Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 06/07 AKL
Landesliga B/Da

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Lannach 1 7 4 2 1 9,0 22:14 45:33 341:298
2 TC Schwanberg 1 7 4 1 2 8,0 25:11 53:27 355:280
3 Voitsberger Tennisclub 1 7 3 3 1 8,0 19:17 43:40 343:341
4 UTC RB Eggersdorf 1 7 2 3 2 6,0 18:18 39:42 317:337
5 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 7 2 2 3 5,0 14:22 34:47 320:332
6 LUXhome Grafendorf 2 7 0 4 3 3,0 14:22 36:48 318:357
7 ESV Austria Graz 1 7 1 2 4 3,0 14:22 35:48 316:365

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.11.2006 12:00 1. Runde TC Schwanberg 1 spielfrei*
1. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 Voitsberger Tennisclub 1 TH Gnas 1:5 4:10 60:60 anzeigen
1. Runde TC Lannach 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Lannach 4:2 8:6 56:50 anzeigen
1. Runde ESV Austria Graz 1 LUXhome Grafendorf 2 Pokorny/Stattegg 4:2 10:6 64:54 anzeigen
So, 19.11.2006 12:00 2. Runde spielfrei* LUXhome Grafendorf 2
2. Runde UTC RB Eggersdorf 1 ESV Austria Graz 1 TH Eggersdorf 4:2 8:5 60:60 anzeigen
Sa, 25.11.2006 12:00 2. Runde TC Schwanberg 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Leibnitz 2:4 5:8 46:51 anzeigen
So, 26.11.2006 12:00 2. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Lannach 1 TH Voitsberg 4:2 8:5 61:51 anzeigen
Sa, 9.12.2006 12:00 3. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 spielfrei*
3. Runde ESV Austria Graz 1 Voitsberger Tennisclub 1 TH Allround/Ragnitz 3:3 8:6 57:51 anzeigen
So, 10.12.2006 12:00 3. Runde TC Lannach 1 TC Schwanberg 1 TH Lannach 4:2 8:4 61:30 anzeigen
3. Runde LUXhome Grafendorf 2 UTC RB Eggersdorf 1 POSS-TH Pöllau 3:3 6:6 46:58 anzeigen
Sa, 20.1.2007 12:00 4. Runde Voitsberger Tennisclub 1 LUXhome Grafendorf 2 TH Voitsberg 4:2 9:5 65:53 anzeigen
So, 21.1.2007 12:00 4. Runde spielfrei* UTC RB Eggersdorf 1
4. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TC Lannach 1 TH Gnas 1:5 3:10 45:62 anzeigen
5. Runde TC Lannach 1 spielfrei*
So, 28.1.2007 10:00 4. Runde TC Schwanberg 1 ESV Austria Graz 1 TH Leibnitz 5:1 11:3 73:46 anzeigen
Sa, 10.2.2007 12:00 5. Runde ESV Austria Graz 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 Sportarena 2:4 5:9 40:63 anzeigen
5. Runde LUXhome Grafendorf 2 TC Schwanberg 1 POSS-TH Pöllau 1:5 4:10 41:66 anzeigen
Sa, 3.3.2007 12:00 5. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Voitsberger Tennisclub 1 TH Eggersdorf 3:3 6:9 48:63 anzeigen
6. Runde spielfrei* Voitsberger Tennisclub 1
6. Runde TC Lannach 1 ESV Austria Graz 1 TH Lannach 4:2 8:4 64:49 anzeigen
Sa, 10.3.2007 12:00 6. Runde TC Schwanberg 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Leibnitz 5:1 11:3 68:38 anzeigen
So, 11.3.2007 12:00 6. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 LUXhome Grafendorf 2 TH Gnas 3:3 7:7 57:61 anzeigen
Sa, 24.3.2007 12:00 7. Runde ESV Austria Graz 1 spielfrei*
7. Runde LUXhome Grafendorf 2 TC Lannach 1 POSS-TH Pöllau 3:3 8:6 63:47 anzeigen
7. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Eggersdorf 5:1 10:3 63:44 anzeigen
7. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Schwanberg 1 TH Voitsberg 0:6 1:12 43:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan