STTV 2006 AKL
1. Klasse D Herren

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Graz Waltendorf 1 7 7 0 0 17,5 50:13 105:35 753:479
2 Grazer Tennisclub 1 7 6 0 1 13,5 43:20 93:53 741:603
3 ESV Tennis Bruck/Mur 2 7 4 0 3 12,0 39:24 85:56 674:585
4 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7 4 0 3 10,0 34:29 78:64 666:603
5 SG Kindberg-Lamingtal 2 7 3 0 4 9,0 30:33 61:79 607:674
6 TK Gratkorn 2 7 3 0 4 6,5 25:38 57:82 582:667
7 TC Tennismax 1 7 1 0 6 5,5 21:42 58:89 607:697
8 TC Aflenz 1 7 0 0 7 0,0 10:53 30:109 447:769

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2006 13:00 1. Runde TC Tennismax 1 SG Kindberg-Lamingtal 2 4:5 10:10 91:87 anzeigen
1. Runde TK Gratkorn 2 TC Graz Waltendorf 1 3:6 7:13 75:93 anzeigen
1. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Aflenz 1 8:1 16:5 114:77 anzeigen
1. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7:2 16:5 113:66 anzeigen
Sa, 13.5.2006 13:00 2. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TK Gratkorn 2 7:2 15:5 114:74 anzeigen
2. Runde Grazer Tennisclub 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 5:4 10:9 87:77 anzeigen
2. Runde TC Tennismax 1 TC Graz Waltendorf 1 0:9 3:18 65:117 anzeigen
2. Runde SG Kindberg-Lamingtal 2 TC Aflenz 1 8:1 16:5 118:63 anzeigen
Sa, 20.5.2006 13:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 6:3 12:8 90:84 anzeigen
3. Runde TC Tennismax 1 Grazer Tennisclub 1 1:8 6:16 86:113 anzeigen
3. Runde TC Aflenz 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 2:7 5:15 71:107 anzeigen
Sa, 3.6.2006 13:00 3. Runde TK Gratkorn 2 SG Kindberg-Lamingtal 2 3:6 8:12 90:98 anzeigen
Sa, 10.6.2006 13:00 4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Tennismax 1 5:4 11:8 90:81 anzeigen
4. Runde Grazer Tennisclub 1 SG Kindberg-Lamingtal 2 5:4 13:8 112:97 anzeigen
4. Runde TC Aflenz 1 TK Gratkorn 2 2:7 5:14 63:100 anzeigen
4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Graz Waltendorf 1 3:6 7:13 68:103 anzeigen
Sa, 24.6.2006 13:00 5. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 SG Kindberg-Lamingtal 2 5:4 12:8 99:81 anzeigen
5. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TK Gratkorn 2 4:5 9:10 89:94 anzeigen
5. Runde TC Aflenz 1 TC Tennismax 1 3:6 7:13 71:102 anzeigen
5. Runde TC Graz Waltendorf 1 Grazer Tennisclub 1 6:3 14:7 121:90 anzeigen
Sa, 1.7.2006 13:00 6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Aflenz 1 8:1 17:2 114:52 anzeigen
6. Runde SG Kindberg-Lamingtal 2 TC Graz Waltendorf 1 1:8 2:17 47:115 anzeigen
6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Tennismax 1 7:2 15:8 116:85 anzeigen
6. Runde TK Gratkorn 2 Grazer Tennisclub 1 0:9 1:18 46:113 anzeigen
Sa, 8.7.2006 13:00 7. Runde Grazer Tennisclub 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 5:4 13:10 112:99 anzeigen
7. Runde TC Graz Waltendorf 1 TC Aflenz 1 9:0 18:1 114:50 anzeigen
7. Runde TK Gratkorn 2 TC Tennismax 1 5:4 12:10 103:97 anzeigen
7. Runde SG Kindberg-Lamingtal 2 ESV Tennis Bruck/Mur 2 2:7 5:14 79:104 anzeigen

Tabelle und Spielplan