Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 09/10 AKL
Herren 1. Klasse KL1 3

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATUS Kalsdorf-Tennis 1 6 4 1 1 9,0 24:12 50:30 375:270
2 PC ATL Kapfenberg 1 6 4 0 2 8,0 25:11 54:25 373:279
3 Tennisclub Breakball 1 6 3 1 2 7,0 21:15 46:34 365:290
4 Grazer Park Club 1 6 3 1 2 7,0 18:18 45:39 344:293
5 TC Graz Waltendorf 2 6 3 0 3 6,0 21:15 44:36 318:302
6 Sportverein Raaba 1 6 2 1 3 5,0 16:20 36:45 314:338
7 Grazer Tennisclub 2 6 0 0 6 0,0 1:35 5:71 102:419

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.11.2009 12:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 2 Grazer Tennisclub 2 CenterCourt Graz 6:0 12:0 72:7 anzeigen
1. Runde PC ATL Kapfenberg 1 Tennisclub Breakball 1 Tennishalle Kapfenberg 5:1 11:2 73:38 anzeigen
Sa, 14.11.2009 13:00 1. Runde Sportverein Raaba 1 Grazer Park Club 1 Tennishalle Pachern 5:1 10:4 63:55 anzeigen
So, 6.12.2009 12:00 2. Runde Grazer Park Club 1 PC ATL Kapfenberg 1 Tennisparadies Graz 4:2 9:5 60:45 anzeigen
2. Runde Grazer Tennisclub 2 ATUS Kalsdorf-Tennis 1 Tenniscenter Allround 0:6 1:12 17:67 anzeigen
2. Runde TC Graz Waltendorf 2 Sportverein Raaba 1 CenterCourt Graz 4:2 8:5 47:44 anzeigen
Sa, 9.1.2010 12:00 3. Runde ATUS Kalsdorf-Tennis 1 TC Graz Waltendorf 2 CenterCourt Graz 5:1 10:3 73:47 anzeigen
Sa, 9.1.2010 13:00 3. Runde Sportverein Raaba 1 Grazer Tennisclub 2 Tennishalle Pachern 5:1 11:3 67:31 anzeigen
So, 10.1.2010 12:30 3. Runde Tennisclub Breakball 1 Grazer Park Club 1 TH Pokorny Straßgang 3:3 8:8 62:54 anzeigen
Sa, 30.1.2010 12:00 4. Runde Grazer Park Club 1 ATUS Kalsdorf-Tennis 1 TK Sport Arena 0:6 2:12 32:70 anzeigen
4. Runde Grazer Tennisclub 2 PC ATL Kapfenberg 1 TH Pokorny Straßgang 0:6 1:12 24:69 anzeigen
Sa, 30.1.2010 13:00 4. Runde Sportverein Raaba 1 Tennisclub Breakball 1 Tennishalle Pachern 1:5 2:10 48:72 anzeigen
Sa, 27.2.2010 12:00 5. Runde PC ATL Kapfenberg 1 TC Graz Waltendorf 2 Tennishalle Kapfenberg 0:6 2:12 37:69 anzeigen
5. Runde ATUS Kalsdorf-Tennis 1 Sportverein Raaba 1 CenterCourt Graz 3:3 8:7 60:47 anzeigen
So, 28.2.2010 12:30 5. Runde Tennisclub Breakball 1 Grazer Tennisclub 2 TH Pokorny Straßgang 6:0 12:0 72:6 anzeigen
Sa, 13.3.2010 12:00 6. Runde ATUS Kalsdorf-Tennis 1 PC ATL Kapfenberg 1 Tenniscenter Allround 0:6 0:12 43:76 anzeigen
So, 14.3.2010 12:00 6. Runde Grazer Tennisclub 2 Grazer Park Club 1 TK Sport Arena 0:6 0:12 17:72 anzeigen
6. Runde TC Graz Waltendorf 2 Tennisclub Breakball 1 CenterCourt Graz 2:4 5:9 47:70 anzeigen
Sa, 10.4.2010 12:00 7. Runde PC ATL Kapfenberg 1 Sportverein Raaba 1 Tennishalle Kapfenberg 6:0 12:1 73:45 anzeigen
7. Runde Tennisclub Breakball 1 ATUS Kalsdorf-Tennis 1 TH Pokorny Straßgang 2:4 5:8 51:62 anzeigen
7. Runde Grazer Park Club 1 TC Graz Waltendorf 2 TK Sport Arena 4:2 10:4 71:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan