VL-DC 2017 AKL
Starter STA C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Wolfsberg 1 7 7 0 0 14,0 37:5 77:14 489:240
2 TC Halbenrain 2 7 4 2 1 10,0 25:17 54:45 418:422
3 TC "Fliesen Bund" Gleichenberg 1 7 4 0 3 8,0 22:20 52:48 394:384
4 USV Obergnas 2 7 4 0 3 8,0 21:21 48:46 401:387
5 TC Frutten-Giesselsdorf 2 7 2 2 3 6,0 17:25 40:55 405:443
6 TC Wörth 1 7 1 3 3 5,0 19:23 43:55 382:439
7 TC St. Nikolai ob Drassling 3 7 0 3 4 3,0 14:28 37:62 347:444
8 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 7 0 2 5 2,0 13:29 35:61 379:456

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde TC St. Nikolai ob Drassling 3 TC Wörth 1 1:5 4:10 53:64 anzeigen
1. Runde USV Obergnas 2 TC Frutten-Giesselsdorf 2 2:4 5:8 61:62 anzeigen
Sa, 6.5.2017 09:00 1. Runde TC Halbenrain 2 TC "Fliesen Bund" Gleichenberg 1 4:2 9:8 57:58 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:00 1. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 UTC Wolfsberg 1 2:4 5:8 51:64 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 TC Wörth 1 3:3 8:7 58:59 anzeigen
2. Runde TC St. Nikolai ob Drassling 3 TC "Fliesen Bund" Gleichenberg 1 2:4 5:9 43:57 anzeigen
2. Runde UTC Wolfsberg 1 USV Obergnas 2 6:0 12:0 73:27 anzeigen
Fr, 19.5.2017 08:00 2. Runde TC Halbenrain 2 TC Frutten-Giesselsdorf 2 4:2 9:4 69:58 anzeigen
Sa, 10.6.2017 09:00 3. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 2 UTC Wolfsberg 1 0:6 0:12 30:74 anzeigen
3. Runde TC Wörth 1 TC Halbenrain 2 3:3 8:6 69:58 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde TC St. Nikolai ob Drassling 3 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 3:3 7:8 56:64 anzeigen
3. Runde TC "Fliesen Bund" Gleichenberg 1 USV Obergnas 2 2:4 5:9 46:56 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 4. Runde USV Obergnas 2 TC Wörth 1 5:1 11:3 71:37 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 4. Runde UTC Wolfsberg 1 TC "Fliesen Bund" Gleichenberg 1 6:0 12:2 70:32 anzeigen
Sa, 24.6.2017 09:00 4. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 2 TC St. Nikolai ob Drassling 3 3:3 7:7 64:61 anzeigen
Fr, 23.6.2017 16:00 4. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 TC Halbenrain 2 0:6 1:12 50:76 anzeigen
Sa, 19.8.2017 13:00 5. Runde USV Obergnas 2 TC St. Nikolai ob Drassling 3 4:2 9:5 63:51 anzeigen
5. Runde TC "Fliesen Bund" Gleichenberg 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 5:1 10:3 69:47 anzeigen
Sa, 19.8.2017 09:00 5. Runde TC Wörth 1 TC Frutten-Giesselsdorf 2 3:3 6:8 53:69 anzeigen
5. Runde UTC Wolfsberg 1 TC Halbenrain 2 5:1 11:2 68:34 anzeigen
Sa, 2.9.2017 09:00 6. Runde TC Wörth 1 UTC Wolfsberg 1 2:4 4:10 48:67 anzeigen
Sa, 2.9.2017 13:00 6. Runde TC "Fliesen Bund" Gleichenberg 1 TC Frutten-Giesselsdorf 2 5:1 10:5 69:59 anzeigen
6. Runde USV Obergnas 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 4:2 9:4 69:53 anzeigen
6. Runde TC St. Nikolai ob Drassling 3 TC Halbenrain 2 3:3 8:7 65:59 anzeigen
Sa, 16.9.2017 13:00 7. Runde TC "Fliesen Bund" Gleichenberg 1 TC Wörth 1 4:2 8:5 63:52 anzeigen
7. Runde TC Halbenrain 2 USV Obergnas 2 4:2 9:5 65:54 anzeigen
Fr, 22.9.2017 16:00 7. Runde UTC Wolfsberg 1 TC St. Nikolai ob Drassling 3 6:0 12:1 73:18 anzeigen
Sa, 23.9.2017 09:00 7. Runde TC Frutten-Giesselsdorf 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 3 4:2 8:6 63:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan