STTV WMMS 17/18 AKL
Herren 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 7 6 0 1 18,5 36:6 73:17 468:218
2 TC Judendorf-Straßengel 1 7 5 2 0 16,5 28:14 58:34 431:334
3 SG Kapellen/Neuberg 1 7 4 1 2 14,0 27:15 57:34 423:341
4 UTC-RB-Passail 1 7 5 0 2 13,5 24:18 52:39 393:356
5 ASV Graz 1 7 2 0 5 7,5 18:24 41:49 351:377
6 Tennis Andritz 2 7 2 0 5 7,0 16:26 37:57 329:404
7 TC Gratwein 1 7 2 1 4 6,5 14:28 32:60 298:429
8 KSV Böhler-Edelstahl 2 7 0 0 7 0,5 5:37 18:78 249:483

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 12:00 1. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TC Gratwein 1 Tennisparadies 2:4 5:10 42:69 anzeigen
1. Runde Tennis Andritz 2 UTC-RB-Passail 1 TH Judendorf-Straßengel 2:4 5:10 48:67 anzeigen
1. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 ASV Graz 1 TH Judenburg 6:0 12:0 72:13 anzeigen
So, 12.11.2017 12:00 1. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Mürzzuschlag 3:3 7:6 55:49 anzeigen
Sa, 25.11.2017 12:00 2. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 TH Judendorf-Straßengel 5:1 11:4 65:37 anzeigen
2. Runde UTC-RB-Passail 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Passail 4:2 8:4 64:54 anzeigen
2. Runde ASV Graz 1 TC Gratwein 1 Center Court 5:1 10:2 70:34 anzeigen
Sa, 25.11.2017 14:00 2. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 Tennis Andritz 2 TH Judenburg 6:0 12:0 72:10 anzeigen
Sa, 9.12.2017 12:00 3. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 TH Passail 1:5 4:10 44:65 anzeigen
3. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 ASV Graz 1 Racket Sport Center Graz 0:6 0:12 33:74 anzeigen
Sa, 9.12.2017 17:00 3. Runde TC Gratwein 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Judendorf-Straßengel 3:3 6:7 55:65 anzeigen
So, 10.12.2017 12:00 3. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 Tennis Andritz 2 TH Mürzzuschlag 5:1 10:2 69:45 anzeigen
Sa, 23.12.2017 12:00 4. Runde TC Gratwein 1 UTC-RB-Passail 1 TH Judendorf-Straßengel 1:5 2:10 32:65 anzeigen
4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TC Sport Aktiv Judenburg 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 1:12 30:72 anzeigen
Sa, 10.3.2018 12:00 4. Runde ASV Graz 1 SG Kapellen/Neuberg 1 Tenniscenter Pokorny 1:5 2:10 44:70 anzeigen
Sa, 23.12.2017 17:00 4. Runde Tennis Andritz 2 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Judendorf-Straßengel 2:4 5:8 51:58 anzeigen
Sa, 13.1.2018 12:00 5. Runde UTC-RB-Passail 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 TH Passail 5:1 10:4 62:44 anzeigen
5. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Judenburg 5:1 11:3 69:35 anzeigen
5. Runde Tennis Andritz 2 TC Gratwein 1 TH Judendorf-Straßengel 2:4 5:8 48:56 anzeigen
Sa, 13.1.2018 17:00 5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 ASV Graz 1 TH Judendorf-Straßengel 4:2 8:6 58:50 anzeigen
Sa, 27.1.2018 17:00 6. Runde TC Gratwein 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 TH Judendorf-Straßengel 0:6 1:12 21:71 anzeigen
Do, 8.3.2018 20:00 6. Runde ASV Graz 1 Tennis Andritz 2 Center Court 2:4 7:9 58:58 anzeigen
So, 28.1.2018 12:00 6. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 UTC-RB-Passail 1 TH Judendorf-Straßengel 5:1 10:2 71:39 anzeigen
So, 28.1.2018 17:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 SG Kapellen/Neuberg 1 Tennisparadies 0:6 2:12 39:72 anzeigen
So, 11.2.2018 12:00 7. Runde Tennis Andritz 2 KSV Böhler-Edelstahl 2 TH Judendorf-Straßengel 5:1 11:2 69:24 anzeigen
7. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Gratwein 1 TH Mürzzuschlag 5:1 11:3 68:31 anzeigen
7. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Judenburg 2:4 4:8 47:65 anzeigen
7. Runde ASV Graz 1 UTC-RB-Passail 1 Racket Sport Center Graz 2:4 4:8 42:52 anzeigen

Tabelle und Spielplan