Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 18/19 SEN
Herren 45 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennisclub Unterpremstätten 1 5 3 2 0 11,5 21:9 45:22 315:223
2 Gössendorfer Tennis Team 1 5 3 1 1 10,5 21:9 44:18 313:189
3 SG Kapellen/Neuberg 2 5 2 2 1 8,5 17:13 40:29 288:232
4 ESV Austria Graz 1 5 1 3 1 8,0 17:13 38:32 274:264
5 TC Riederhof 1 5 1 2 2 5,5 10:20 23:44 228:304
6 TPC Premstätten 1 5 0 0 5 1,0 4:26 10:55 135:341

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.11.2018 12:00 1. Runde TC Riederhof 1 ESV Austria Graz 1 Riederhof 3:3 6:8 51:64 anzeigen
Sa, 17.11.2018 17:00 1. Runde TPC Premstätten 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 Tennisparadies 0:6 0:12 23:72 anzeigen
Sa, 24.11.2018 17:00 1. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 SG Kapellen/Neuberg 2 T-Base Tenniscenter 5:1 10:2 65:35 anzeigen
Sa, 8.12.2018 12:30 2. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 ESV Austria Graz 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 10:5 70:41 anzeigen
Sa, 8.12.2018 15:00 2. Runde TC Riederhof 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Riederhof 0:6 0:12 26:73 anzeigen
So, 9.12.2018 13:00 2. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 TPC Premstätten 1 TH Kapfenberg 4:2 10:5 63:35 anzeigen
Sa, 22.12.2018 12:00 3. Runde ESV Austria Graz 1 SG Kapellen/Neuberg 2 TH Judendorf-Straßengel 3:3 7:9 49:67 anzeigen
Sa, 22.12.2018 12:30 3. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Riederhof 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:7 53:59 anzeigen
So, 6.1.2019 12:00 3. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TPC Premstätten 1 T-Base Tenniscenter 6:0 12:0 72:13 anzeigen
So, 20.1.2019 12:00 4. Runde TPC Premstätten 1 ESV Austria Graz 1 Tennisparadies 0:6 0:12 19:72 anzeigen
So, 27.1.2019 12:30 4. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:3 67:46 anzeigen
So, 3.2.2019 13:00 4. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 TC Riederhof 1 TH Kapfenberg 6:0 12:1 69:30 anzeigen
Sa, 2.3.2019 15:00 5. Runde TC Riederhof 1 TPC Premstätten 1 Riederhof 4:2 9:5 62:45 anzeigen
So, 3.3.2019 12:00 5. Runde ESV Austria Graz 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Judendorf-Straßengel 3:3 6:7 48:57 anzeigen
So, 3.3.2019 13:00 5. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 TH Kapfenberg 3:3 7:6 54:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan