Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 16/17 AKL
Herren 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportverein Raaba 1 7 7 0 0 19,5 33:9 67:26 440:317
2 TC Piberstein 1 7 5 0 2 15,5 31:11 63:27 399:242
3 TC Judendorf-Straßengel 1 7 3 1 3 10,0 22:20 49:43 390:329
4 TC weforyou Pachern 2 7 3 0 4 9,0 18:24 43:53 397:399
5 Tennis Andritz 2 7 2 1 4 8,0 17:25 39:54 323:392
6 TC Graz Waltendorf 3 7 2 1 4 8,0 16:26 42:56 370:405
7 DSG Steiermark 1 7 1 3 3 7,5 15:27 36:58 292:424
8 ASV Graz 1 7 2 0 5 6,5 16:26 35:57 292:395

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.11.2016 13:00 1. Runde Sportverein Raaba 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Tennishalle Pachern 5:1 10:2 70:39 anzeigen
Sa, 5.11.2016 18:00 1. Runde TC weforyou Pachern 2 Tennis Andritz 2 Tennishalle Pachern 5:1 11:5 72:51 anzeigen
So, 6.11.2016 12:00 1. Runde TC Piberstein 1 ASV Graz 1 TH Piberstein 5:1 10:2 66:25 anzeigen
1. Runde TC Graz Waltendorf 3 DSG Steiermark 1 Center Court 3:3 7:8 50:57 anzeigen
Sa, 19.11.2016 16:00 2. Runde Sportverein Raaba 1 TC Piberstein 1 Tennishalle Pachern 4:2 8:5 58:51 anzeigen
Sa, 19.11.2016 17:00 2. Runde DSG Steiermark 1 Tennis Andritz 2 Allround Graz 3:3 6:6 58:53 anzeigen
So, 20.11.2016 12:00 2. Runde ASV Graz 1 TC Graz Waltendorf 3 Allround Graz 0:6 1:12 37:73 anzeigen
So, 20.11.2016 17:00 2. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC weforyou Pachern 2 Tennisparadies 1:5 3:10 41:67 anzeigen
Sa, 3.12.2016 17:00 3. Runde TC weforyou Pachern 2 Sportverein Raaba 1 Tennishalle Pachern 1:5 3:10 55:68 anzeigen
So, 4.12.2016 12:00 3. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 DSG Steiermark 1 TH Deutschfeistritz 3:3 8:6 64:31 anzeigen
3. Runde Tennis Andritz 2 ASV Graz 1 Tennisparadies 5:1 11:2 69:19 anzeigen
So, 4.12.2016 19:00 3. Runde TC Piberstein 1 TC Graz Waltendorf 3 TH Piberstein 6:0 12:3 68:44 anzeigen
Sa, 17.12.2016 12:00 4. Runde TC Piberstein 1 Tennis Andritz 2 TH Piberstein 6:0 12:0 72:13 anzeigen
Sa, 17.12.2016 17:00 4. Runde DSG Steiermark 1 Sportverein Raaba 1 TH Eggersdorf 2:4 6:8 64:53 anzeigen
So, 18.12.2016 13:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 3 TC weforyou Pachern 2 Center Court 5:1 10:3 67:46 anzeigen
So, 18.12.2016 15:00 4. Runde ASV Graz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Center Court 5:1 10:3 69:37 anzeigen
Sa, 14.1.2017 12:00 5. Runde Tennis Andritz 2 TC Graz Waltendorf 3 Tenniscenter Pokorny 6:0 12:2 67:39 anzeigen
5. Runde Sportverein Raaba 1 ASV Graz 1 Tennishalle Pachern 5:1 11:4 66:33 anzeigen
Sa, 14.1.2017 17:00 5. Runde TC weforyou Pachern 2 DSG Steiermark 1 Tennishalle Pachern 2:4 5:9 61:64 anzeigen
Sa, 21.1.2017 17:00 5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Piberstein 1 TH Deutschfeistritz 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 5.2.2017 12:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 3 TC Judendorf-Straßengel 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 3:12 49:74 anzeigen
6. Runde TC Piberstein 1 DSG Steiermark 1 TH Piberstein 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 5.2.2017 17:00 6. Runde ASV Graz 1 TC weforyou Pachern 2 Tennisparadies 2:4 4:9 38:66 anzeigen
So, 12.2.2017 12:00 6. Runde Tennis Andritz 2 Sportverein Raaba 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 27:69 anzeigen
Sa, 4.3.2017 16:00 7. Runde TC weforyou Pachern 2 TC Piberstein 1 Tennishalle Pachern 0:6 2:12 30:70 anzeigen
So, 5.3.2017 12:00 7. Runde DSG Steiermark 1 ASV Graz 1 Allround Graz 0:6 1:12 18:71 anzeigen
So, 5.3.2017 15:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 3 Sportverein Raaba 1 Center Court 2:4 5:8 48:56 anzeigen
Sa, 18.3.2017 17:00 7. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Tennis Andritz 2 TH Deutschfeistritz 4:2 9:4 63:43 anzeigen

Tabelle und Spielplan