VL-DC 2017 AKL
Challenge CHA B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Union Schwabau 2 7 5 2 0 12,0 29:13 60:38 426:396
2 TC Frutten-Giesselsdorf 1 7 5 0 2 10,0 29:13 64:29 463:350
3 TC RB Stainz b. Straden 1 7 4 1 2 9,0 25:17 53:41 431:378
4 USFC Gniebing 1 7 3 1 3 7,0 20:22 43:50 381:404
5 USV Raning 1 7 3 0 4 6,0 20:22 49:47 413:400
6 Union TC Eichfeld 1 7 3 0 4 6,0 18:24 42:52 355:408
7 UTC Kohlberg 2 7 1 1 5 3,0 16:26 36:57 352:395
8 USV Fischa 1 7 1 1 5 3,0 11:31 29:62 351:441

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde USV Fischa 1 TC Union Schwabau 2 3:3 8:6 67:55 anzeigen
1. Runde Union TC Eichfeld 1 USFC Gniebing 1 4:2 10:4 69:49 anzeigen
1. Runde USV Raning 1 TC RB Stainz b. Straden 1 2:4 5:9 52:69 anzeigen
Sa, 6.5.2017 09:00 1. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 1 UTC Kohlberg 2 4:2 9:4 71:53 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde USV Fischa 1 UTC Kohlberg 2 6:0 12:0 74:36 anzeigen
Sa, 20.5.2017 09:00 2. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 1 USFC Gniebing 1 6:0 12:0 72:26 anzeigen
2. Runde USV Raning 1 Union TC Eichfeld 1 5:1 10:3 63:48 anzeigen
Fr, 19.5.2017 17:00 2. Runde TC Union Schwabau 2 TC RB Stainz b. Straden 1 3:3 7:6 59:56 anzeigen
Fr, 21.7.2017 17:00 3. Runde USFC Gniebing 1 USV Raning 1 4:2 8:5 64:52 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde TC Union Schwabau 2 TC Frutten-Giesselsdorf 1 4:2 8:6 63:60 anzeigen
3. Runde TC RB Stainz b. Straden 1 USV Fischa 1 6:0 12:2 71:39 anzeigen
3. Runde Union TC Eichfeld 1 (w.o.) UTC Kohlberg 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Sa, 24.6.2017 09:00 4. Runde USV Raning 1 TC Frutten-Giesselsdorf 1 0:6 2:12 48:74 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 4. Runde USV Fischa 1 USFC Gniebing 1 0:6 1:12 38:72 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 4. Runde UTC Kohlberg 2 TC RB Stainz b. Straden 1 2:4 5:9 52:68 anzeigen
Fr, 30.6.2017 17:00 4. Runde TC Union Schwabau 2 Union TC Eichfeld 1 4:2 9:6 59:57 anzeigen
Sa, 19.8.2017 13:00 5. Runde USV Raning 1 TC Union Schwabau 2 1:5 5:10 57:65 anzeigen
Sa, 19.8.2017 09:00 5. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 1 USV Fischa 1 5:1 10:3 68:51 anzeigen
Fr, 18.8.2017 18:00 5. Runde UTC Kohlberg 2 USFC Gniebing 1 3:3 7:7 55:53 anzeigen
Di, 15.8.2017 10:00 5. Runde TC RB Stainz b. Straden 1 Union TC Eichfeld 1 4:2 8:5 64:55 anzeigen
Sa, 2.9.2017 13:00 6. Runde USV Fischa 1 USV Raning 1 0:6 0:12 36:73 anzeigen
Mi, 6.9.2017 17:00 6. Runde TC Union Schwabau 2 UTC Kohlberg 2 5:1 10:3 61:40 anzeigen
6. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 1 Union TC Eichfeld 1 2:4 6:8 55:60 anzeigen
Sa, 2.9.2017 09:00 6. Runde USFC Gniebing 1 TC RB Stainz b. Straden 1 4:2 8:5 58:54 anzeigen
Sa, 16.9.2017 13:00 7. Runde UTC Kohlberg 2 USV Raning 1 2:4 5:10 44:68 anzeigen
7. Runde TC RB Stainz b. Straden 1 TC Frutten-Giesselsdorf 1 2:4 4:9 49:63 anzeigen
Sa, 16.9.2017 09:00 7. Runde USFC Gniebing 1 TC Union Schwabau 2 1:5 4:10 59:64 anzeigen
Fr, 15.9.2017 16:00 7. Runde Union TC Eichfeld 1 USV Fischa 1 5:1 10:3 66:46 anzeigen

Tabelle und Spielplan