STTV WMMS 17/18 AKL
Herren Landesliga A LLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSV Hartberg-Tennis 1 8 6 1 1 18,5 33:15 74:33 517:333
2 TC Graz Waltendorf 1 8 4 4 0 18,0 34:14 73:41 476:375
3 TC Kern 1 8 3 3 2 14,0 27:21 57:49 456:430
4 UTC Riegersburg 1 8 4 1 3 13,5 26:22 61:51 444:427
5 KSV Böhler-Edelstahl 1 8 4 2 2 13,0 23:25 49:55 390:439
6 TC Weiz Raiffeisen 1 8 2 2 4 9,5 21:27 45:58 379:454
7 TC Deutschfeistritz 1 8 2 1 5 9,0 22:26 49:56 406:408
8 TC Kern 2 8 2 0 6 6,5 16:32 40:68 369:464
9 UTC Wildon 1 8 1 2 5 6,0 14:34 32:69 368:475

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 12:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 1 TC Kern 1 Center Court 3:3 8:6 58:54 anzeigen
1. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Deutschfeistritz 1 TH Kapfenberg 4:2 9:5 61:44 anzeigen
So, 19.11.2017 12:00 1. Runde UTC Riegersburg 1 TC Kern 2 TH Gsöls Kirchberg 4:2 9:6 54:47 anzeigen
So, 12.11.2017 17:00 1. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Bad Waltersdorf 4:2 9:4 68:49 anzeigen
Sa, 25.11.2017 12:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 UTC Wildon 1 TH Weiz-Krottendorf 3:3 6:6 57:56 anzeigen
2. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Deutschfeistritz 0:6 3:12 36:68 anzeigen
So, 4.2.2018 12:00 2. Runde TC Kern 1 UTC Riegersburg 1 T-base Tenniscenter 5:1 10:4 67:44 anzeigen
Sa, 17.2.2018 10:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Bad Waltersdorf 2:4 5:9 54:62 anzeigen
Sa, 9.12.2017 12:00 3. Runde TC Deutschfeistritz 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Deutschfeistritz 2:4 4:9 43:68 anzeigen
Sa, 9.12.2017 16:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 Center Court 3:3 8:7 50:46 anzeigen
Sa, 25.11.2017 18:00 3. Runde TC Kern 2 TC Kern 1 T-base Tenniscenter 4:2 9:5 66:45 anzeigen
So, 10.12.2017 12:00 3. Runde UTC Wildon 1 UTC Riegersburg 1 LLZ Leibnitz 1:5 3:11 48:66 anzeigen
So, 17.12.2017 12:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 UTC Wildon 1 TH Kapfenberg 4:2 8:4 57:42 anzeigen
Sa, 23.12.2017 12:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TC Kern 2 TH Weiz-Krottendorf 6:0 12:1 74:29 anzeigen
So, 11.3.2018 11:00 4. Runde UTC Riegersburg 1 TC Deutschfeistritz 1 TH Feldbach 4:2 8:5 56:55 anzeigen
So, 11.3.2018 12:00 4. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Kern 1 TH Gsöls Kirchberg 5:1 11:2 69:36 anzeigen
So, 7.1.2018 12:00 5. Runde TC Kern 2 TC Graz Waltendorf 1 T-base Tenniscenter 1:5 5:10 58:66 anzeigen
So, 14.1.2018 12:00 5. Runde UTC Wildon 1 TSV Hartberg-Tennis 1 LLZ Leibnitz 0:6 0:12 24:72 anzeigen
So, 7.1.2018 17:00 5. Runde TC Kern 1 TC Deutschfeistritz 1 T-base Tenniscenter 5:1 11:2 72:40 anzeigen
Sa, 13.1.2018 11:00 5. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 UTC Riegersburg 1 TH Weiz-Krottendorf 4:2 8:5 52:49 anzeigen
Sa, 27.1.2018 12:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Kern 1 TH Kapfenberg 3:3 6:6 54:53 anzeigen
Sa, 27.1.2018 17:00 6. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Deutschfeistritz 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 28.1.2018 11:00 6. Runde UTC Riegersburg 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Feldbach 3:3 9:7 67:56 anzeigen
So, 28.1.2018 17:00 6. Runde UTC Wildon 1 TC Kern 2 LLZ Leibnitz 4:2 10:4 72:34 anzeigen
Sa, 10.2.2018 12:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 1 UTC Wildon 1 Center Court 6:0 12:0 74:20 anzeigen
Sa, 10.2.2018 17:00 7. Runde TC Kern 1 TC Weiz Raiffeisen 1 T-base Tenniscenter 3:3 7:7 58:49 anzeigen
So, 11.2.2018 11:00 7. Runde UTC Riegersburg 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Feldbach 5:1 10:2 68:34 anzeigen
So, 11.2.2018 12:00 7. Runde TC Kern 2 TSV Hartberg-Tennis 1 T-base Tenniscenter 1:5 3:10 36:66 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:00 8. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Weiz-Krottendorf 1:5 3:10 42:61 anzeigen
8. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 UTC Riegersburg 1 TH Hartberg 4:2 10:5 68:40 anzeigen
Sa, 3.3.2018 17:00 8. Runde TC Kern 2 KSV Böhler-Edelstahl 1 T-base Tenniscenter 6:0 12:0 72:15 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 8. Runde UTC Wildon 1 TC Deutschfeistritz 1 LLZ Leibnitz 3:3 7:6 56:44 anzeigen
Sa, 17.3.2018 12:00 9. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Kapfenberg 4:2 8:5 61:56 anzeigen
9. Runde TC Graz Waltendorf 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Center Court 3:3 6:8 43:52 anzeigen
9. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC Kern 2 TH Deutschfeistritz 6:0 12:0 72:27 anzeigen
So, 18.3.2018 17:00 9. Runde TC Kern 1 UTC Wildon 1 LLZ Leibnitz 5:1 10:2 71:50 anzeigen

Tabelle und Spielplan