STTV WMMS 16/17 AKL
Herren Landesliga B LLB B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kern 2 7 7 0 0 19,5 36:6 73:16 478:229
2 TC Gleisdorf 1 7 6 0 1 17,5 32:10 67:23 440:248
3 TC Weiz Raiffeisen 2 6 3 1 2 10,5 21:15 47:30 376:259
4 TSV Hartberg-Tennis 2 6 2 1 3 8,0 17:19 35:42 277:339
5 UTC Spk. Kirchbach 1 6 2 0 4 7,5 16:20 35:43 291:340
6 UTC RB Eggersdorf 2 6 2 0 4 5,0 10:26 20:54 239:369
7 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 7 1 0 6 4,0 12:30 29:62 298:399
8 TC Georgsberg 1 zurückgezogen/gesperrt 5.1.2017 3 0 0 3 0,0 0:18 0:36 0:216

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.11.2016 11:00 1. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 UTC RB Eggersdorf 2 TH Weiz/Krottendorf 5:1 10:2 64:29 anzeigen
Sa, 5.11.2016 12:00 1. Runde TC Georgsberg 1 UTC Spk. Kirchbach 1 TH Stainz 3:3 8:8 54:61 anzeigen  
Sa, 5.11.2016 17:00 1. Runde TC Kern 2 TSV Hartberg-Tennis 2 T-base Tenniscenter 4:2 9:4 61:34 anzeigen
So, 6.11.2016 12:00 1. Runde TC Gleisdorf 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Gleisdorf 5:1 11:3 71:45 anzeigen
Sa, 19.11.2016 12:00 2. Runde UTC RB Eggersdorf 2 TC Georgsberg 1 TH Eggersdorf 3:3 6:6 52:39 anzeigen  
Sa, 19.11.2016 17:00 2. Runde TC Kern 2 TC Weiz Raiffeisen 2 T-base Tenniscenter 4:2 8:6 66:61 anzeigen
So, 20.11.2016 12:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Gleisdorf 1 TH Bad Waltersdorf 2:4 5:9 46:60 anzeigen
2. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 UTC Spk. Kirchbach 1 TH Gnas 1:5 4:11 44:63 anzeigen
Sa, 3.12.2016 12:00 3. Runde TC Georgsberg 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Stainz 1:5 4:10 52:66 anzeigen  
Sa, 3.12.2016 14:00 3. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TC Kern 2 TH Kirchbach 2:4 5:8 54:62 anzeigen
So, 4.12.2016 12:00 3. Runde TC Gleisdorf 1 UTC RB Eggersdorf 2 TH Gleisdorf 6:0 12:0 72:20 anzeigen
So, 4.12.2016 17:00 3. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Bad Waltersdorf 4:2 8:5 59:52 anzeigen
Sa, 17.12.2016 12:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Weiz/Krottendorf 6:0 12:0 72:7 anzeigen
4. Runde UTC RB Eggersdorf 2 TC Kern 2 TH Eggersdorf 0:6 0:12 28:73 anzeigen
So, 18.12.2016 12:00 4. Runde TC Georgsberg 1 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Deutschlandsberg 2:4 5:9 42:64 anzeigen  
4. Runde TC Gleisdorf 1 UTC Spk. Kirchbach 1 TH Gleisdorf 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Sa, 7.1.2017 12:00 5. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Kirchbach 5:1 10:2 64:34 anzeigen
So, 8.1.2017 12:00 5. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 UTC RB Eggersdorf 2 TH Gnas 2:4 5:8 50:61 anzeigen
5. Runde TC Kern 2 TC Georgsberg 1 (w.o.) T-base Tenniscenter 6:0 12:0 72:0 anzeigen   (w.o.)
So, 15.1.2017 11:00 5. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Gleisdorf 1 TH Weiz/Krottendorf 1:5 3:10 50:69 anzeigen
Sa, 4.2.2017 12:00 6. Runde UTC RB Eggersdorf 2 UTC Spk. Kirchbach 1 TH Eggersdorf 4:2 8:5 61:49 anzeigen
6. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Hartberg 3:3 6:7 43:62 anzeigen
So, 5.2.2017 12:00 6. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TC Georgsberg 1 (w.o.) TH Gnas 6:0 12:0 72:0 anzeigen   (w.o.)
6. Runde TC Gleisdorf 1 TC Kern 2 TH Gleisdorf 0:6 1:12 24:71 anzeigen
Sa, 4.3.2017 12:00 7. Runde TC Georgsberg 1 (w.o.) TC Gleisdorf 1 TH Stainz 0:6 0:12 0:72 anzeigen   (w.o.)
7. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Kirchbach 2:4 4:9 45:67 anzeigen
7. Runde UTC RB Eggersdorf 2 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Eggersdorf 1:5 2:10 40:61 anzeigen
Sa, 4.3.2017 17:00 7. Runde TC Kern 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 T-base Tenniscenter 6:0 12:0 73:28 anzeigen

Tabelle und Spielplan