Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 19/20 AKL
Herren 1. Klasse A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Bad Mitterndorf 1 6 5 1 0 16,0 30:6 63:17 411:210
2 KSV Böhler-Edelstahl 2 6 5 0 1 14,0 24:12 53:29 370:280
3 SG Kapellen/Neuberg 1 7 4 1 2 12,5 24:18 52:42 406:372
4 DSG Steiermark 1 6 3 2 1 11,0 20:16 45:37 350:309
5 TC Graz Waltendorf 3 6 3 0 3 9,0 18:18 41:39 327:304
6 TC LUV Graz 1 7 1 2 4 7,5 18:24 43:49 343:390
7 Grazer Tennisclub 1 6 0 1 5 3,0 10:26 21:58 234:396
8 ATSE Graz-Tennis 1 6 0 1 5 2,0 6:30 15:62 227:407

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 15:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Bad Mitterndorf 1 Center Court 2:4 4:10 40:72 anzeigen
Sa, 9.11.2019 16:00 1. Runde ATSE Graz-Tennis 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 Tenniscenter Pokorny 1:5 4:10 50:62 anzeigen
So, 10.11.2019 12:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 3 SG Kapellen/Neuberg 1 Center Court 2:4 5:9 64:70 anzeigen
1. Runde TC LUV Graz 1 DSG Steiermark 1 Tenniscenter Pokorny 2:4 6:8 52:59 anzeigen
Sa, 23.11.2019 10:00 2. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TC LUV Graz 1 TH Bad Mitterndorf 6:0 12:0 72:0 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 DSG Steiermark 1 TH Mürzzuschlag 3:3 6:7 54:56 anzeigen
So, 24.11.2019 14:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 Grazer Tennisclub 1 TH Kapfenberg 4:2 9:4 65:41 anzeigen
Sa, 30.11.2019 15:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 3 ATSE Graz-Tennis 1 Center Court 6:0 12:0 73:18 anzeigen
Sa, 7.12.2019 12:00 3. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Kapfenberg 5:1 11:3 66:37 anzeigen
So, 8.12.2019 12:00 3. Runde ATSE Graz-Tennis 1 TC Bad Mitterndorf 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 33:72 anzeigen
3. Runde TC LUV Graz 1 TC Graz Waltendorf 3 Tenniscenter Pokorny 6:0 12:1 73:27 anzeigen
Sa, 14.12.2019 12:00 3. Runde Grazer Tennisclub 1 DSG Steiermark 1 Center Court 2:4 4:9 36:63 anzeigen
Sa, 11.1.2020 15:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 3 KSV Böhler-Edelstahl 2 Center Court 4:2 10:5 70:45 anzeigen
Sa, 11.1.2020 17:00 4. Runde DSG Steiermark 1 ATSE Graz-Tennis 1 Racket Sport Center Graz 4:2 9:4 66:44 anzeigen
So, 12.1.2020 10:00 4. Runde TC Bad Mitterndorf 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Bad Mitterndorf 5:1 10:3 68:47 anzeigen
So, 12.1.2020 12:00 4. Runde TC LUV Graz 1 Grazer Tennisclub 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:6 58:59 anzeigen
Sa, 25.1.2020 10:00 5. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TC Graz Waltendorf 3 TH Bad Mitterndorf 6:0 12:1 71:25 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 5. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 Grazer Tennisclub 1 TH Mürzzuschlag 5:1 11:2 70:31 anzeigen
Sa, 25.1.2020 13:00 5. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 DSG Steiermark 1 TH Kapfenberg 4:2 10:4 67:41 anzeigen
Sa, 25.1.2020 16:00 5. Runde TC LUV Graz 1 ATSE Graz-Tennis 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:6 61:53 anzeigen
Sa, 29.2.2020 12:00 6. Runde ATSE Graz-Tennis 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Deutschfeistritz 0:6 0:12 29:73 anzeigen
6. Runde TC Graz Waltendorf 3 Grazer Tennisclub 1 Center Court 6:0 12:1 68:27 anzeigen
Sa, 29.2.2020 13:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TC LUV Graz 1 TH Kapfenberg 4:2 8:4 65:41 anzeigen
Sa, 29.2.2020 17:00 6. Runde DSG Steiermark 1 TC Bad Mitterndorf 1 Racket Sport Center Graz 3:3 8:7 65:56 anzeigen
So, 8.3.2020 13:00 7. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC LUV Graz 1 TH Mürzzuschlag 4:2 8:7 55:58 anzeigen
Sa, 14.3.2020 10:00 7. Runde TC Bad Mitterndorf 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 TH Bad Mitterndorf 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 15:00 7. Runde Grazer Tennisclub 1 ATSE Graz-Tennis 1 Center Court 0:0 0:0 0:0
So, 15.3.2020 12:00 7. Runde DSG Steiermark 1 TC Graz Waltendorf 3 Racket Sport Center Graz 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan