Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 19/20 AKL
Herren Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Graz Waltendorf 1 4 4 0 0 11,5 20:4 42:11 272:176
2 KSV Böhler-Edelstahl 1 4 4 0 0 11,5 20:4 43:13 272:161
3 TC Kern 1 4 2 0 2 6,5 14:10 32:26 227:203
4 TC Weiz Raiffeisen 1 4 1 2 1 6,5 14:10 31:25 223:221
5 TSV Hartberg-Tennis 1 4 1 1 2 4,5 10:14 27:34 208:226
6 UTC Riegersburg 1 4 1 1 2 4,0 9:15 21:31 227:239
7 Sportverein Raaba 1 4 1 0 3 3,5 9:15 22:31 210:229
8 TC Deutschfeistritz 1 4 0 0 4 0,0 0:24 1:48 105:289

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 12:00 1. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Deutschfeistritz 0:6 0:12 35:72 anzeigen
Sa, 9.11.2019 13:00 1. Runde Sportverein Raaba 1 UTC Riegersburg 1 Tennishalle Pachern 2:4 5:8 54:67 anzeigen
Sa, 9.11.2019 17:00 1. Runde TC Kern 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 T-Base Tenniscenter 1:5 4:11 42:61 anzeigen
Sa, 16.11.2019 12:00 1. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Hartberg 3:3 7:8 50:53 anzeigen
Sa, 30.11.2019 12:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Center Court 4:2 9:6 60:53 anzeigen
Sa, 30.11.2019 13:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Deutschfeistritz 1 TH Kapfenberg 6:0 12:0 72:18 anzeigen
Sa, 30.11.2019 16:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 Sportverein Raaba 1 TH Weiz-Krottendorf 6:0 12:3 68:44 anzeigen
Sa, 30.11.2019 17:00 2. Runde TC Kern 1 UTC Riegersburg 1 T-Base Tenniscenter 5:1 10:4 69:54 anzeigen
Sa, 14.12.2019 12:00 3. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Weiz-Krottendorf 2:4 5:9 56:69 anzeigen
Sa, 14.12.2019 13:00 3. Runde Sportverein Raaba 1 TC Deutschfeistritz 1 Tennishalle Pachern 6:0 12:0 72:24 anzeigen
So, 15.12.2019 11:00 3. Runde UTC Riegersburg 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Feldbach 1:5 3:10 48:70 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 3. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Kern 1 TH Hartberg 4:2 10:6 60:43 anzeigen
Sa, 11.1.2020 12:00 4. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC Kern 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 28:73 anzeigen
4. Runde TC Graz Waltendorf 1 Sportverein Raaba 1 Center Court 5:1 11:2 70:40 anzeigen
Sa, 11.1.2020 13:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Kapfenberg 5:1 11:4 70:45 anzeigen
Sa, 11.1.2020 16:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 UTC Riegersburg 1 TH Weiz-Krottendorf 3:3 6:6 46:58 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 5. Runde Sportverein Raaba 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Tennishalle Pachern 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.1.2020 13:00 5. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Kapfenberg 0:0 0:0 0:0
So, 26.1.2020 11:00 5. Runde UTC Riegersburg 1 TC Deutschfeistritz 1 TH Feldbach 0:0 0:0 0:0
So, 26.1.2020 12:00 5. Runde TC Kern 1 TC Weiz Raiffeisen 1 LLZ Leibnitz 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.2.2020 12:00 6. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 UTC Riegersburg 1 TH Hartberg 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.2.2020 13:00 6. Runde Sportverein Raaba 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 Tennishalle Pachern 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.2.2020 15:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 1 TC Kern 1 Center Court 0:0 0:0 0:0
Sa, 15.2.2020 12:00 6. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Deutschfeistritz 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.2.2020 16:00 7. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Weiz-Krottendorf 0:0 0:0 0:0
So, 1.3.2020 11:00 7. Runde UTC Riegersburg 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Feldbach 0:0 0:0 0:0
So, 1.3.2020 12:00 7. Runde TC Kern 1 Sportverein Raaba 1 LLZ Leibnitz 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Deutschfeistritz 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Deutschfeistritz 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan