabrikssportclub Pöls 1 7 4 0 3 12,0 34:29 77:65 634:591
3 SG St. Stefan - TC Trofaiach 2 7 5 0 2 12,0 31:32 67:74 612:632
4 Union Blau-Weiß Schladming 2 7 3 0 4 9,0 30:33 69:73 623:657
5 TC Volksbank Bad Aussee 2 7 3 0 4 9,0 28:35 60:75 497:597
6 HTC Zeltweg 1 7 3 0 4 8,5 26:37 57:78 539:613
7 TUS Spk.Spielberg 2 7 2 0 5 8,0 28:35 67:78 597:646
8 TSV Raiba Neumarkt 1 7 1 0 6 7,0 27:36 63:83 588:648

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2016 13:00 1. Runde TSV Raiba Neumarkt 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 4:5 10:11 86:94 anzeigen
1. Runde HTC Zeltweg 1 SG St. Stefan - TC Trofaiach 2 3:6 7:12 72:94 anzeigen
So, 22.5.2016 09:00 1. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 TUS Spk.Spielberg 2 5:4 13:11 106:97 anzeigen
1. Runde Union Blau-Weiß Schladming 2 TC Volksbank Bad Aussee 2 5:4 11:8 99:81 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 2. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 HTC Zeltweg 1 8:1 16:2 98:34 anzeigen
2. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TSV Raiba Neumarkt 1 6:3 13:7 89:69 anzeigen
So, 29.5.2016 09:00 2. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 Union Blau-Weiß Schladming 2 7:2 15:5 108:69 anzeigen
2. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 SG St. Stefan - TC Trofaiach 2 8:1 17:3 106:52 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 3. Runde TSV Raiba Neumarkt 1 Fabrikssportclub Pöls 1 4:5 9:12 85:95 anzeigen
3. Runde SG St. Stefan - TC Trofaiach 2 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 8793 Trofaiach 1:8 2:16 59:105 anzeigen
So, 5.6.2016 09:00 3. Runde Union Blau-Weiß Schladming 2 TUS Spk.Spielberg 2 2:7 5:14 68:110 anzeigen
3. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 HTC Zeltweg 1 5:4 10:9 88:75 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 4. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Volksbank Bad Aussee 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 SG St. Stefan - TC Trofaiach 2 4:5 10:10 93:98 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 4. Runde TUS Spk.Spielberg 2 HTC Zeltweg 1 3:6 8:13 70:106 anzeigen
So, 10.7.2016 09:00 4. Runde Union Blau-Weiß Schladming 2 TSV Raiba Neumarkt 1 6:3 15:8 110:87 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 5. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 3:6 7:13 79:94 anzeigen
5. Runde SG St. Stefan - TC Trofaiach 2 Union Blau-Weiß Schladming 2 8793 Trofaiach 6:3 14:7 111:91 anzeigen
Sa, 16.7.2016 13:00 5. Runde HTC Zeltweg 1 Fabrikssportclub Pöls 1 5:4 10:9 85:78 anzeigen
So, 19.6.2016 09:00 5. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 TSV Raiba Neumarkt 1 2:7 5:14 60:91 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 6. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 Fabrikssportclub Pöls 1 7:2 15:4 103:62 anzeigen
6. Runde TSV Raiba Neumarkt 1 SG St. Stefan - TC Trofaiach 2 3:6 9:14 93:103 anzeigen
So, 26.6.2016 09:00 6. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 TUS Spk.Spielberg 2 7:2 15:6 108:80 anzeigen
6. Runde Union Blau-Weiß Schladming 2 HTC Zeltweg 1 8:1 17:3 108:70 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 7. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 Union Blau-Weiß Schladming 2 5:4 11:9 90:78 anzeigen
7. Runde HTC Zeltweg 1 TSV Raiba Neumarkt 1 6:3 13:6 97:77 anzeigen
7. Runde SG St. Stefan - TC Trofaiach 2 TUS Spk.Spielberg 2 8793 Trofaiach 6:3 12:8 95:72 anzeigen
So, 3.7.2016 09:00 7. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 TC Volksbank Bad Aussee 2 7:2 14:5 92:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan