Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 18/19 AKL
Herren 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 KSV Böhler-Edelstahl 1 6 5 0 1 14,5 28:8 56:18 392:217
2 Betriebssportverein der AVL 1 6 4 1 1 12,5 21:15 46:35 334:286
3 TK Gratkorn 1 6 4 0 2 11,5 22:14 47:32 342:298
4 ATSE Graz-Tennis 1 6 2 2 2 8,5 17:19 39:38 337:298
5 Union TC Stattegg 1 6 2 1 3 8,0 17:19 37:43 274:312
6 TC Sport Aktiv Judenburg 2 6 1 1 4 6,5 16:20 35:43 293:331
7 TC Judendorf-Straßengel 2 6 0 1 5 1,5 5:31 12:63 182:412

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.11.2018 12:00 1. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 TC Sport Aktiv Judenburg 2 TH Judendorf-Straßengel 3:3 6:6 45:59 anzeigen
1. Runde ATSE Graz-Tennis 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 8:4 59:51 anzeigen
Sa, 10.11.2018 16:00 1. Runde Betriebssportverein der AVL 1 TK Gratkorn 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:4 63:45 anzeigen
Sa, 24.11.2018 13:00 2. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 2 Union TC Stattegg 1 TH Judenburg 2:4 4:8 38:54 anzeigen
Sa, 24.11.2018 12:00 2. Runde ATSE Graz-Tennis 1 Betriebssportverein der AVL 1 Tennisparadies 3:3 6:6 46:50 anzeigen
Sa, 24.11.2018 17:00 2. Runde TK Gratkorn 1 TC Judendorf-Straßengel 2 TH Deutschfeistritz 5:1 10:2 68:39 anzeigen
Sa, 8.12.2018 13:00 3. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 Betriebssportverein der AVL 1 TH Kapfenberg 6:0 12:0 75:27 anzeigen
Sa, 8.12.2018 17:00 3. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 ATSE Graz-Tennis 1 TH Judendorf-Straßengel 0:6 0:12 21:73 anzeigen
3. Runde Union TC Stattegg 1 TK Gratkorn 1 TH Deutschfeistritz 2:4 5:8 38:49 anzeigen
Sa, 22.12.2018 13:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Judendorf-Straßengel 2 TH Kapfenberg 6:0 12:0 72:20 anzeigen
So, 23.12.2018 12:00 4. Runde Betriebssportverein der AVL 1 TC Sport Aktiv Judenburg 2 Tenniscenter Pokorny 4:2 9:5 59:38 anzeigen
4. Runde ATSE Graz-Tennis 1 Union TC Stattegg 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 8:6 63:36 anzeigen
Sa, 19.1.2019 12:00 5. Runde Union TC Stattegg 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 25:71 anzeigen
5. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 2 TK Gratkorn 1 TH Judenburg 2:4 5:9 49:63 anzeigen
5. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 Betriebssportverein der AVL 1 TH Judendorf-Straßengel 1:5 3:11 31:70 anzeigen
Sa, 2.2.2019 13:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Sport Aktiv Judenburg 2 TH Kapfenberg 4:2 8:5 60:40 anzeigen
Sa, 2.2.2019 17:00 6. Runde TK Gratkorn 1 ATSE Graz-Tennis 1 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:2 71:46 anzeigen
Sa, 9.2.2019 17:00 6. Runde Union TC Stattegg 1 TC Judendorf-Straßengel 2 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:1 70:26 anzeigen
Sa, 9.3.2019 12:00 7. Runde TK Gratkorn 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Deutschfeistritz 2:4 4:8 46:63 anzeigen
7. Runde Betriebssportverein der AVL 1 Union TC Stattegg 1 Tennisparadies 4:2 10:5 65:51 anzeigen
7. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 2 ATSE Graz-Tennis 1 TH Judenburg 5:1 10:3 69:50 anzeigen

Tabelle und Spielplan