Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2009 SEN
Herren 45 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1 7 6 0 1 15,0 36:13 78:33 533:328
2 SV Trieben-Tennis 1 7 5 0 2 14,0 32:17 70:46 497:392
3 ESV Knittelfeld-Tennis 1 7 5 0 2 11,0 27:22 62:49 477:391
4 ESV Selzthal-Tennis 1 7 5 0 2 11,0 27:22 61:53 474:417
5 ASKÖ TC Murdorf 1 7 3 0 4 9,0 25:24 55:53 453:426
6 TC Alpine Donawitz 1 7 3 0 4 8,5 26:23 60:51 475:402
7 TC Bad Mitterndorf 1 7 1 0 6 6,5 23:26 51:54 446:411
8 HTC Zeltweg 1 zurückgezogen 13.5.2009 7 0 0 7 0,0 0:49 0:98 0:588

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 8.5.2009 15:00 1. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1 1:6 3:12 50:80 anzeigen
1. Runde ESV Knittelfeld-Tennis 1 TC Alpine Donawitz 1 4:3 9:7 63:68 anzeigen
1. Runde TC Bad Mitterndorf 1 HTC Zeltweg 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde ESV Selzthal-Tennis 1 SV Trieben-Tennis 1 2:5 6:11 67:79 anzeigen
Fr, 15.5.2009 15:00 2. Runde HTC Zeltweg 1 (w.o.) ESV Knittelfeld-Tennis 1 TC VA Zeltweg - Tennisweg 8 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
2. Runde SV Trieben-Tennis 1 TC Bad Mitterndorf 1 5:2 11:6 71:57 anzeigen
2. Runde ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1 ESV Selzthal-Tennis 1 3:4 8:9 64:70 anzeigen
2. Runde TC Alpine Donawitz 1 ASKÖ TC Murdorf 1 5:2 10:5 77:58 anzeigen
Fr, 5.6.2009 15:00 3. Runde TC Bad Mitterndorf 1 ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1 3:4 7:8 63:70 anzeigen
3. Runde ESV Selzthal-Tennis 1 TC Alpine Donawitz 1 5:2 11:7 70:61 anzeigen
3. Runde HTC Zeltweg 1 (w.o.) ASKÖ TC Murdorf 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
Fr, 10.7.2009 15:00 3. Runde ESV Knittelfeld-Tennis 1 SV Trieben-Tennis 1 4:3 11:7 76:63 anzeigen
5. Runde TC Alpine Donawitz 1 TC Bad Mitterndorf 1 5:2 11:4 75:55 anzeigen
Fr, 12.6.2009 15:00 4. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 ESV Knittelfeld-Tennis 1 5:2 11:6 76:60 anzeigen
4. Runde TC Alpine Donawitz 1 HTC Zeltweg 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1 SV Trieben-Tennis 1 4:3 10:7 70:49 anzeigen
4. Runde TC Bad Mitterndorf 1 ESV Selzthal-Tennis 1 3:4 8:8 68:69 anzeigen
Fr, 19.6.2009 15:00 5. Runde HTC Zeltweg 1 (w.o.) ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
5. Runde ESV Knittelfeld-Tennis 1 ESV Selzthal-Tennis 1 6:1 12:4 79:38 anzeigen
5. Runde SV Trieben-Tennis 1 ASKÖ TC Murdorf 1 4:3 10:7 75:61 anzeigen
So, 28.6.2009 14:00 6. Runde ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1 ESV Knittelfeld-Tennis 1 7:0 14:2 85:47 anzeigen
Fr, 26.6.2009 15:00 6. Runde ASKÖ TC Murdorf 1 TC Bad Mitterndorf 1 4:3 8:6 58:58 anzeigen
6. Runde SV Trieben-Tennis 1 TC Alpine Donawitz 1 5:2 10:6 76:61 anzeigen
6. Runde ESV Selzthal-Tennis 1 HTC Zeltweg 1 (w.o.) 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 3.7.2009 15:00 7. Runde ESV Knittelfeld-Tennis 1 TC Bad Mitterndorf 1 4:3 8:6 68:61 anzeigen
7. Runde ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1 TC Alpine Donawitz 1 5:2 12:5 80:49 anzeigen
7. Runde HTC Zeltweg 1 (w.o.) SV Trieben-Tennis 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen (w.o.)
7. Runde ESV Selzthal-Tennis 1 ASKÖ TC Murdorf 1 4:3 9:7 76:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan