Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

VL-DC 2017 AKL
Starter STA D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Union Schwabau 3 7 7 0 0 14,0 40:2 81:10 498:267
2 UTC RB Hatzendorf 2 7 5 1 1 11,0 27:15 56:31 440:350
3 UTC RB Krusdorf 2 7 3 1 3 7,0 24:18 54:44 413:384
4 TC RB Stainz b. Straden 2 7 2 3 2 7,0 20:22 43:49 342:403
5 TC Wörth 2 7 3 1 3 7,0 18:24 45:52 391:396
6 TC Edelsbach 3 7 3 1 3 7,0 18:24 42:52 390:402
7 TC Spk. St.Stefan/R. 3 7 1 1 5 3,0 12:30 31:63 343:434
8 TC Gleisdorf 3 7 0 0 7 0,0 9:33 19:70 302:483

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde TC RB Stainz b. Straden 2 UTC RB Krusdorf 2 4:2 8:6 57:58 anzeigen
1. Runde UTC RB Hatzendorf 2 TC Edelsbach 3 6:0 12:0 73:39 anzeigen
1. Runde TC Union Schwabau 3 TC Gleisdorf 3 6:0 12:1 75:42 anzeigen
Sa, 6.5.2017 09:00 1. Runde TC Wörth 2 TC Spk. St.Stefan/R. 3 5:1 11:2 72:45 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde TC Gleisdorf 3 TC Edelsbach 3 2:4 4:10 51:71 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 2. Runde TC RB Stainz b. Straden 2 TC Spk. St.Stefan/R. 3 3:3 6:6 45:42 anzeigen
Sa, 20.5.2017 09:00 2. Runde UTC RB Krusdorf 2 TC Union Schwabau 3 1:5 3:11 52:69 anzeigen
2. Runde TC Wörth 2 UTC RB Hatzendorf 2 0:6 1:12 44:74 anzeigen
Sa, 5.8.2017 09:00 3. Runde TC Gleisdorf 3 UTC RB Krusdorf 2 0:6 0:12 33:74 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde TC Union Schwabau 3 TC Wörth 2 5:1 10:3 66:40 anzeigen
Sa, 22.7.2017 09:00 3. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 3 UTC RB Hatzendorf 2 2:4 4:9 51:70 anzeigen
Do, 22.6.2017 18:00 3. Runde TC Edelsbach 3 TC RB Stainz b. Straden 2 3:3 7:6 57:43 anzeigen
Sa, 1.7.2017 09:00 4. Runde TC Wörth 2 UTC RB Krusdorf 2 3:3 7:7 58:56 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 4. Runde TC Edelsbach 3 TC Spk. St.Stefan/R. 3 5:1 10:4 65:55 anzeigen
4. Runde UTC RB Hatzendorf 2 TC Union Schwabau 3 0:6 0:12 37:74 anzeigen
4. Runde TC Gleisdorf 3 TC RB Stainz b. Straden 2 1:5 2:10 45:68 anzeigen
Sa, 19.8.2017 13:00 5. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 3 TC Gleisdorf 3 4:2 8:4 66:47 anzeigen
5. Runde UTC RB Krusdorf 2 UTC RB Hatzendorf 2 2:4 4:9 40:65 anzeigen
Sa, 19.8.2017 08:00 5. Runde TC Edelsbach 3 TC Wörth 2 5:1 11:3 74:42 anzeigen
Sa, 26.8.2017 13:00 5. Runde TC Union Schwabau 3 TC RB Stainz b. Straden 2 6:0 12:1 74:30 anzeigen
Sa, 2.9.2017 13:00 6. Runde TC Union Schwabau 3 TC Edelsbach 3 6:0 12:1 70:32 anzeigen
6. Runde UTC RB Hatzendorf 2 TC Gleisdorf 3 4:2 8:4 61:50 anzeigen
6. Runde UTC RB Krusdorf 2 TC Spk. St.Stefan/R. 3 5:1 11:6 65:50 anzeigen
Sa, 2.9.2017 11:00 6. Runde TC RB Stainz b. Straden 2 TC Wörth 2 2:4 6:10 47:67 anzeigen
Sa, 16.9.2017 13:00 7. Runde TC Edelsbach 3 UTC RB Krusdorf 2 1:5 3:11 52:68 anzeigen
So, 17.9.2017 09:00 7. Runde TC Wörth 2 TC Gleisdorf 3 4:2 10:4 68:34 anzeigen
Sa, 12.8.2017 09:00 7. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 3 TC Union Schwabau 3 0:6 1:12 34:70 anzeigen
Sa, 9.9.2017 13:00 7. Runde TC RB Stainz b. Straden 2 UTC RB Hatzendorf 2 3:3 6:6 52:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan