Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 16/17 AKL
Herren 2. Klasse KL2 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Raabau 1 7 7 0 0 20,5 40:2 82:12 495:250
2 TC Ilztal 1 7 5 1 1 16,0 27:15 60:36 402:339
3 TC St.Magdalena 1 7 3 1 3 10,5 21:21 48:50 378:383
4 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 7 3 0 4 10,0 21:21 51:49 413:375
5 TK Oberfladnitz/Landscha 1 7 2 1 4 8,0 18:24 45:51 358:386
6 TSV Hartberg-Tennis 3 7 2 1 4 7,5 16:26 35:61 313:431
7 TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 7 2 0 5 6,0 14:28 32:59 327:414
8 TC Weiz Raiffeisen 3 7 2 0 5 5,5 11:31 31:66 323:431

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.11.2016 11:00 1. Runde TC Weiz Raiffeisen 3 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH Weiz/Krottendorf 0:6 0:12 28:73 anzeigen
1. Runde TC Raabau 1 TC St.Magdalena 1 TH Feldbach 6:0 12:2 70:40 anzeigen
So, 6.11.2016 12:00 1. Runde TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TC Ilztal 1 TH Kirchbach 1:5 2:11 41:68 anzeigen
So, 13.11.2016 12:00 1. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TSV Hartberg-Tennis 3 TH ASKÖ Weiz 2:4 8:8 68:50 anzeigen
Sa, 26.11.2016 11:00 2. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TC Ilztal 1 TH Weiz/Krottendorf 2:4 5:9 44:64 anzeigen
So, 27.11.2016 12:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC Weiz Raiffeisen 3 TH Hartberg 6:0 12:2 68:34 anzeigen
2. Runde TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TC Raabau 1 TH Gleisdorf 0:6 0:12 25:72 anzeigen
Sa, 17.12.2016 14:00 2. Runde TC St.Magdalena 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Bad Waltersdorf 2:4 6:9 58:64 anzeigen
So, 11.12.2016 11:00 3. Runde TC Raabau 1 TSV Hartberg-Tennis 3 TH Feldbach 6:0 12:0 73:29 anzeigen
3. Runde TC Weiz Raiffeisen 3 TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TH Weiz/Krottendorf 4:2 8:6 57:57 anzeigen
So, 11.12.2016 12:00 3. Runde TC Ilztal 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Gsöls Kirchberg 5:1 10:2 67:41 anzeigen
3. Runde TC St.Magdalena 1 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH Bad Waltersdorf 4:2 8:6 53:57 anzeigen
Sa, 7.1.2017 16:00 4. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TH Weiz/Krottendorf 4:2 10:5 60:43 anzeigen
So, 8.1.2017 11:00 4. Runde TC Raabau 1 TC Ilztal 1 TH Feldbach 6:0 12:2 68:33 anzeigen
So, 8.1.2017 12:00 4. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TC Weiz Raiffeisen 3 TH ASKÖ Weiz 5:1 11:3 70:31 anzeigen
So, 15.1.2017 12:00 4. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC St.Magdalena 1 TH Bad Waltersdorf 0:6 2:12 32:72 anzeigen
Sa, 21.1.2017 12:00 5. Runde TC Weiz Raiffeisen 3 TC St.Magdalena 1 TH Weiz/Krottendorf 5:1 11:3 69:33 anzeigen
5. Runde TC Ilztal 1 TSV Hartberg-Tennis 3 TH Gsöls Kirchberg 5:1 10:2 63:30 anzeigen
So, 22.1.2017 11:00 5. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TC Raabau 1 TH Weiz/Krottendorf 0:6 0:12 21:72 anzeigen
So, 22.1.2017 12:00 5. Runde TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Gleisdorf 4:2 8:4 61:48 anzeigen
So, 5.2.2017 11:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 3 TC Ilztal 1 TH Weiz/Krottendorf 1:5 6:10 59:55 anzeigen
So, 5.2.2017 12:00 6. Runde TC St.Magdalena 1 TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TH Bad Waltersdorf 5:1 10:2 66:39 anzeigen
6. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH Hartberg 3:3 7:8 61:60 anzeigen
So, 12.2.2017 12:00 6. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TC Raabau 1 TH ASKÖ Weiz 2:4 7:10 57:65 anzeigen
Sa, 4.3.2017 17:00 7. Runde TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TSV Hartberg-Tennis 3 TH Eggersdorf 4:2 9:4 61:43 anzeigen
So, 5.3.2017 11:00 7. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Weiz/Krottendorf 1:5 4:10 43:65 anzeigen
7. Runde TC Raabau 1 TC Weiz Raiffeisen 3 TH Feldbach 6:0 12:1 75:45 anzeigen
So, 5.3.2017 12:00 7. Runde TC Ilztal 1 TC St.Magdalena 1 TH Gsöls Kirchberg 3:3 8:7 52:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan