STTV 2006 AKL
3. Klasse C Herren

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Knittelfeld-Tennis 2 7 5 1 1 12,5 40:14 83:36 628:415
2 Fabrikssportclub Pöls 1 7 5 1 1 12,0 33:21 70:50 575:484
3 TC VA Zeltweg 1 7 4 1 2 10,0 30:24 66:58 549:541
4 TC Oberaich 1 7 3 1 3 7,5 29:25 69:56 578:530
5 TC Swietelsky Oberwölz 1 7 2 1 4 4,5 23:31 55:68 531:542
6 PC ATL Kapfenberg 2 7 1 1 5 3,5 20:34 45:71 429:550
7 TV Scheifling-St.Lorenzen 2 7 1 1 5 3,5 14:40 36:85 405:633

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.5.2006 09:00 1. Runde TC Oberaich 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 7:2 16:6 114:79 anzeigen
1. Runde PC ATL Kapfenberg 2 TC VA Zeltweg 1 3:6 7:13 79:95 anzeigen
1. Runde ESV Knittelfeld-Tennis 2 spielfrei*
1. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 2 9:0 18:1 112:45 anzeigen
Do, 25.5.2006 10:00 2. Runde ESV Knittelfeld-Tennis 2 Fabrikssportclub Pöls 1 9:0 18:1 117:54 anzeigen
So, 21.5.2006 09:00 2. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 2 PC ATL Kapfenberg 2 1:8 3:17 58:114 anzeigen
2. Runde spielfrei* TC Swietelsky Oberwölz 1
2. Runde TC VA Zeltweg 1 TC Oberaich 1 6:3 12:9 106:93 anzeigen
So, 28.5.2006 09:00 3. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 TC VA Zeltweg 1 3:6 7:13 80:96 anzeigen
3. Runde TC Oberaich 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 2 8:1 17:3 121:61 anzeigen
3. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 spielfrei*
3. Runde PC ATL Kapfenberg 2 ESV Knittelfeld-Tennis 2 3:6 8:12 76:100 anzeigen
So, 11.6.2006 09:00 4. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 PC ATL Kapfenberg 2 5:4 11:8 93:76 anzeigen
4. Runde ESV Knittelfeld-Tennis 2 TC Oberaich 1 8:1 17:3 120:59 anzeigen
4. Runde spielfrei* TC VA Zeltweg 1
4. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 2 TC Swietelsky Oberwölz 1 4:5 11:12 92:110 anzeigen
So, 25.6.2006 09:00 5. Runde TC VA Zeltweg 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 2 7:2 15:6 108:70 anzeigen
5. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 ESV Knittelfeld-Tennis 2 2:7 7:14 77:109 anzeigen
5. Runde PC ATL Kapfenberg 2 spielfrei*
5. Runde TC Oberaich 1 Fabrikssportclub Pöls 1 2:7 8:15 88:116 anzeigen
So, 2.7.2006 09:00 6. Runde PC ATL Kapfenberg 2 TC Oberaich 1 1:8 3:16 48:103 anzeigen
6. Runde spielfrei* TV Scheifling-St.Lorenzen 2
6. Runde ESV Knittelfeld-Tennis 2 TC VA Zeltweg 1 7:2 16:5 114:70 anzeigen
6. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 6:3 12:7 95:84 anzeigen
So, 9.7.2006 09:00 7. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 PC ATL Kapfenberg 2 8:1 16:2 101:36 anzeigen
7. Runde TC VA Zeltweg 1 Fabrikssportclub Pöls 1 3:6 8:13 74:105 anzeigen
7. Runde TC Oberaich 1 spielfrei*
7. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 2 ESV Knittelfeld-Tennis 2 6:3 12:6 79:68 anzeigen

Tabelle und Spielplan