Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 AKL
Herren Landesliga B LLB B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Wildon 1 7 6 0 1 18,5 46:17 100:39 737:462
2 UTC RB Eggersdorf 1 7 6 0 1 17,5 49:14 101:36 690:396
3 TUS Spk.Spielberg 1 7 4 0 3 12,5 37:26 82:61 624:568
4 UTC Riegersburg 2 7 4 0 3 12,5 36:27 79:62 622:574
5 TC Kern 2 7 5 0 2 12,5 33:30 77:66 629:564
6 TC Gleisdorf 2 7 2 0 5 6,0 23:40 52:86 506:663
7 Union Blau-Weiß Schladming 1 7 1 0 6 3,5 18:45 43:101 485:703
8 TC Trofaiach 1 7 0 0 7 1,0 10:53 27:110 374:737

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 1. Runde UTC Riegersburg 2 TUS Spk.Spielberg 1 5:4 11:11 95:90 anzeigen
1. Runde UTC Wildon 1 TC Gleisdorf 2 7:2 14:4 102:52 anzeigen
1. Runde TC Kern 2 Union Blau-Weiß Schladming 1 7:2 16:5 113:65 anzeigen
1. Runde TC Trofaiach 1 UTC RB Eggersdorf 1 0:9 1:18 39:107 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 UTC Wildon 1 2:7 4:16 63:114 anzeigen
2. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Kern 2 8:1 16:4 107:66 anzeigen
2. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Gleisdorf 2 8:1 16:2 101:33 anzeigen
2. Runde TC Trofaiach 1 UTC Riegersburg 2 2:7 4:15 55:103 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde UTC Riegersburg 2 TC Kern 2 4:5 10:11 91:101 anzeigen
3. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 TUS Spk.Spielberg 1 3:6 8:13 81:88 anzeigen
3. Runde TC Gleisdorf 2 TC Trofaiach 1 5:4 12:9 105:92 anzeigen
3. Runde UTC Wildon 1 UTC RB Eggersdorf 1 6:3 14:7 102:75 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TUS Spk.Spielberg 1 6:3 13:8 91:80 anzeigen
4. Runde UTC Wildon 1 TC Trofaiach 1 8:1 17:3 114:60 anzeigen
4. Runde TC Kern 2 TC Gleisdorf 2 6:3 14:7 100:81 anzeigen
4. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 UTC Riegersburg 2 2:7 6:16 79:108 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 5. Runde TUS Spk.Spielberg 1 UTC Wildon 1 2:7 6:14 64:107 anzeigen
5. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Kern 2 9:0 18:3 118:44 anzeigen
5. Runde TC Trofaiach 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 2:7 6:14 70:97 anzeigen
5. Runde TC Gleisdorf 2 UTC Riegersburg 2 1:8 3:17 61:115 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 6. Runde TC Kern 2 TC Trofaiach 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde UTC Wildon 1 UTC Riegersburg 2 7:2 15:4 96:51 anzeigen
6. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 UTC RB Eggersdorf 1 1:8 2:17 39:106 anzeigen
Sa, 29.6.2019 09:00 6. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Gleisdorf 2 6:3 12:7 92:70 anzeigen
Sa, 6.7.2019 11:00 7. Runde TC Kern 2 UTC Wildon 1 5:4 11:10 97:102 anzeigen
7. Runde TC Trofaiach 1 TUS Spk.Spielberg 1 1:8 4:16 58:103 anzeigen
7. Runde TC Gleisdorf 2 Union Blau-Weiß Schladming 1 8:1 17:4 104:61 anzeigen
7. Runde UTC Riegersburg 2 UTC RB Eggersdorf 1 3:6 6:12 59:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan