Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 18/19 SEN
Herren 45 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 5 4 1 0 13,0 23:7 47:17 331:211
2 TC Weiz Raiffeisen 2 5 4 1 0 12,5 23:7 49:18 336:213
3 UTC RB Eggersdorf 1 5 3 0 2 9,5 20:10 41:28 286:259
4 Gössendorfer Tennis Team 2 5 2 0 3 5,5 11:19 27:41 261:296
5 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 5 1 0 4 3,0 7:23 20:47 217:310
6 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 5 0 0 5 1,5 6:24 16:49 185:327

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.11.2018 16:30 1. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Tenniscenter Pokorny 2:4 4:9 45:63 anzeigen
So, 11.11.2018 11:00 1. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Weiz-Krottendorf 6:0 12:0 72:28 anzeigen
So, 11.11.2018 12:00 1. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Gössendorfer Tennis Team 2 TH Eggersdorf 6:0 12:3 71:51 anzeigen
Sa, 24.11.2018 12:30 2. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Tenniscenter Pokorny 1:5 2:10 41:72 anzeigen
So, 25.11.2018 11:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 TH Weiz-Krottendorf 6:0 12:3 69:34 anzeigen
So, 25.11.2018 17:00 2. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Gnas 1:5 5:10 46:66 anzeigen
So, 9.12.2018 12:00 3. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 Tennisparadies 2:4 4:8 38:65 anzeigen
3. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 TC Weiz Raiffeisen 2 Tennisparadies 2:4 5:10 47:66 anzeigen
3. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 UTC RB Eggersdorf 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:3 67:32 anzeigen
Sa, 19.1.2019 12:30 4. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 Gössendorfer Tennis Team 2 Tenniscenter Pokorny 2:4 4:8 41:59 anzeigen
Sa, 19.1.2019 16:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 UTC RB Eggersdorf 1 TH Weiz-Krottendorf 4:2 9:4 68:46 anzeigen
So, 20.1.2019 12:00 4. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TH Gnas 0:6 2:12 32:71 anzeigen
Sa, 2.2.2019 16:30 5. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TC Weiz Raiffeisen 2 Tenniscenter Pokorny 3:3 6:6 58:61 anzeigen
Sa, 2.2.2019 17:00 5. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1 TH Eggersdorf 6:0 12:1 71:27 anzeigen
So, 3.2.2019 12:00 5. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 Gössendorfer Tennis Team 2 TH Gnas 2:4 5:9 46:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan