Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2009 AKL
Herren 2. Klasse KL2 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 7 6 0 1 15,5 44:19 96:44 743:503
2 TC Oberaich 1 7 6 0 1 15,0 46:17 97:49 741:553
3 TUS Spk.Spielberg 2 7 6 0 1 14,5 44:19 93:45 701:514
4 ESV Tennis Bruck/Mur 3 7 4 0 3 10,0 29:34 72:78 651:669
5 SV Breitenau 1 7 3 0 4 7,5 27:36 64:81 582:706
6 ASKÖ TC Murdorf 1 7 2 0 5 7,0 31:32 75:75 697:667
7 Fabrikssportclub Pöls 1 7 1 0 6 2,5 16:47 39:102 441:733
8 TC Swietelsky Oberwölz 1 7 0 0 7 1,0 15:48 39:101 505:716

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 Fabrikssportclub Pöls 1 8:1 17:2 109:38 anzeigen
So, 10.5.2009 09:00 1. Runde TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 ESV Tennis Bruck/Mur 3 5:4 11:9 88:74 anzeigen
1. Runde TC Oberaich 1 TUS Spk.Spielberg 2 7:2 15:6 106:71 anzeigen
1. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 SV Breitenau 1 4:5 10:11 100:97 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 8:1 17:5 116:71 anzeigen
2. Runde TUS Spk.Spielberg 2 SV Breitenau 1 7:2 14:4 97:55 anzeigen
So, 17.5.2009 09:00 2. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 ESV Tennis Bruck/Mur 3 3:6 8:14 80:102 anzeigen
2. Runde TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 TC Oberaich 1 6:3 14:6 107:74 anzeigen
Do, 11.6.2009 09:00 3. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 3 ASKÖ TC Murdorf 1 5:4 12:11 119:108 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde TUS Spk.Spielberg 2 Fabrikssportclub Pöls 1 9:0 18:0 110:25 anzeigen
So, 7.6.2009 09:00 3. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 0:9 1:18 40:113 anzeigen
3. Runde TC Oberaich 1 SV Breitenau 1 8:1 16:5 121:70 anzeigen
So, 14.6.2009 09:00 4. Runde SV Breitenau 1 ESV Tennis Bruck/Mur 3 4:5 10:11 83:100 anzeigen
4. Runde TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 TUS Spk.Spielberg 2 4:5 9:10 89:79 anzeigen
4. Runde TC Oberaich 1 ASKÖ TC Murdorf 1 6:3 14:9 116:97 anzeigen
4. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 7:2 14:6 98:73 anzeigen
Sa, 11.7.2009 13:00 5. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 3 TC Oberaich 1 0:9 4:18 67:124 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 SV Breitenau 1 4:5 11:11 104:87 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 5. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 TUS Spk.Spielberg 2 3:6 6:13 77:103 anzeigen
5. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 1:8 4:17 67:117 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde TUS Spk.Spielberg 2 ESV Tennis Bruck/Mur 3 7:2 15:7 118:89 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 6. Runde TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 ASKÖ TC Murdorf 1 6:3 14:6 113:90 anzeigen
6. Runde SV Breitenau 1 Fabrikssportclub Pöls 1 7:2 15:6 111:68 anzeigen
So, 12.7.2009 09:00 6. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 TC Oberaich 1 3:6 6:13 76:89 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 TUS Spk.Spielberg 2 1:8 4:17 73:123 anzeigen
7. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 3 TC Swietelsky Oberwölz 1 7:2 15:5 100:68 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 7. Runde SV Breitenau 1 TC Raiba St.Peter a.Kbg. 1 3:6 8:13 79:116 anzeigen
7. Runde TC Oberaich 1 Fabrikssportclub Pöls 1 7:2 15:5 111:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan