Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 19/20 AKL
Herren Landesliga B - Gruppe A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TUS Spk.Spielberg 1 7 6 0 1 16,5 30:12 65:30 458:290
2 UTC RB Eggersdorf 1 7 5 0 2 15,0 29:13 60:28 435:293
3 ATV RE team future IRDNING 1 7 5 1 1 14,5 24:18 52:46 402:380
4 TC Volksbank Bad Aussee 1 7 4 1 2 13,5 27:15 56:34 418:314
5 Grazer Park Club 1 7 3 0 4 10,0 22:20 49:46 367:362
6 TC Graz Waltendorf 2 7 3 0 4 10,0 21:21 50:45 398:368
7 ASV Graz 1 7 3 0 4 8,5 18:24 42:51 350:387
8 TC Sport Aktiv Judenburg 1 7 2 0 5 7,0 16:26 39:58 358:418
9 TennisClub Hitzendorf 1 8 0 0 8 1,0 5:43 15:90 180:554

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 12:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 2 ASV Graz 1 Center Court 5:1 11:2 70:40 anzeigen
1. Runde TennisClub Hitzendorf 1 UTC RB Eggersdorf 1 Riederhof 0:6 0:12 20:72 anzeigen
1. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 ATV RE team future IRDNING 1 TH Judenburg 2:4 6:8 60:58 anzeigen
So, 10.11.2019 12:00 1. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Knittelfeld 4:2 8:5 60:50 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde Grazer Park Club 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Grazer Park Club 2:4 6:9 47:63 anzeigen
2. Runde UTC RB Eggersdorf 1 ASV Graz 1 TH Eggersdorf 5:1 10:3 67:36 anzeigen
2. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TennisClub Hitzendorf 1 (w.o.) TH Bad Aussee 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 23.11.2019 16:00 2. Runde ATV RE team future IRDNING 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Liezen 4:2 9:5 68:43 anzeigen
Sa, 7.12.2019 12:00 3. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Bad Aussee 5:1 10:4 67:49 anzeigen
So, 8.12.2019 10:00 3. Runde TennisClub Hitzendorf 1 ATV RE team future IRDNING 1 Riederhof 2:4 6:9 46:60 anzeigen
So, 8.12.2019 12:00 3. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 Grazer Park Club 1 TH Judenburg 4:2 9:5 58:33 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 3. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Knittelfeld 6:0 12:2 71:48 anzeigen
Sa, 21.12.2019 16:00 4. Runde ATV RE team future IRDNING 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Liezen 5:1 10:5 62:56 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 4. Runde ASV Graz 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 TH Grazer Park Club 4:2 10:5 70:52 anzeigen
4. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Eggersdorf 5:1 10:3 63:35 anzeigen
So, 22.12.2019 17:00 4. Runde TennisClub Hitzendorf 1 Grazer Park Club 1 TH Judendorf-Straßengel 0:6 1:12 21:69 anzeigen
Sa, 11.1.2020 12:00 5. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 ASV Graz 1 TH Bad Aussee 6:0 12:0 73:20 anzeigen
5. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Judenburg 0:6 0:12 36:75 anzeigen
5. Runde Grazer Park Club 1 ATV RE team future IRDNING 1 TH Grazer Park Club 2:4 6:9 58:63 anzeigen
So, 12.1.2020 12:00 5. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TennisClub Hitzendorf 1 (w.o.) TH Knittelfeld 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 25.1.2020 12:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Sport Aktiv Judenburg 1 Center Court 6:0 12:2 73:42 anzeigen
6. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Grazer Park Club 1 TH Eggersdorf 5:1 10:2 64:32 anzeigen
6. Runde ASV Graz 1 TennisClub Hitzendorf 1 TH Grazer Park Club 4:2 10:4 70:29 anzeigen
Sa, 25.1.2020 16:00 6. Runde ATV RE team future IRDNING 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Liezen 3:3 6:6 53:48 anzeigen
Sa, 8.2.2020 12:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Volksbank Bad Aussee 1 Center Court 2:4 6:8 62:60 anzeigen
7. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Eggersdorf 1:5 2:10 45:67 anzeigen
7. Runde Grazer Park Club 1 ASV Graz 1 TH Grazer Park Club 4:2 8:5 58:45 anzeigen
7. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 TennisClub Hitzendorf 1 TH Judenburg 6:0 12:2 72:40 anzeigen
Sa, 29.2.2020 12:00 8. Runde Grazer Park Club 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Grazer Park Club 5:1 10:3 70:48 anzeigen
Sa, 29.2.2020 17:00 8. Runde TennisClub Hitzendorf 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Judendorf-Straßengel 1:5 2:11 24:67 anzeigen
So, 1.3.2020 12:00 8. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 TH Knittelfeld 4:2 9:5 69:38 anzeigen
8. Runde ASV Graz 1 ATV RE team future IRDNING 1 TH Grazer Park Club 6:0 12:1 69:38 anzeigen
Sa, 14.3.2020 12:00 9. Runde ASV Graz 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Graz Waltendorf 2 Grazer Park Club 1 Center Court 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 16:00 9. Runde ATV RE team future IRDNING 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Liezen 0:0 0:0 0:0
So, 15.3.2020 10:00 9. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 TH Bad Aussee 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan