Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 17/18 SEN
Herren 45 Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SG Kapellen/Neuberg 1 7 4 3 0 16,5 31:11 67:24 458:275
2 TC Judendorf-Straßengel 1 7 4 3 0 15,5 27:15 58:37 402:326
3 TPA TC Kumberg 1 7 3 3 1 13,5 26:16 58:39 412:333
4 ATUS Knittelfeld 1 7 4 0 3 12,5 26:16 56:43 402:365
5 TV Schwöbing 1 7 3 1 3 11,0 23:19 52:41 406:329
6 TC Deutschfeistritz 1 7 2 1 4 8,0 17:25 40:58 346:411
7 Tennis Andritz 1 7 1 1 5 4,5 10:32 29:68 280:435
8 TV Cafe Neu-Hart 1 7 1 0 6 2,5 8:34 21:71 219:451

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.11.2017 12:00 1. Runde TPA TC Kumberg 1 TV Schwöbing 1 TH Eggersdorf 6:0 12:1 73:29 anzeigen
Sa, 18.11.2017 17:00 1. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TV Cafe Neu-Hart 1 TH Judendorf-Straßengel 5:1 10:3 64:24 anzeigen
So, 19.11.2017 12:00 1. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Deutschfeistritz 1 TH Kapfenberg 6:0 12:0 72:29 anzeigen
1. Runde Tennis Andritz 1 ATUS Knittelfeld 1 TH Judendorf-Straßengel 0:6 3:12 44:72 anzeigen
Sa, 2.12.2017 12:00 2. Runde TV Schwöbing 1 Tennis Andritz 1 TH Mürzzuschlag 6:0 12:1 74:28 anzeigen
2. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Deutschfeistritz 3:3 7:8 55:57 anzeigen
Sa, 2.12.2017 17:00 2. Runde TV Cafe Neu-Hart 1 SG Kapellen/Neuberg 1 Tennisparadies 1:5 2:10 34:66 anzeigen
So, 3.12.2017 12:00 2. Runde ATUS Knittelfeld 1 TPA TC Kumberg 1 TH Knittelfeld 5:1 11:4 64:40 anzeigen
Sa, 16.12.2017 12:00 3. Runde TV Schwöbing 1 TV Cafe Neu-Hart 1 TH Mürzzuschlag 6:0 12:0 72:0 anzeigen
3. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Kapfenberg 3:3 8:6 60:39 anzeigen
So, 17.12.2017 12:00 3. Runde Tennis Andritz 1 TPA TC Kumberg 1 TH Judendorf-Straßengel 3:3 7:7 48:52 anzeigen
3. Runde ATUS Knittelfeld 1 TC Deutschfeistritz 1 TH Knittelfeld 2:4 7:9 56:54 anzeigen
Sa, 13.1.2018 12:00 4. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 ATUS Knittelfeld 1 TH Kapfenberg 5:1 10:2 71:37 anzeigen
Sa, 6.1.2018 16:30 4. Runde TV Cafe Neu-Hart 1 TPA TC Kumberg 1 Tenniscenter Pokorny 1:5 3:11 36:66 anzeigen
Sa, 20.1.2018 12:00 4. Runde TC Deutschfeistritz 1 TV Schwöbing 1 TH Deutschfeistritz 2:4 5:8 53:56 anzeigen
Sa, 20.1.2018 17:00 4. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Tennis Andritz 1 TH Judendorf-Straßengel 5:1 11:3 66:33 anzeigen
So, 25.2.2018 12:00 5. Runde TV Schwöbing 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Mürzzuschlag 2:4 6:8 56:59 anzeigen
Sa, 3.2.2018 12:00 5. Runde TPA TC Kumberg 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Eggersdorf 3:3 8:8 57:56 anzeigen
5. Runde TV Cafe Neu-Hart 1 ATUS Knittelfeld 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 1:12 33:73 anzeigen
Sa, 3.2.2018 17:00 5. Runde Tennis Andritz 1 TC Deutschfeistritz 1 TH Judendorf-Straßengel 1:5 4:11 43:63 anzeigen
Sa, 3.3.2018 16:30 6. Runde TV Cafe Neu-Hart 1 TC Deutschfeistritz 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 9:5 56:44 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 6. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 Tennis Andritz 1 TH Kapfenberg 6:0 12:0 72:18 anzeigen
6. Runde ATUS Knittelfeld 1 TV Schwöbing 1 TH Knittelfeld 4:2 8:7 55:58 anzeigen
6. Runde TPA TC Kumberg 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Eggersdorf 3:3 6:6 53:52 anzeigen
Sa, 17.3.2018 12:00 7. Runde TV Schwöbing 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Mürzzuschlag 3:3 6:7 61:61 anzeigen
So, 18.3.2018 17:00 7. Runde Tennis Andritz 1 TV Cafe Neu-Hart 1 TH Judendorf-Straßengel 5:1 11:3 66:36 anzeigen
Sa, 24.3.2018 12:00 7. Runde TC Deutschfeistritz 1 TPA TC Kumberg 1 TH Deutschfeistritz 1:5 3:10 48:71 anzeigen
7. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 ATUS Knittelfeld 1 TH Judendorf-Straßengel 4:2 9:4 65:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan