STTV WMMS 17/18 SEN
Herren 45 Landesliga A LLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 7 7 0 0 21,0 40:2 82:8 503:193
2 Grazer Tennisclub 1 7 4 1 2 13,5 26:16 57:36 396:286
3 TSV Hartberg-Tennis 1 7 4 0 3 12,0 22:20 47:45 338:389
4 TC Kern 1 7 4 0 3 11,5 22:20 50:46 392:362
5 Voitsberger Tennisclub 1 7 3 1 3 10,0 21:21 46:49 383:394
6 TK Gratkorn 1 7 1 3 3 7,5 16:26 40:58 368:447
7 TC Gleisdorf 1 7 1 1 5 5,5 14:28 31:60 313:429
8 Sportverein Raaba 1 7 0 2 5 3,0 7:35 21:72 262:455

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.11.2017 17:00 1. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 TC Kern 1 TH Bruck-Mur 6:0 12:2 73:40 anzeigen
Sa, 18.11.2017 12:00 1. Runde Sportverein Raaba 1 Grazer Tennisclub 1 Tennishalle Pachern 0:6 0:12 20:72 anzeigen
So, 19.11.2017 12:00 1. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Gleisdorf 1 Tennisparadies 4:2 9:4 65:52 anzeigen
1. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TK Gratkorn 1 TH Hartberg 5:1 11:4 74:59 anzeigen
Sa, 2.12.2017 12:30 2. Runde Grazer Tennisclub 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 1:12 20:74 anzeigen
Sa, 2.12.2017 16:30 2. Runde TK Gratkorn 1 Sportverein Raaba 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 6:9 47:65 anzeigen
So, 3.12.2017 12:00 2. Runde TC Kern 1 Voitsberger Tennisclub 1 LLZ Leibnitz 2:4 6:8 52:52 anzeigen
So, 10.12.2017 17:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Gleisdorf 1 TH Bad Waltersdorf 2:4 6:8 55:55 anzeigen
3. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 Voitsberger Tennisclub 1 TH Bruck-Mur 5:1 11:2 70:40 anzeigen
Sa, 16.12.2017 17:00 3. Runde Sportverein Raaba 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Tennishalle Pachern 0:6 1:12 25:70 anzeigen
So, 17.12.2017 17:00 3. Runde TC Kern 1 Grazer Tennisclub 1 LLZ Leibnitz 4:2 9:5 58:48 anzeigen
3. Runde TC Gleisdorf 1 TK Gratkorn 1 TH Gleisdorf 2:4 4:8 62:67 anzeigen
So, 7.1.2018 12:30 4. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Gleisdorf 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:2 64:30 anzeigen
So, 7.1.2018 19:00 4. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Piberstein 1:5 3:10 42:62 anzeigen
So, 14.1.2018 12:00 4. Runde TK Gratkorn 1 TC Kern 1 TH Deutschfeistritz 2:4 5:8 46:60 anzeigen
Sa, 20.1.2018 13:00 4. Runde Sportverein Raaba 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 Tennishalle Pachern 1:5 2:11 31:69 anzeigen
Sa, 3.2.2018 19:00 5. Runde Voitsberger Tennisclub 1 Grazer Tennisclub 1 TH Piberstein 2:4 5:10 49:68 anzeigen
So, 4.2.2018 12:00 5. Runde TC Gleisdorf 1 Sportverein Raaba 1 TH Gleisdorf 3:3 7:7 52:59 anzeigen
So, 4.2.2018 17:00 5. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Kern 1 TH Bad Waltersdorf 4:2 8:5 56:64 anzeigen
Sa, 10.2.2018 12:00 5. Runde TK Gratkorn 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 28:73 anzeigen
So, 18.2.2018 17:00 6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 TC Gleisdorf 1 TH Bruck-Mur 6:0 12:0 72:13 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:30 6. Runde Grazer Tennisclub 1 TSV Hartberg-Tennis 1 (w.o.) Tenniscenter Pokorny 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 3.3.2018 17:00 6. Runde TK Gratkorn 1 Voitsberger Tennisclub 1 TH Deutschfeistritz 3:3 8:7 66:61 anzeigen
So, 25.2.2018 15:00 6. Runde TC Kern 1 Sportverein Raaba 1 LLZ Leibnitz 6:0 12:2 71:38 anzeigen
Sa, 17.3.2018 12:00 7. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 TH Hartberg 0:6 0:12 21:72 anzeigen
Sa, 17.3.2018 16:30 7. Runde Grazer Tennisclub 1 TK Gratkorn 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:8 52:55 anzeigen
Sa, 17.3.2018 17:00 7. Runde Sportverein Raaba 1 Voitsberger Tennisclub 1 Tennishalle Pachern 0:6 0:12 24:74 anzeigen
So, 18.3.2018 17:00 7. Runde TC Gleisdorf 1 TC Kern 1 TH Gleisdorf 2:4 6:8 49:47 anzeigen

Tabelle und Spielplan