Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 08/09 AKL
Herren Landesliga D3

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 5 4 0 1 8,0 23:7 49:16 314:191
2 TC Lannach 2 5 3 1 1 7,0 17:13 37:30 294:248
3 TPC Premstätten 1 5 3 0 2 6,0 15:15 36:34 294:271
4 TC Piberstein 2 5 1 2 2 4,0 13:17 28:36 228:265
5 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 2 5 1 1 3 3,0 10:20 21:46 202:322
6 SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1 5 0 2 3 2,0 12:18 28:37 250:285

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 23.11.2008 12:00 1. Runde TPC Premstätten 1 TC Piberstein 2 Tennishalle Lannach 4:2 9:4 64:42 anzeigen
So, 30.11.2008 12:00 1. Runde FTC Kainach/Gallmannsegg 1 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 2 TopTennisTinnacher 5:1 11:2 70:32 anzeigen
So, 30.11.2008 14:00 1. Runde SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1 TC Lannach 2 Tennisparadies Graz 2:4 5:8 46:60 anzeigen
Sa, 20.12.2008 12:00 2. Runde TC Piberstein 2 SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1 Sportpark Piberstein 3:3 6:6 49:41 anzeigen
So, 15.3.2009 13:00 2. Runde FTC Kainach/Gallmannsegg 1 TC Lannach 2 TopTennisTinnacher 6:0 12:1 75:40 anzeigen
Sa, 24.1.2009 12:00 2. Runde TC ElektroMax Spk.St.Stefan 2 TPC Premstätten 1 Tennishalle Stainz 5:1 11:4 71:42 anzeigen
Sa, 28.2.2009 13:00 3. Runde TC Lannach 2 TC Piberstein 2 Tennishalle Lannach 3:3 7:7 59:56 anzeigen
So, 18.1.2009 12:00 3. Runde SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 2 Tennisparadies Graz 3:3 8:6 65:53 anzeigen
So, 25.1.2009 12:00 3. Runde TPC Premstätten 1 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 Tennishalle Lannach 4:2 9:5 69:39 anzeigen
So, 8.2.2009 12:00 4. Runde TC Piberstein 2 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 Sportpark Piberstein 0:6 0:12 9:72 anzeigen
Sa, 14.2.2009 12:00 4. Runde TC ElektroMax Spk.St.Stefan 2 TC Lannach 2 Tennishalle Stainz 0:6 0:12 17:73 anzeigen
4. Runde TPC Premstätten 1 SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1 Tennishalle Lannach 4:2 8:5 65:57 anzeigen
So, 29.3.2009 12:00 5. Runde TC Lannach 2 TPC Premstätten 1 Tennishalle Lannach 4:2 9:6 62:54 anzeigen
5. Runde TC Piberstein 2 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 2 Sportpark Piberstein 5:1 11:2 72:29 anzeigen
5. Runde FTC Kainach/Gallmannsegg 1 SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1 TopTennisTinnacher 4:2 9:4 58:41 anzeigen

Tabelle und Spielplan