Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 18/19 SEN
Herren 45 Landesliga A LLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 7 6 1 0 19,0 35:7 73:22 465:263
2 TSV Hartberg-Tennis 1 7 6 0 1 16,0 29:13 64:30 435:280
3 TC Kern 1 7 4 1 2 13,5 28:14 63:34 433:324
4 Grazer Tennisclub 1 7 4 1 2 13,0 23:18 50:45 370:363
5 Voitsberger Tennisclub 1 7 2 1 4 9,0 20:21 47:48 349:395
6 TC Weiz Raiffeisen 1 7 2 0 5 6,0 11:31 27:69 285:460
7 SG Kapellen/Neuberg 1 7 0 3 4 5,5 14:28 40:61 345:396
8 Sportverein Raaba 1 7 0 1 6 2,0 7:35 18:73 264:465

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 11.11.2018 12:00 1. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 Grazer Tennisclub 1 TH Mürzzuschlag 3:3 7:6 54:48 anzeigen
1. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 Sportverein Raaba 1 TH Bad Waltersdorf 4:2 10:4 68:41 anzeigen
So, 18.11.2018 17:00 1. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Bruck-Mur 6:0 12:0 72:20 anzeigen
So, 18.11.2018 19:00 1. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Kern 1 TH Piberstein 2:4 5:8 51:57 anzeigen
Sa, 1.12.2018 12:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Weiz-Krottendorf 0:6 0:12 29:74 anzeigen
Sa, 1.12.2018 12:30 2. Runde Grazer Tennisclub 1 Voitsberger Tennisclub 1 Tenniscenter Pokorny 3:2 7:7 57:55 anzeigen
Sa, 1.12.2018 17:00 2. Runde Sportverein Raaba 1 SG Kapellen/Neuberg 1 Tennishalle Pachern 3:3 8:7 60:53 anzeigen
So, 9.12.2018 17:00 2. Runde TC Kern 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 LLZ Leibnitz 3:3 9:8 64:63 anzeigen
So, 16.12.2018 10:00 3. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 Grazer Tennisclub 1 TH Weiz-Krottendorf 1:5 4:11 42:67 anzeigen
So, 16.12.2018 17:00 3. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Bruck-Mur 5:1 10:4 58:49 anzeigen
Sa, 22.12.2018 12:00 3. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 Voitsberger Tennisclub 1 TH Mürzzuschlag 3:3 8:7 62:47 anzeigen
Sa, 22.12.2018 13:00 3. Runde Sportverein Raaba 1 TC Kern 1 Tennishalle Pachern 0:6 0:12 20:72 anzeigen
So, 20.1.2019 12:00 4. Runde TC Kern 1 SG Kapellen/Neuberg 1 LLZ Leibnitz 6:0 12:2 71:39 anzeigen
4. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Piberstein 6:0 12:2 74:44 anzeigen
So, 27.1.2019 12:00 4. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 Grazer Tennisclub 1 TH Hartberg 4:2 9:5 63:42 anzeigen
So, 27.1.2019 17:00 4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 Sportverein Raaba 1 TH Bruck-Mur 6:0 12:0 74:33 anzeigen
Sa, 9.2.2019 12:00 5. Runde Voitsberger Tennisclub 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 TH Piberstein 1:5 4:10 36:69 anzeigen
Sa, 9.3.2019 12:00 5. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Mürzzuschlag 2:4 5:8 42:50 anzeigen
Sa, 9.2.2019 12:30 5. Runde Grazer Tennisclub 1 Sportverein Raaba 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:2 66:33 anzeigen
So, 10.2.2019 12:00 5. Runde TC Kern 1 TC Weiz Raiffeisen 1 LLZ Leibnitz 6:0 12:0 72:26 anzeigen
Sa, 2.3.2019 16:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Weiz-Krottendorf 5:1 11:7 61:58 anzeigen
So, 3.3.2019 12:00 6. Runde Voitsberger Tennisclub 1 Sportverein Raaba 1 TH Piberstein 6:0 12:1 69:34 anzeigen
So, 10.3.2019 12:00 6. Runde TC Kern 1 TSV Hartberg-Tennis 1 LLZ Leibnitz 2:4 6:9 51:59 anzeigen
So, 10.3.2019 17:00 6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 Grazer Tennisclub 1 TH Bruck-Mur 6:0 12:1 70:24 anzeigen
Sa, 23.3.2019 12:00 7. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 TH Mürzzuschlag 2:4 4:9 37:59 anzeigen
7. Runde Sportverein Raaba 1 TC Weiz Raiffeisen 1 Tennishalle Pachern 1:5 3:10 43:63 anzeigen
Sa, 23.3.2019 12:30 7. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Kern 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:4 66:46 anzeigen
So, 24.3.2019 12:00 7. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 Voitsberger Tennisclub 1 TH Hartberg 6:0 12:0 72:17 anzeigen

Tabelle und Spielplan