STTV WMMS 17/18 AKL
Herren 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TUS Spk.Spielberg 1 6 6 0 0 16,0 27:9 56:20 374:263
2 TC Bad Mitterndorf 1 6 5 0 1 15,0 30:6 61:14 400:165
3 KSV Böhler-Edelstahl 3 6 3 1 2 10,0 18:18 39:38 302:301
4 TK Gratkorn 1 6 2 2 2 9,5 19:17 39:38 305:311
5 TC Deutschfeistritz 2 6 2 1 3 7,5 15:21 31:45 266:333
6 Betriebssportverein der AVL 1 6 0 1 5 3,0 11:25 27:55 281:378
7 ASV Gösting 1 6 0 1 5 2,0 6:30 19:62 226:403

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 12:00 1. Runde TC Bad Mitterndorf 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 TH Bad Mitterndorf 6:0 12:0 72:13 anzeigen
1. Runde TC Deutschfeistritz 2 TUS Spk.Spielberg 1 TH Deutschfeistritz 2:4 4:8 40:60 anzeigen
Sa, 11.11.2017 17:00 1. Runde ASV Gösting 1 Betriebssportverein der AVL 1 TH Deutschfeistritz 3:3 8:8 57:68 anzeigen
Sa, 25.11.2017 12:00 2. Runde Betriebssportverein der AVL 1 TC Deutschfeistritz 2 Tenniscenter Pokorny 2:4 4:8 37:58 anzeigen
2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TK Gratkorn 1 TH Kapfenberg 3:3 6:7 49:60 anzeigen
So, 26.11.2017 12:00 2. Runde TUS Spk.Spielberg 1 ASV Gösting 1 TH Knittelfeld 6:0 12:1 75:43 anzeigen
Sa, 9.12.2017 12:00 3. Runde Betriebssportverein der AVL 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 Tennisparadies 2:4 4:9 40:65 anzeigen
3. Runde TC Bad Mitterndorf 1 ASV Gösting 1 TH Bad Mitterndorf 6:0 12:0 72:13 anzeigen
3. Runde TK Gratkorn 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Judendorf-Straßengel 2:4 4:8 44:55 anzeigen
Sa, 13.1.2018 12:00 4. Runde ASV Gösting 1 TC Deutschfeistritz 2 TH Deutschfeistritz 1:5 4:10 43:65 anzeigen
Sa, 13.1.2018 17:00 4. Runde TK Gratkorn 1 TC Bad Mitterndorf 1 TH Deutschfeistritz 0:6 0:12 16:73 anzeigen
So, 14.1.2018 12:00 4. Runde TUS Spk.Spielberg 1 Betriebssportverein der AVL 1 TH Knittelfeld 5:1 11:2 70:37 anzeigen
So, 28.1.2018 12:00 5. Runde Betriebssportverein der AVL 1 TC Bad Mitterndorf 1 Tenniscenter Pokorny 2:4 5:9 50:64 anzeigen
5. Runde TC Deutschfeistritz 2 TK Gratkorn 1 TH Deutschfeistritz 3:3 7:6 59:47 anzeigen
So, 4.2.2018 12:00 5. Runde TUS Spk.Spielberg 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 TH Knittelfeld 4:2 8:5 52:52 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TC Deutschfeistritz 2 TH Kapfenberg 5:1 11:2 74:33 anzeigen
6. Runde ASV Gösting 1 TK Gratkorn 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 26:74 anzeigen
6. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Bad Mitterndorf 2:4 4:9 47:62 anzeigen
Sa, 17.3.2018 17:00 7. Runde TK Gratkorn 1 Betriebssportverein der AVL 1 TH Deutschfeistritz 5:1 10:4 64:49 anzeigen
So, 18.3.2018 12:00 7. Runde TC Deutschfeistritz 2 TC Bad Mitterndorf 1 TH Deutschfeistritz 0:6 0:12 11:72 anzeigen
7. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 ASV Gösting 1 TH Kapfenberg 4:2 8:5 49:44 anzeigen

Tabelle und Spielplan