STTV WMMS 18/19 AKL
Herren 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Volksbank Bad Aussee 1 7 7 0 0 21,0 41:1 82:5 496:139
2 TC Judendorf-Straßengel 1 7 5 1 1 16,0 29:13 62:29 393:291
3 TC Bad Mitterndorf 1 7 4 0 3 11,5 22:20 47:43 338:316
4 SG Kapellen/Neuberg 1 7 3 1 3 10,5 21:21 42:49 349:375
5 TUS Spk.Spielberg 2 7 2 2 3 9,5 20:22 44:46 351:340
6 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7 2 2 3 9,0 19:23 43:51 355:400
7 Grazer Park Club 2 7 1 1 5 5,0 13:29 32:63 284:442
8 TC Gratwein 1 7 0 1 6 1,5 3:39 12:78 213:476

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.11.2018 12:00 1. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Bad Mitterndorf 0:6 0:12 8:72 anzeigen
1. Runde TC Gratwein 1 Grazer Park Club 2 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 36:71 anzeigen
1. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Mürzzuschlag 1:5 2:11 35:72 anzeigen
So, 11.11.2018 12:00 1. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Knittelfeld 3:3 8:7 58:47 anzeigen
Sa, 24.11.2018 12:00 2. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TC Gratwein 1 TH Bad Mitterndorf 6:0 12:1 69:35 anzeigen
Sa, 24.11.2018 13:00 2. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Bad Aussee 6:0 12:0 72:26 anzeigen
Sa, 24.11.2018 17:00 2. Runde Grazer Park Club 2 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Grazer Park Club 2:4 4:9 46:62 anzeigen
So, 25.11.2018 16:00 2. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TUS Spk.Spielberg 2 Center Court 3:3 6:7 44:56 anzeigen
Sa, 8.12.2018 12:00 3. Runde TC Gratwein 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Judendorf-Straßengel 0:6 1:12 13:69 anzeigen
So, 9.12.2018 12:00 3. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Bad Mitterndorf 1 TH Knittelfeld 2:4 4:8 37:66 anzeigen
3. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 Grazer Park Club 2 TH Mürzzuschlag 5:1 10:5 66:48 anzeigen
3. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:0 73:28 anzeigen
So, 23.12.2018 12:00 4. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Gratwein 1 TH Knittelfeld 6:0 12:0 72:12 anzeigen
4. Runde Grazer Park Club 2 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Grazer Park Club 0:6 1:12 30:72 anzeigen
4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Bad Mitterndorf 1 Tennisparadies 1:5 3:11 34:69 anzeigen
So, 23.12.2018 17:00 4. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Judendorf-Straßengel 5:1 11:2 68:37 anzeigen
Sa, 12.1.2019 12:00 5. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TUS Spk.Spielberg 2 TH Mürzzuschlag 5:1 10:2 68:36 anzeigen
5. Runde TC Bad Mitterndorf 1 Grazer Park Club 2 TH Bad Mitterndorf 6:0 12:0 72:0 anzeigen
Sa, 23.3.2019 13:00 5. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TC Judendorf-Straßengel 1 (w.o.) TH Bad Aussee 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 12.1.2019 17:00 5. Runde TC Gratwein 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Deutschfeistritz 0:6 2:12 42:73 anzeigen
Sa, 26.1.2019 12:00 6. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Bad Mitterndorf 1 TH Mürzzuschlag 6:0 12:1 69:26 anzeigen
So, 27.1.2019 12:00 6. Runde Grazer Park Club 2 TUS Spk.Spielberg 2 TH Grazer Park Club 1:5 3:11 31:69 anzeigen
So, 27.1.2019 16:00 6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 Center Court 1:5 3:10 39:67 anzeigen
So, 27.1.2019 17:00 6. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Gratwein 1 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:0 74:22 anzeigen
So, 10.2.2019 13:00 7. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TUS Spk.Spielberg 2 TH Bad Aussee 6:0 12:0 72:23 anzeigen
So, 3.3.2019 12:00 7. Runde TC Gratwein 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Deutschfeistritz 3:3 7:6 53:48 anzeigen
Sa, 9.3.2019 12:00 7. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Bad Mitterndorf 1 TH Judendorf-Straßengel 5:1 11:3 69:28 anzeigen
7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Grazer Park Club 2 Center Court 3:3 8:7 65:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan