Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2009 AKL
Herren 3. Klasse KL3 H

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 6 6 0 0 14,0 44:10 92:30 664:371
2 UTC Riegersburg 2 6 5 0 1 13,5 45:9 94:23 652:296
3 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 2 6 4 0 2 10,0 31:23 68:53 550:496
4 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 6 2 0 4 5,5 18:36 45:76 450:604
5 TV Übersbach 1 6 1 0 5 4,5 20:34 49:73 486:594
6 TC Feldbach 3 6 1 0 5 4,0 16:38 36:80 364:572
7 TC Union St.Anna a.Aigen 1 6 2 0 4 4,0 15:39 34:83 368:601

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.5.2009 09:00 1. Runde TV Übersbach 1 TC Feldbach 3 4:5 10:11 90:93 anzeigen
1. Runde TC Union St.Anna a.Aigen 1 UTC Riegersburg 2 0:9 0:18 25:108 anzeigen
1. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 9:0 18:1 111:49 anzeigen
So, 17.5.2009 09:00 2. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 TC Feldbach 3 5:4 11:9 88:92 anzeigen
2. Runde TC Union St.Anna a.Aigen 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 1:8 3:16 38:108 anzeigen
2. Runde UTC Riegersburg 2 TV Übersbach 1 8:1 17:2 108:35 anzeigen
So, 7.6.2009 09:00 3. Runde UTC Riegersburg 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 4:5 10:12 105:99 anzeigen
3. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 TV Übersbach 1 7:2 15:5 109:70 anzeigen
3. Runde TC Feldbach 3 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 2 3:6 7:13 66:95 anzeigen
So, 14.6.2009 09:00 4. Runde TC Feldbach 3 TC Union St.Anna a.Aigen 1 4:5 9:10 79:82 anzeigen
4. Runde UTC Riegersburg 2 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 2 8:1 16:3 106:52 anzeigen
4. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 9:0 18:3 120:46 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 5. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TC Feldbach 3 9:0 18:0 109:17 anzeigen
5. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 2 TV Übersbach 1 6:3 12:9 104:98 anzeigen
5. Runde TC Union St.Anna a.Aigen 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 5:4 11:9 94:90 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 6. Runde TC Feldbach 3 UTC Riegersburg 2 0:9 0:18 17:108 anzeigen
So, 12.7.2009 09:00 6. Runde TV Übersbach 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 4:5 9:12 88:110 anzeigen
6. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 2 TC Union St.Anna a.Aigen 1 8:1 17:4 111:59 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 7. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 UTC Riegersburg 2 2:7 6:15 68:117 anzeigen
7. Runde TV Übersbach 1 TC Union St.Anna a.Aigen 1 6:3 14:6 105:70 anzeigen
7. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 2 8:1 16:5 118:77 anzeigen

Tabelle und Spielplan