Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 16/17 AKL
Damen 1. Klasse KL1 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC RB Strallegg 1 6 6 0 0 18,0 35:1 70:6 421:104
2 UTC Höf Präbach 1 6 5 0 1 13,5 23:13 49:32 346:277
3 TSV Hartberg-Tennis 2 6 3 1 2 10,0 18:18 40:40 312:310
4 TC Weiz Raiffeisen 2 6 2 2 2 8,5 17:19 39:42 288:306
5 TC St.Margarethen/Raab 1 6 2 1 3 8,5 17:19 39:43 307:350
6 TC Union Schwabau 1 6 1 0 5 3,5 10:26 26:54 232:365
7 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 6 0 0 6 1,0 6:30 16:62 204:398

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.11.2016 12:00 1. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 UTC RB Strallegg 1 TH Gnas 0:6 2:12 30:70 anzeigen
Sa, 12.11.2016 12:00 1. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Union Schwabau 1 TH Hartberg 5:1 10:3 63:36 anzeigen
So, 13.11.2016 11:00 1. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC St.Margarethen/Raab 1 TH Weiz/Krottendorf 3:3 6:7 55:55 anzeigen
So, 27.11.2016 12:00 2. Runde TC St.Margarethen/Raab 1 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Gsöls Kirchberg 2:4 5:9 52:61 anzeigen
2. Runde TC Union Schwabau 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Bad Gleichenberg 2:4 5:10 42:66 anzeigen
So, 27.11.2016 17:00 2. Runde UTC Höf Präbach 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TH Gleisdorf 5:1 11:2 69:31 anzeigen
So, 11.12.2016 12:00 3. Runde TC Union Schwabau 1 TC St.Margarethen/Raab 1 TH Bad Gleichenberg 1:5 5:10 55:59 anzeigen
3. Runde UTC Höf Präbach 1 UTC RB Strallegg 1 TH Gleisdorf 1:5 3:10 33:64 anzeigen
So, 11.12.2016 17:00 3. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Bad Waltersdorf 3:3 7:7 60:53 anzeigen
Sa, 7.1.2017 12:00 4. Runde UTC RB Strallegg 1 TC Union Schwabau 1 (w.o.) TH Birkfeld 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 8.1.2017 12:00 4. Runde TC St.Margarethen/Raab 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TH Gsöls Kirchberg 5:1 11:3 72:43 anzeigen
Sa, 14.1.2017 11:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 UTC Höf Präbach 1 TH Weiz/Krottendorf 1:5 4:11 42:63 anzeigen
So, 22.1.2017 12:00 5. Runde TC Union Schwabau 1 UTC Höf Präbach 1 TH Bad Gleichenberg 2:4 5:8 38:62 anzeigen
So, 22.1.2017 17:00 5. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Gnas 2:4 5:8 43:54 anzeigen
Sa, 28.1.2017 12:00 5. Runde UTC RB Strallegg 1 TC St.Margarethen/Raab 1 TH Birkfeld 6:0 12:1 71:18 anzeigen
Sa, 4.2.2017 12:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TH Weiz/Krottendorf 6:0 12:0 72:14 anzeigen
Sa, 11.2.2017 12:00 6. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 UTC RB Strallegg 1 TH Hartberg 0:6 0:12 23:72 anzeigen
So, 26.2.2017 16:00 6. Runde TC St.Margarethen/Raab 1 UTC Höf Präbach 1 TH Gsöls Kirchberg 2:4 5:8 51:65 anzeigen
Sa, 4.3.2017 12:00 7. Runde UTC RB Strallegg 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Birkfeld 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 5.3.2017 12:00 7. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TC Union Schwabau 1 TH Gnas 2:4 4:8 43:61 anzeigen
7. Runde UTC Höf Präbach 1 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Gleisdorf 4:2 8:6 54:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan