Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kindberg 2 7 6 0 1 19,0 54:9 113:29 762:444
2 ESV Tennis Bruck/Mur 2 7 5 0 2 14,0 38:25 82:61 698:587
3 TC Aflenz 1 7 5 0 2 13,5 36:27 80:68 662:632
4 SG Kapellen/Neuberg 1 7 4 0 3 12,5 37:26 82:58 666:562
5 PC ATL Kapfenberg 1 7 3 0 4 9,0 29:34 66:75 639:622
6 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 7 3 0 4 8,5 24:39 58:84 554:677
7 TC Mürzhofen 1 7 1 0 6 5,0 21:42 59:93 578:731
8 KSV Böhler-Edelstahl 3 7 1 0 6 2,5 13:50 35:107 425:729

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC Kindberg 2 ESV Tennis Bruck/Mur 2 4:5 11:12 91:105 anzeigen
1. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TC Aflenz 1 1:8 3:16 46:103 anzeigen
Do, 20.6.2019 09:00 1. Runde TC Mürzhofen 1 PC ATL Kapfenberg 1 1:8 6:17 69:114 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 Kapellen 9:0 18:0 108:17 anzeigen
Sa, 18.5.2019 09:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 ESV Tennis Bruck/Mur 2 1:8 4:17 58:116 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 2. Runde PC ATL Kapfenberg 1 TC Kindberg 2 0:9 1:18 67:113 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Mürzhofen 1 Kapellen 8:1 16:4 115:77 anzeigen
2. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 TC Aflenz 1 3:6 9:15 104:118 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 SG Kapellen/Neuberg 1 6:3 12:7 96:79 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 TC Kindberg 2 0:9 1:18 49:113 anzeigen
3. Runde TC Aflenz 1 PC ATL Kapfenberg 1 7:2 15:7 119:94 anzeigen
3. Runde TC Mürzhofen 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 4:5 11:10 77:85 anzeigen
Sa, 15.6.2019 10:00 4. Runde PC ATL Kapfenberg 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 3:6 6:12 75:82 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TC Kindberg 2 TC Aflenz 1 8:1 17:3 115:50 anzeigen
4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Mürzhofen 1 6:3 14:7 109:82 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 Kapellen 7:2 16:6 118:79 anzeigen
Sa, 22.6.2019 09:00 5. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 PC ATL Kapfenberg 1 1:8 3:16 52:109 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde TC Kindberg 2 SG Kapellen/Neuberg 1 8:1 16:4 108:64 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 TC Mürzhofen 1 3:6 10:13 97:102 anzeigen
5. Runde TC Aflenz 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 3:6 8:13 79:104 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 PC ATL Kapfenberg 1 4:5 8:11 83:91 anzeigen
6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 3:6 8:13 76:98 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Mürzhofen 1 TC Kindberg 2 2:7 7:15 80:114 anzeigen
6. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Aflenz 1 Kapellen 3:6 8:12 78:96 anzeigen
Sa, 6.7.2019 10:00 7. Runde PC ATL Kapfenberg 1 SG Kapellen/Neuberg 1 3:6 8:13 89:104 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TC Kindberg 2 KSV Böhler-Edelstahl 3 9:0 18:1 108:29 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 6:3 13:6 107:85 anzeigen
7. Runde TC Aflenz 1 TC Mürzhofen 1 5:4 11:11 97:91 anzeigen

Tabelle und Spielplan