Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 18/19 AKL
Herren 2. Klasse KL2 G

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 6 6 0 0 17,0 31:5 65:14 410:186
2 TK Oberfladnitz/Landscha 1 6 4 1 1 13,0 25:11 52:29 372:292
3 TC Spk. St.Stefan/R. 1 6 4 0 2 12,5 26:10 54:24 370:259
4 TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 6 3 1 2 10,0 19:17 44:39 330:308
5 TPA TC Kumberg 1 6 2 0 4 6,5 15:21 35:44 270:313
6 TC - Go Forward Mureck 1 6 0 1 5 2,0 5:31 14:63 205:399
7 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 6 0 1 5 2,0 5:31 13:64 197:397

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.11.2018 16:00 1. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Weiz-Krottendorf 2:4 5:9 44:70 anzeigen
Sa, 10.11.2018 17:00 1. Runde TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TPA TC Kumberg 1 TH Eggersdorf 5:1 11:4 66:37 anzeigen
Sa, 17.11.2018 12:00 1. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TH Kirchbach 6:0 12:1 73:41 anzeigen
Sa, 24.11.2018 16:00 2. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TC - Go Forward Mureck 1 TH Weiz-Krottendorf 6:0 12:1 74:36 anzeigen
Sa, 1.12.2018 12:00 2. Runde TPA TC Kumberg 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH Eggersdorf 2:4 5:9 44:60 anzeigen
So, 2.12.2018 12:00 2. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TH Gnas 0:6 1:12 40:73 anzeigen
Sa, 15.12.2018 12:00 3. Runde TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH Eggersdorf 0:6 1:12 33:70 anzeigen
So, 16.12.2018 17:00 3. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TPA TC Kumberg 1 TH Gnas 2:4 4:8 30:48 anzeigen
So, 23.12.2018 12:00 3. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TC - Go Forward Mureck 1 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:1 71:30 anzeigen
Sa, 12.1.2019 16:00 4. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TH Weiz-Krottendorf 3:3 7:8 63:66 anzeigen
So, 13.1.2019 12:00 4. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:0 73:19 anzeigen
4. Runde TC - Go Forward Mureck 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH Gnas 0:6 0:12 21:72 anzeigen
Sa, 26.1.2019 12:00 5. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Kirchbach 2:4 5:9 45:56 anzeigen
So, 27.1.2019 12:00 5. Runde TC - Go Forward Mureck 1 TPA TC Kumberg 1 TH Gnas 0:6 0:12 27:72 anzeigen
So, 27.1.2019 17:00 5. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH Gnas 0:6 1:12 20:70 anzeigen
Sa, 9.2.2019 12:00 6. Runde TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 TC - Go Forward Mureck 1 TH Eggersdorf 4:2 9:4 63:31 anzeigen
6. Runde TK Oberfladnitz/Landscha 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH Weiz-Krottendorf 4:2 8:4 64:50 anzeigen
Sa, 2.3.2019 17:00 6. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TPA TC Kumberg 1 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:0 73:19 anzeigen
Sa, 16.3.2019 12:00 7. Runde TC Raika St.Ruprecht/Raab 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 TH Eggersdorf 1:5 3:11 29:67 anzeigen
So, 17.3.2019 12:00 7. Runde TPA TC Kumberg 1 TK Oberfladnitz/Landscha 1 TH Eggersdorf 2:4 6:8 50:57 anzeigen
So, 17.3.2019 17:00 7. Runde TC - Go Forward Mureck 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TH Gnas 3:3 8:6 60:47 anzeigen

Tabelle und Spielplan