Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 15/16 SEN
Herren 45 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Judenburg 1 7 6 1 0 18,5 34:8 70:20 510:258
2 SG Neuberg / Kapellen 1 7 5 2 0 17,0 32:10 68:26 525:332
3 Grazer Tennisclub 3 7 4 1 2 13,0 24:18 55:44 498:460
4 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 7 3 1 3 11,5 24:18 59:41 522:476
5 ASV Gösting 1 7 3 1 3 9,0 16:26 34:60 364:510
6 Tennis Andritz 1 7 2 0 5 7,5 17:25 42:59 469:544
7 ESV Austria Graz 1 7 1 0 6 4,5 13:29 30:62 384:502
8 TV Cafe Neu-Hart 2 7 1 0 6 3,0 8:34 24:70 354:544

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.11.2015 12:00 1. Runde Tennis Andritz 1 SG Neuberg / Kapellen 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 31:83 anzeigen
Sa, 14.11.2015 16:00 1. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 TV Cafe Neu-Hart 2 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:2 66:33 anzeigen
Sa, 14.11.2015 16:30 1. Runde Grazer Tennisclub 3 TC Judenburg 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 1:12 32:79 anzeigen
So, 15.11.2015 12:00 1. Runde ASV Gösting 1 ESV Austria Graz 1 Tennisparadies 4:2 8:4 65:53 anzeigen
Sa, 28.11.2015 12:30 2. Runde TV Cafe Neu-Hart 2 TC Judenburg 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 0:12 17:72 anzeigen
Sa, 28.11.2015 14:00 2. Runde SG Neuberg / Kapellen 1 ASV Gösting 1 TH Mürzzuschlag 6:0 12:0 72:17 anzeigen
So, 29.11.2015 12:30 2. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Tennis Andritz 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 10:5 90:74 anzeigen
So, 29.11.2015 17:00 2. Runde ESV Austria Graz 1 Grazer Tennisclub 3 Tennisparadies 2:4 5:10 74:91 anzeigen
So, 13.12.2015 12:00 3. Runde ASV Gösting 1 Tennis Andritz 1 Allround Graz 4:2 9:7 82:82 anzeigen
3. Runde TC Judenburg 1 ESV Austria Graz 1 TH Judenburg 5:1 10:2 71:33 anzeigen
Sa, 19.12.2015 12:00 3. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 SG Neuberg / Kapellen 1 Tenniscenter Pokorny 2:4 5:10 67:92 anzeigen
Sa, 19.12.2015 16:30 3. Runde Grazer Tennisclub 3 TV Cafe Neu-Hart 2 Tenniscenter Pokorny 6:0 12:1 80:37 anzeigen
Sa, 9.1.2016 14:00 4. Runde SG Neuberg / Kapellen 1 TC Judenburg 1 TH Mürzzuschlag 3:3 6:7 62:59 anzeigen
Sa, 9.1.2016 16:30 4. Runde ASV Gösting 1 TV Cafe Neu-Hart 2 Tenniscenter Pokorny 4:2 9:6 90:78 anzeigen
So, 10.1.2016 12:30 4. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Grazer Tennisclub 3 Tenniscenter Pokorny 2:4 7:9 81:88 anzeigen
So, 17.1.2016 12:00 4. Runde Tennis Andritz 1 ESV Austria Graz 1 Allround Graz 5:1 10:4 84:55 anzeigen
Sa, 6.2.2016 17:00 5. Runde ESV Austria Graz 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Tennisparadies 0:6 0:12 29:72 anzeigen
5. Runde Tennis Andritz 1 Grazer Tennisclub 3 Tennisparadies 4:2 9:6 84:74 anzeigen
So, 7.2.2016 12:00 5. Runde TC Judenburg 1 ASV Gösting 1 TH Judenburg 6:0 12:0 72:6 anzeigen
So, 7.2.2016 12:30 5. Runde TV Cafe Neu-Hart 2 SG Neuberg / Kapellen 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 1:12 40:82 anzeigen
Sa, 27.2.2016 16:00 6. Runde ESV Austria Graz 1 TV Cafe Neu-Hart 2 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:4 88:61 anzeigen
So, 28.2.2016 12:00 6. Runde ASV Gösting 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 6:9 75:86 anzeigen
So, 28.2.2016 17:00 6. Runde Grazer Tennisclub 3 SG Neuberg / Kapellen 1 Center Court 3:3 7:8 66:76 anzeigen
So, 6.3.2016 12:00 6. Runde Tennis Andritz 1 TC Judenburg 1 TH Deutschfeistritz 2:4 5:8 48:72 anzeigen
Sa, 2.4.2016 12:00 7. Runde Grazer Tennisclub 3 ASV Gösting 1 Tennisparadies 5:1 10:2 67:29 anzeigen
Sa, 2.4.2016 14:00 7. Runde SG Neuberg / Kapellen 1 ESV Austria Graz 1 TH Mürzzuschlag 4:2 8:5 58:52 anzeigen
Sa, 2.4.2016 16:30 7. Runde TV Cafe Neu-Hart 2 Tennis Andritz 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 10:5 88:66 anzeigen
Sa, 2.4.2016 17:00 7. Runde TC Judenburg 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 TH Judenburg 4:2 9:6 85:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan