Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2021 AKL
Herren Landesliga B LLB B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kindberg 1 8 8 0 0 23,0 65:7 133:17 851:294
2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 8 5 0 3 16,0 48:24 105:56 783:607
3 TSV Hartberg-Tennis 2 8 5 0 3 14,5 43:29 90:63 667:566
4 UTC RB Eggersdorf 1 8 5 0 3 14,0 40:32 83:68 635:585
5 UTC Raiffeisen Mureck 1 8 4 0 4 9,5 29:43 65:97 636:783
6 TC Gleisdorf 2 8 2 0 6 8,5 29:43 68:94 588:702
7 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 8 3 0 5 8,5 27:45 60:96 579:697
8 Voitsberger Tennisclub 1 8 2 0 6 6,5 22:50 52:109 556:840
9 TC Gratwein 1 8 2 0 6 6,5 21:51 55:111 571:792

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 11:00 2. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 1:8 4:16 58:106 anzeigen
2. Runde TC Gratwein 1 TSV Hartberg-Tennis 2 0:9 0:18 34:110 anzeigen
2. Runde TC Kindberg 1 TC Gleisdorf 2 9:0 18:0 108:13 anzeigen
2. Runde Voitsberger Tennisclub 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 4:5 10:12 103:109 anzeigen
Sa, 5.6.2021 11:00 3. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Voitsberger Tennisclub 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen
3. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Gratwein 1 9:0 18:2 112:53 anzeigen
3. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TC Kindberg 1 0:9 0:18 39:108 anzeigen
So, 6.6.2021 11:00 3. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 UTC Raiffeisen Mureck 1 4:5 10:10 90:93 anzeigen
Sa, 12.6.2021 11:00 4. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TSV Hartberg-Tennis 2 0:9 1:18 44:113 anzeigen
4. Runde TC Gratwein 1 TC Gleisdorf 2 6:3 12:10 87:79 anzeigen
4. Runde UTC RB Eggersdorf 1 UTC Raiffeisen Mureck 1 6:3 13:6 102:88 anzeigen
4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 8:1 17:2 103:41 anzeigen
Sa, 19.6.2021 11:00 5. Runde UTC Raiffeisen Mureck 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 2:7 5:15 76:114 anzeigen
5. Runde TC Gleisdorf 2 TSV Hartberg-Tennis 2 3:6 7:13 61:91 anzeigen
5. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 UTC RB Eggersdorf 1 0:9 1:18 50:113 anzeigen
5. Runde TC Kindberg 1 TC Gratwein 1 8:1 16:3 104:40 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Voitsberger Tennisclub 1 6:3 12:7 102:85 anzeigen
6. Runde TC Gratwein 1 UTC Raiffeisen Mureck 1 6:3 15:9 108:86 anzeigen
6. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Kindberg 1 2:7 5:15 78:106 anzeigen
6. Runde TC Gleisdorf 2 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 6:3 13:7 86:61 anzeigen
Sa, 3.7.2021 11:00 7. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TSV Hartberg-Tennis 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
7. Runde TC Gratwein 1 UTC RB Eggersdorf 1 1:8 4:16 57:110 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Mureck 1 TC Gleisdorf 2 6:3 13:7 96:70 anzeigen
7. Runde TC Kindberg 1 Voitsberger Tennisclub 1 9:0 18:0 110:29 anzeigen
Sa, 10.7.2021 11:00 8. Runde TC Gleisdorf 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7:2 14:8 106:84 anzeigen
8. Runde TC Kindberg 1 UTC RB Eggersdorf 1 9:0 18:0 108:18 anzeigen
8. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TC Gratwein 1 5:4 11:10 92:101 anzeigen
8. Runde Voitsberger Tennisclub 1 UTC Raiffeisen Mureck 1 4:5 10:12 112:114 anzeigen
Sa, 22.5.2021 11:00 9. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 5:4 10:10 89:85 anzeigen
Sa, 17.7.2021 11:00 9. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Gleisdorf 2 6:3 12:7 91:80 anzeigen
9. Runde UTC Raiffeisen Mureck 1 (w.o.) TC Kindberg 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Mo, 19.7.2021 18:00 9. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Gratwein 1 6:3 13:9 99:91 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:00 1. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 UTC RB Eggersdorf 1 8:1 16:2 96:35 anzeigen
1. Runde TC Gleisdorf 2 Voitsberger Tennisclub 1 4:5 10:11 93:84 anzeigen
1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Kindberg 1 4:5 9:12 77:99 anzeigen
1. Runde UTC Raiffeisen Mureck 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 5:4 10:9 83:79 anzeigen

Tabelle und Spielplan