Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 AKL
Herren Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Riegersburg 1 7 7 0 0 19,5 53:10 109:25 727:353
2 TC Kindberg 1 7 6 0 1 17,5 48:15 100:35 703:371
3 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7 4 0 3 13,5 39:24 86:58 636:541
4 TSV Hartberg-Tennis 2 7 4 0 3 11,0 28:35 63:78 567:600
5 GAK-Tennis 2 7 3 0 4 8,5 27:36 61:82 546:654
6 KSV Böhler-Edelstahl 2 7 2 0 5 7,0 25:38 58:79 513:605
7 TennisClub Hitzendorf 1 7 2 0 5 7,0 23:40 51:86 490:666
8 Grazer Tennisclub 1 7 0 0 7 0,0 9:54 28:113 370:762

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Kindberg 1 4:5 10:10 74:87 anzeigen
1. Runde Grazer Tennisclub 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 0:9 0:18 19:108 anzeigen
1. Runde GAK-Tennis 2 TSV Hartberg-Tennis 2 9:0 18:2 109:61 anzeigen
1. Runde TennisClub Hitzendorf 1 UTC Riegersburg 1 Hotel&Tennis Riederhof, Riederhof-Mantscha 1, 8054 Graz-Mantscha 0:9 1:18 38:113 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde UTC Riegersburg 1 GAK-Tennis 2 8:1 17:2 105:48 anzeigen
2. Runde Grazer Tennisclub 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 1:8 3:17 47:108 anzeigen
2. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TennisClub Hitzendorf 1 5:4 11:8 89:66 anzeigen
Sa, 18.5.2019 12:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TC Kindberg 1 2:7 4:15 65:106 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde TennisClub Hitzendorf 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 Hotel&Tennis Riederhof, Riederhof-Mantscha 1, 8054 Graz-Mantscha 2:7 4:14 59:96 anzeigen
3. Runde GAK-Tennis 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 2:7 8:15 93:116 anzeigen
3. Runde TC Kindberg 1 UTC Riegersburg 1 3:6 7:13 85:100 anzeigen
3. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 Grazer Tennisclub 1 7:2 15:7 110:69 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 GAK-Tennis 2 4:5 11:11 93:96 anzeigen
4. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Kindberg 1 2:7 6:15 63:102 anzeigen
4. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 UTC Riegersburg 1 4:5 10:10 86:92 anzeigen
4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TennisClub Hitzendorf 1 6:3 13:8 103:74 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 5. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 8:1 17:3 109:51 anzeigen
5. Runde TC Kindberg 1 TSV Hartberg-Tennis 2 9:0 18:0 108:23 anzeigen
5. Runde GAK-Tennis 2 TennisClub Hitzendorf 1 3:6 7:13 85:98 anzeigen
5. Runde UTC Riegersburg 1 Grazer Tennisclub 1 9:0 18:0 110:26 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 6. Runde TennisClub Hitzendorf 1 TC Kindberg 1 Hotel&Tennis Riederhof, Riederhof-Mantscha 1, 8054 Graz-Mantscha 1:8 2:17 46:107 anzeigen
6. Runde UTC Riegersburg 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 9:0 18:0 108:21 anzeigen
6. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 5:4 11:9 90:77 anzeigen
6. Runde GAK-Tennis 2 Grazer Tennisclub 1 7:2 15:6 115:73 anzeigen
Sa, 6.7.2019 11:00 7. Runde TC Kindberg 1 GAK-Tennis 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
7. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TSV Hartberg-Tennis 2 2:7 8:14 79:108 anzeigen
7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 UTC Riegersburg 1 2:7 5:15 49:99 anzeigen
7. Runde Grazer Tennisclub 1 TennisClub Hitzendorf 1 2:7 6:15 73:109 anzeigen

Tabelle und Spielplan