Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2017 AKL
Damen 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC VB Altaussee 1 7 6 0 1 17,0 36:13 76:32 544:356
2 TUS Spk.Spielberg 2 7 6 0 1 15,5 33:16 74:36 529:357
3 UTC Öblarn 1 7 4 0 3 13,0 29:20 66:51 529:454
4 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 7 4 0 3 12,5 27:22 60:49 464:401
5 UTC Raiba Aich Assach 1 7 4 0 3 10,5 25:24 54:56 467:477
6 TC Bad Mitterndorf 1 7 3 0 4 7,5 18:31 43:66 416:497
7 TC Autohaus Promberger Gröbming 2 7 1 0 6 5,5 17:32 41:70 352:530
8 TC Volksbank Bad Aussee 2 7 0 0 7 2,5 11:38 25:79 297:526

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde TC Autohaus Promberger Gröbming 2 TC VB Altaussee 1 1:6 2:13 23:84 anzeigen
1. Runde UTC Raiba Aich Assach 1 TC Bad Mitterndorf 1 4:3 8:6 66:59 anzeigen
1. Runde UTC Öblarn 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 7:0 14:3 89:55 anzeigen
Sa, 13.5.2017 09:00 1. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Volksbank Bad Aussee 2 7:0 14:0 85:23 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde TC VB Altaussee 1 TC Volksbank Bad Aussee 2 5:2 10:5 73:49 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 UTC Raiba Aich Assach 1 6:1 13:2 84:38 anzeigen
2. Runde TC Bad Mitterndorf 1 UTC Öblarn 1 1:6 7:12 74:88 anzeigen
2. Runde TC Autohaus Promberger Gröbming 2 TUS Spk.Spielberg 2 1:6 2:13 30:86 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde TC VB Altaussee 1 UTC Raiba Aich Assach 1 6:1 12:4 82:54 anzeigen
Do, 15.6.2017 09:00 3. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 TC Bad Mitterndorf 1 3:4 6:9 59:72 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TC Autohaus Promberger Gröbming 2 5:2 11:6 81:58 anzeigen
3. Runde UTC Öblarn 1 TUS Spk.Spielberg 2 3:4 7:9 64:67 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde TC VB Altaussee 1 TC Bad Mitterndorf 1 7:0 14:0 86:37 anzeigen
4. Runde TC Autohaus Promberger Gröbming 2 TC Volksbank Bad Aussee 2 5:2 10:5 64:53 anzeigen
4. Runde TUS Spk.Spielberg 2 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 4:3 9:6 69:48 anzeigen
4. Runde UTC Raiba Aich Assach 1 UTC Öblarn 1 7:0 14:4 99:70 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde TC Autohaus Promberger Gröbming 2 UTC Raiba Aich Assach 1 3:4 7:9 52:69 anzeigen
5. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TC VB Altaussee 1 4:3 8:7 64:59 anzeigen
5. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 UTC Öblarn 1 1:6 2:13 25:82 anzeigen
5. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TUS Spk.Spielberg 2 2:5 5:11 44:72 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC VB Altaussee 1 3:4 8:9 73:76 anzeigen
6. Runde UTC Raiba Aich Assach 1 TC Volksbank Bad Aussee 2 5:2 10:4 69:53 anzeigen
6. Runde UTC Öblarn 1 TC Autohaus Promberger Gröbming 2 5:2 11:5 80:50 anzeigen
6. Runde TC Bad Mitterndorf 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 4:3 8:6 53:51 anzeigen
So, 9.7.2017 09:00 7. Runde UTC Öblarn 1 TC VB Altaussee 1 2:5 5:11 56:84 anzeigen
7. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TC Autohaus Promberger Gröbming 2 4:3 8:9 77:75 anzeigen
7. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 1:6 3:13 35:81 anzeigen
7. Runde UTC Raiba Aich Assach 1 TUS Spk.Spielberg 2 3:4 7:10 72:77 anzeigen

Tabelle und Spielplan