Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2008 AKL
Herren 2. Klasse KL2 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Peggau 1 7 6 0 1 16,0 47:16 101:39 744:485
2 ESV Tennis Bruck/Mur 2 7 6 0 1 15,0 48:15 101:42 737:495
3 TUS Spk.Spielberg 2 7 4 0 3 10,0 34:29 74:69 626:602
4 ASKÖ TC Murdorf 1 7 4 0 3 10,0 33:30 69:66 579:566
5 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 7 4 0 3 9,5 30:33 69:68 600:576
6 TC Oberaich 1 7 2 0 5 7,5 29:34 71:78 640:692
7 TC Spk. Frohnleiten 1 7 2 0 5 5,5 23:40 53:86 541:651
8 TC Swietelsky Oberwölz 1 7 0 0 7 0,0 8:55 23:113 345:745

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde TC Spk. Frohnleiten 1 ASKÖ TC Murdorf 1 4:5 8:11 79:89 anzeigen
1. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TUS Spk.Spielberg 2 8:1 16:5 113:71 anzeigen
So, 18.5.2008 09:00 1. Runde TC Oberaich 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 8:1 17:4 113:66 anzeigen
So, 6.7.2008 09:00 1. Runde TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 TC Peggau 1 Freizeitzentrum Oberwölz 2:7 4:14 59:100 anzeigen
4. Runde TC Spk. Frohnleiten 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 6:3 13:7 97:69 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 9:0 18:4 124:71 anzeigen
2. Runde TC Peggau 1 TUS Spk.Spielberg 2 7:2 15:5 104:68 anzeigen
So, 25.5.2008 09:00 2. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 ASKÖ TC Murdorf 1 2:7 4:14 50:93 anzeigen
2. Runde TC Oberaich 1 TC Spk. Frohnleiten 1 4:5 9:11 91:93 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Oberaich 1 7:2 16:6 120:75 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 5:4 10:10 85:77 anzeigen
3. Runde TC Peggau 1 TC Spk. Frohnleiten 1 7:2 16:5 106:64 anzeigen
So, 1.6.2008 09:00 3. Runde TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 7:2 15:4 105:59 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 3:6 6:14 69:97 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 TC Peggau 1 3:6 6:14 76:98 anzeigen
So, 8.6.2008 09:00 4. Runde TC Oberaich 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 4:5 10:11 86:100 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 6:3 12:6 83:73 anzeigen
5. Runde TC Spk. Frohnleiten 1 TUS Spk.Spielberg 2 3:6 8:12 78:92 anzeigen
5. Runde TC Peggau 1 TC Oberaich 1 7:2 15:7 123:83 anzeigen
So, 13.7.2008 09:00 5. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 (w.o.) ESV Tennis Bruck/Mur 2 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde TUS Spk.Spielberg 2 ASKÖ TC Murdorf 1 6:3 12:7 88:67 anzeigen
6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Spk. Frohnleiten 1 8:1 17:4 113:80 anzeigen
So, 22.6.2008 09:00 6. Runde TC Oberaich 1 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 4:5 10:12 91:104 anzeigen
6. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 TC Peggau 1 0:9 1:18 33:111 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 TC Oberaich 1 4:5 9:12 86:101 anzeigen
7. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Swietelsky Oberwölz 1 9:0 18:3 118:68 anzeigen
7. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Peggau 1 5:4 11:9 102:102 anzeigen
So, 29.6.2008 09:00 7. Runde TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 TC Spk. Frohnleiten 1 7:2 14:4 91:50 anzeigen

Tabelle und Spielplan