Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 17/18 AKL
Herren 2. Klasse KL2 G

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Riegersburg 2 7 5 2 0 17,0 31:11 66:29 436:281
2 TC Weiz Raiffeisen 3 7 3 3 1 12,5 23:19 50:45 372:370
3 TK Oberfladnitz/Landscha 1 7 3 2 2 12,0 24:18 52:38 385:338
4 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 7 4 0 3 12,0 24:18 54:43 404:371
5 TC Ilztal 1 7 3 1 3 10,5 22:20 50:44 424:342
6 TSV Hartberg-Tennis 3 7 2 2 3 10,0 21:21 50:49 375:375
7 TC St.Magdalena 1 7 2 1 4 8,5 20:22 47:50 365:381
8 TC - Go Forward Mureck 2 7 0 1 6 1,5 3:39 8:79 181:484

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 11:00 1. Runde TC Ilztal 1 TC Weiz Raiffeisen 3 TH Weiz-Krottendorf 1:5 3:10 46:64 anzeigen
Sa, 11.11.2017 16:00 1. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TC St.Magdalena 1 TH Weiz-Krottendorf 3:3 8:7 58:54 anzeigen
So, 12.11.2017 12:00 1. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 UTC Riegersburg 2 TH ASKÖ Weiz 2:4 7:9 47:57 anzeigen
So, 19.11.2017 12:00 1. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC - Go Forward Mureck 2 TH Bad Waltersdorf 6:0 12:0 72:22 anzeigen
Sa, 25.11.2017 12:00 2. Runde UTC Riegersburg 2 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH Gsöls Kirchberg 3:3 7:6 59:51 anzeigen
So, 26.11.2017 12:00 2. Runde TC St.Magdalena 1 TC Weiz Raiffeisen 3 TH Bad Waltersdorf 5:1 11:2 68:32 anzeigen
2. Runde TC - Go Forward Mureck 2 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Gnas 0:6 0:12 30:74 anzeigen
So, 3.12.2017 17:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC Ilztal 1 TH Bad Waltersdorf 3:3 8:8 59:57 anzeigen
Sa, 9.12.2017 11:00 3. Runde TC Ilztal 1 UTC Riegersburg 2 TH Weiz-Krottendorf 1:5 3:10 52:68 anzeigen
Sa, 9.12.2017 16:00 3. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TSV Hartberg-Tennis 3 TH Weiz-Krottendorf 4:2 9:4 63:33 anzeigen
So, 10.12.2017 10:00 3. Runde TC Weiz Raiffeisen 3 TC - Go Forward Mureck 2 TH Weiz-Krottendorf 3:3 7:6 55:50 anzeigen
So, 10.12.2017 12:00 3. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TC St.Magdalena 1 TH ASKÖ Weiz 4:2 8:6 61:47 anzeigen
So, 17.12.2017 12:00 4. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TC Ilztal 1 TH ASKÖ Weiz 4:2 9:5 64:62 anzeigen
So, 7.1.2018 12:00 4. Runde UTC Riegersburg 2 TC Weiz Raiffeisen 3 TH Gsöls Kirchberg 3:3 8:7 56:47 anzeigen
4. Runde TC St.Magdalena 1 TSV Hartberg-Tennis 3 TH Bad Waltersdorf 1:5 4:11 47:72 anzeigen
So, 7.1.2018 17:00 4. Runde TC - Go Forward Mureck 2 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH Gnas 0:6 0:12 27:72 anzeigen
Sa, 20.1.2018 12:00 5. Runde TC Ilztal 1 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH Weiz-Krottendorf 4:2 8:4 65:41 anzeigen
So, 21.1.2018 10:00 5. Runde TC Weiz Raiffeisen 3 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Weiz-Krottendorf 4:2 9:5 62:53 anzeigen
So, 21.1.2018 12:00 5. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 UTC Riegersburg 2 TH Bad Waltersdorf 0:6 2:12 29:69 anzeigen
So, 21.1.2018 17:00 5. Runde TC - Go Forward Mureck 2 TC St.Magdalena 1 TH Gnas 0:6 2:12 33:67 anzeigen
So, 4.2.2018 10:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 3 TSV Hartberg-Tennis 3 TH Weiz-Krottendorf 3:3 7:8 55:60 anzeigen
So, 4.2.2018 11:00 6. Runde UTC Riegersburg 2 TC - Go Forward Mureck 2 TH Feldbach 6:0 12:0 72:11 anzeigen
So, 4.2.2018 12:00 6. Runde TC St.Magdalena 1 TC Ilztal 1 TH Bad Waltersdorf 1:5 3:11 38:70 anzeigen
So, 11.2.2018 12:00 6. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH ASKÖ Weiz 2:4 4:9 43:63 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 7. Runde TC St.Magdalena 1 UTC Riegersburg 2 TH Bad Waltersdorf 2:4 4:8 44:55 anzeigen
Sa, 10.3.2018 12:00 7. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Hartberg 2:4 5:9 50:62 anzeigen
Sa, 7.4.2018 11:00 7. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TC Weiz Raiffeisen 3 TH Weiz-Krottendorf 2:4 4:8 37:57 anzeigen
Sa, 17.3.2018 16:00 7. Runde TC Ilztal 1 TC - Go Forward Mureck 2 TH Weiz-Krottendorf 6:0 12:0 72:8 anzeigen

Tabelle und Spielplan