Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 17/18 SEN
Herren 45 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 7 6 1 0 18,5 34:8 72:21 465:222
2 Grazer Tennisclub 2 7 5 1 1 15,5 28:14 60:34 411:310
3 TC Weiz Raiffeisen 2 7 4 2 1 14,0 24:18 53:44 375:380
4 ESV Austria Graz 1 7 3 2 2 12,0 25:17 54:42 402:365
5 Gössendorfer Tennis Team 1 7 3 1 3 11,0 23:19 52:42 403:361
6 ASV Gösting 1 7 2 1 4 8,5 18:24 42:52 364:404
7 SG Kapellen/Neuberg 2 7 1 0 6 3,0 8:34 18:70 249:472
8 TC Judendorf-Straßengel 2 7 0 0 7 1,5 8:34 25:71 295:450

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.11.2017 12:00 1. Runde ASV Gösting 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Tennisparadies 0:6 2:12 37:72 anzeigen
So, 12.11.2017 12:30 1. Runde ESV Austria Graz 1 TC Weiz Raiffeisen 2 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:8 57:56 anzeigen
Sa, 18.11.2017 12:00 1. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Kapfenberg 2:4 4:8 51:64 anzeigen
So, 19.11.2017 17:00 1. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 Grazer Tennisclub 2 TH Judendorf-Straßengel 1:5 3:10 41:63 anzeigen
Sa, 25.11.2017 17:00 2. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 ESV Austria Graz 1 TH Judendorf-Straßengel 0:6 1:12 37:73 anzeigen
So, 3.12.2017 11:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 SG Kapellen/Neuberg 2 TH Weiz-Krottendorf 5:1 10:3 66:45 anzeigen
So, 3.12.2017 12:00 2. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 6:7 43:68 anzeigen
So, 3.12.2017 12:30 2. Runde Grazer Tennisclub 2 ASV Gösting 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 9:6 66:52 anzeigen
Sa, 16.12.2017 12:30 3. Runde Grazer Tennisclub 2 Gössendorfer Tennis Team 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 9:4 64:43 anzeigen
Sa, 16.12.2017 17:00 3. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 TC Weiz Raiffeisen 2 (w.o.) Tennisparadies 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 17.12.2017 12:00 3. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 ESV Austria Graz 1 TH Kapfenberg 0:6 1:12 33:74 anzeigen
3. Runde ASV Gösting 1 TC Judendorf-Straßengel 2 TH Deutschfeistritz 4:2 8:5 54:44 anzeigen
Sa, 13.1.2018 16:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 Grazer Tennisclub 2 TH Weiz-Krottendorf 3:3 7:7 62:56 anzeigen
Sa, 20.1.2018 12:00 4. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC Judendorf-Straßengel 2 Tennisparadies 6:0 12:0 74:26 anzeigen
4. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 ASV Gösting 1 TH Kapfenberg 1:5 2:10 41:71 anzeigen
So, 21.1.2018 12:00 4. Runde ESV Austria Graz 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 TH Judendorf-Straßengel 2:4 4:9 43:63 anzeigen
Sa, 3.2.2018 12:00 5. Runde ASV Gösting 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Racket Sport Center Graz 2:4 5:9 41:65 anzeigen
Sa, 3.2.2018 12:30 5. Runde Grazer Tennisclub 2 ESV Austria Graz 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:4 58:49 anzeigen
Sa, 3.2.2018 16:00 5. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 SG Kapellen/Neuberg 2 Tenniscenter Pokorny 6:0 12:0 72:18 anzeigen
So, 4.2.2018 12:00 5. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Judendorf-Straßengel 1:5 4:11 45:70 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:00 6. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Grazer Tennisclub 2 Tennisparadies 5:1 10:3 63:32 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 6. Runde ESV Austria Graz 1 ASV Gösting 1 TH Judendorf-Straßengel 3:3 7:6 56:55 anzeigen
Sa, 10.3.2018 12:00 6. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 TC Judendorf-Straßengel 2 TH Kapfenberg 4:2 8:6 61:53 anzeigen
Sa, 10.3.2018 16:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Weiz-Krottendorf 4:2 9:6 61:51 anzeigen
Sa, 24.3.2018 12:00 7. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 ESV Austria Graz 1 Tennisparadies 2:4 7:8 63:50 anzeigen
Sa, 24.3.2018 12:30 7. Runde Grazer Tennisclub 2 SG Kapellen/Neuberg 2 (w.o.) Tenniscenter Pokorny 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 24.3.2018 17:00 7. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 TH Judendorf-Straßengel 2:4 6:10 49:55 anzeigen
So, 25.3.2018 12:00 7. Runde ASV Gösting 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Judendorf-Straßengel 2:4 5:8 54:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan