Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

STTV
Hallenplan

Begegnungen

August 2019

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
So, 25.8.2019 10:00 TUS Spk.Spielberg 1 TC TUS Krieglach 1 Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ A
Do, 29.8.2019 15:00 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 TC Eibiswald 1 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ F
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Lannach 1 Union Wirtschaftskammer Graz 2 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ E
Fr, 30.8.2019 09:00 TC Raabau 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ G
Sa, 31.8.2019 15:00 TC St.Magdalena 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 Unteres Playoff U15W
Mo, 26.8.2019 16:00 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 TC St.Magdalena 1 Unteres Playoff U15W
Sa, 31.8.2019 16:00 TC Judendorf-Straßengel 1 TC Tenniscenter Leibnitz 1 Oberes Playoff U15W
Di, 27.8.2019 00:00 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 TC Freizeitcenter Schilcherland 3 Burschen U15 Regionalliga Jugend RLJ E
Di, 27.8.2019 10:00 TC Kindberg 1 GAK-Tennis 1 Oberes Playoff U13M
Sa, 31.8.2019 10:00 HTC Zeltweg 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ B
Mo, 26.8.2019 15:00 SG Tennismax Center Court Graz 1 TC Kern 1 Mixed-Teamcup A
Mi, 28.8.2019 17:00 UTC RB Krusdorf 1 UTC Wolfsberg 1 Challenge CHA B
Sa, 24.8.2019 09:00 TC Feldbach 1 TC Frutten-Giesselsdorf 2 Starter STA C
Do, 22.8.2019 15:00 TC Bierbaum am Auersbach 1 TC Weiz Raiffeisen 1 Mixed-Teamcup A
Mi, 21.8.2019 16:00 TC Bierbaum am Auersbach 2 SG Tennismax Center Court Graz 1 Mixed-Teamcup A
Fr, 23.8.2019 15:00 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Gleisdorf 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 23.8.2019 15:00 ATV RE team future IRDNING 1 TC Kern 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 23.8.2019 15:00 Grazer Park Club 1 TC Graz Waltendorf 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 23.8.2019 15:00 SU Wörschach 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Judendorf-Straßengel 1 TK Gratkorn 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 23.8.2019 15:00 TC LUV Graz 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 23.8.2019 15:00 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 HTC Zeltweg 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Trofaiach 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 23.8.2019 15:00 Tennisclub-Valecz-Paldau 1 RB TV Frauental 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Kern 2 TC Piberstein 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 23.8.2019 15:00 SV Leibnitz-Tennis 1 TC Lebring St.Margarethen 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 23.8.2019 15:00 TSV Pöllau-Tennis 1 Grazer Tennisranch 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 23.8.2019 15:00 SG FC Kulm - SV Aigen 1 TC Peggau 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 23.8.2019 15:00 SG St. Barbara 1 ESV -St. Michael 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 23.8.2019 15:00 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 P2-Tenniscenter 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 23.8.2019 15:00 DSG Steiermark 1 Polizeisportvereinigung Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 23.8.2019 15:00 HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1 ESV Austria Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 23.8.2019 15:00 Grazer Tennisclub 1 SG Tennismax Center Court Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Piberstein 2 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 23.8.2019 15:00 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Vordersdorf 1 Tennisclub Wagna 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Ilztal 1 TC weforyou Pachern 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 23.8.2019 15:00 TC St.Margarethen/Raab 1 UTC Riegersburg 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Gsöls Kirchberg 1 Sportverein Raaba 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 23.8.2019 15:00 St.Marein-St.Lorenzen 1 SV Trieben-Tennis 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 23.8.2019 15:00 WSV Liezen-Tennis 1 SU Wörschach 2 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Volksbank Bad Aussee 1 SG WSV / TFC Eisenerz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 23.8.2019 15:00 Union TC Stattegg 1 SG Tennismax Center Court Graz 2 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 23.8.2019 15:00 TC LUV Graz 2 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 23.8.2019 15:00 Betriebssportverein der AVL 1 ATSE Graz-Tennis 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Christine 1 ASV Graz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 23.8.2019 15:00 Tennisclub Wagna 2 TC Stocking 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 23.8.2019 15:00 SV Leibnitz-Tennis 2 TV Smash 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 Tennisclub St.Marein/Graz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 23.8.2019 15:00 TC Tenniscenter Leibnitz 1 UTC St.Georgen/Stfg. 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 23.8.2019 15:00 SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1 TC Wundschuh 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Graz Waltendorf 1 TC Kern 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 30.8.2019 15:00 Union Blau-Weiß Schladming 1 ATV RE team future IRDNING 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Gleisdorf 1 Grazer Park Club 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 30.8.2019 15:00 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 SU Wörschach 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 30.8.2019 15:00 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC LUV Graz 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 30.8.2019 15:00 TK Gratkorn 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 30.8.2019 15:00 HTC Zeltweg 1 TC Trofaiach 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 30.8.2019 15:00 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 30.8.2019 15:00 Tennisclub-Valecz-Paldau 1 TSV Pöllau-Tennis 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Piberstein 1 SV Leibnitz-Tennis 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 30.8.2019 15:00 RB TV Frauental 1 TC Kern 2 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 30.8.2019 15:00 Grazer Tennisranch 1 TC Lebring St.Margarethen 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Peggau 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 30.8.2019 15:00 P2-Tenniscenter 1 SG FC Kulm - SV Aigen 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 30.8.2019 15:00 ESV -St. Michael 1 TC Übelbach 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 30.8.2019 15:00 SV Post Graz 1 HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 30.8.2019 15:00 ESV Austria Graz 1 DSG Steiermark 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 30.8.2019 15:00 SG Tennismax Center Court Graz 1 Polizeisportvereinigung Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 30.8.2019 15:00 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 TC Piberstein 2 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Georgsberg 1 TC Vordersdorf 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 30.8.2019 15:00 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 Tennisclub Wagna 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 30.8.2019 15:00 UTC Riegersburg 1 TC Gsöls Kirchberg 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Ilztal 1 TC Hausmannstätten 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 30.8.2019 15:00 Sportverein Raaba 1 TC St.Margarethen/Raab 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 30.8.2019 15:00 SG WSV / TFC Eisenerz 1 SV Trieben-Tennis 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Trofaiach 2 WSV Liezen-Tennis 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Volksbank Bad Aussee 1 St.Marein-St.Lorenzen 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 30.8.2019 15:00 SG Tennismax Center Court Graz 2 TC Christine 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 30.8.2019 15:00 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 ASV Graz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 30.8.2019 15:00 TC LUV Graz 2 Betriebssportverein der AVL 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 30.8.2019 15:00 ATSE Graz-Tennis 1 Union TC Stattegg 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Stocking 1 TC Eibiswald 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 30.8.2019 15:00 UTC Raiffeisen Heimschuh 2 SV Leibnitz-Tennis 2 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 30.8.2019 15:00 TV Smash 1 Tennisclub Wagna 2 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 30.8.2019 15:00 UTC St.Georgen/Stfg. 1 SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 30.8.2019 15:00 TC Wundschuh 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 30.8.2019 15:00 Tennisclub St.Marein/Graz 1 TC Tenniscenter Leibnitz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Sa, 31.8.2019 13:00 TC St. Peter am Ottersbach 1 TC St.Margarethen/Raab 1 Champion CHP A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Studenzen 1 TC Mitterfladnitz 1 Champion CHP A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC St. Nikolai ob Drassling 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 Champion CHP A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Breitenfeld 1 TC Raika Pirching 2 Champion CHP A
Sa, 31.8.2019 13:00 UTC Kohlberg 1 TC Haustechnik Koller Brunn 1 Champion CHP B
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Kapfenstein 1 TC-Unterweißenbach 1 Champion CHP B
Sa, 31.8.2019 09:00 TC Bierbaum am Auersbach 1 TC Raika Pirching 1 Champion CHP B
Fr, 30.8.2019 17:00 TC Union Schwabau 1 TC St. Peter am Ottersbach 2 Champion CHP B
Sa, 31.8.2019 13:00 TV Übersbach 1 TC Oberlabill 1 Challenge CHA A
Sa, 31.8.2019 10:00 TSV Auersbach 1 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 Challenge CHA A
Sa, 31.8.2019 13:00 USV Raning 1 TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 Challenge CHA A
Sa, 31.8.2019 13:00 USV Obergnas 1 UTC RB Hatzendorf 1 Challenge CHA A
Sa, 31.8.2019 13:00 UTC Wolfsberg 1 TC RB Stainz b. Straden 1 Challenge CHA B
Sa, 31.8.2019 13:00 UTC RB Krusdorf 1 TC Stmk. Ratschendorf 1 Challenge CHA B
Sa, 31.8.2019 13:00 Union TC Eichfeld 1 TC Union Schwabau 2 Challenge CHA B
Sa, 31.8.2019 09:00 TC Frutten-Giesselsdorf 1 TC Union St.Anna a.Aigen 1 Challenge CHA B
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Edelsbach 1 USFC Gniebing 1 Future FUT A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Leitersdorf 1 RSU Gossendorf 1 Future FUT A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC ASVÖ Raiba Mühldorf 1 ATV-Loipersdorf 1 Future FUT A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Gleisdorf 1 UTC RB Hatzendorf 2 Future FUT A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Rauden 1 TC ASVÖ Raiba Mühldorf 2 Future FUT B
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Bierbaum am Auersbach 3 TC Bad Gleichenberg 2 Future FUT B
Sa, 31.8.2019 13:00 USV Fischa 1 UTC Allerheiligen 1 Future FUT B
Sa, 31.8.2019 13:00 UTC Sparkasse Zerlach 1 TC Halbenrain 2 Future FUT B
Sa, 31.8.2019 13:00 Tennisverein Schwarzau 1 TC St. Nikolai ob Drassling 2 Future FUT C
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Bad Gleichenberg 1 TC Wörth 1 Future FUT C
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Halbenrain 1 TC Bierbaum am Auersbach 2 Future FUT C
Sa, 31.8.2019 13:00 USV Obergnas 2 Gernot's Pub 1 Future FUT C
Sa, 31.8.2019 13:00 TC St.Margarethen/Raab 2 Tennisclub St.Marein/Graz 1 Starter STA A
Sa, 31.8.2019 13:00 Sportgemeinschaft Hof 1 TC Rauden 2 Starter STA A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Gsöls Kirchberg 1 TC Mitterfladnitz 2 Starter STA A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Gleisdorf 2 TC Studenzen 2 Starter STA A
Sa, 31.8.2019 13:00 TC-Frannach 1 Tennis Club St. Ulrich 1 Starter STA B
Sa, 31.8.2019 13:00 UTC St. Veit am Vogau 1 UTC Allerheiligen 2 Starter STA B
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Spk. St.Stefan/R. 2 UTC Sparkasse Gnas 1 Starter STA B
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Jamm 2 UTC Wolfsberg 2 Starter STA B
Sa, 31.8.2019 09:00 TC Frutten-Giesselsdorf 2 SUTC Bad Radkersburg 1 Starter STA C
Sa, 31.8.2019 13:00 UTC RB Krusdorf 2 TC Raabau 1 Starter STA C
Sa, 31.8.2019 13:00 ATV-Loipersdorf 2 TC Feldbach 1 Starter STA C
Sa, 24.8.2019 09:00 TC Gleisdorf 3 TC Edelsbach 2 Starter STA D
Sa, 31.8.2019 13:00 TC Wörth 2 TC Spk. St.Stefan/R. 3 Starter STA D
Sa, 24.8.2019 13:00 UTC RB Hatzendorf 3 TC Raabau 2 Starter STA D

September 2019

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
So, 1.9.2019 15:00 HTC Zeltweg 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ B
So, 15.9.2019 16:00 TC LUV Graz 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 Mädchen U15 Regionalliga Jugend RLJ B
So, 8.9.2019 13:00 GAK-Tennis 1 HTC Zeltweg 1 Mädchen U17 Landesliga Jugend LLJ
Sa, 14.9.2019 10:00 GAK-Tennis 2 TC LUV Graz 1 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ D
Sa, 14.9.2019 09:00 DSG Steiermark 1 TC RB Fehring 1 Unteres Playoff U17M
Sa, 7.9.2019 10:00 Sportgemeinschaft Hof 1 TC Gleisdorf 2 Starter STA A
So, 15.9.2019 14:00 TC LUV Graz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 2 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ E
Sa, 14.9.2019 14:00 TC LUV Graz 1 TC Hausmannstätten 1 Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ B
Sa, 7.9.2019 09:00 TSV Hartberg-Tennis 1 UTC Riegersburg 1 Oberes Playoff U13M
So, 15.9.2019 09:00 Grazer Park Club 2 TC LUV Graz 1 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ D
Fr, 6.9.2019 16:00 TC Lannach 1 DSG Steiermark 1 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ E
So, 1.9.2019 10:00 TC VB Jugendparadies 1 Union Wirtschaftskammer Graz 2 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ E
So, 29.9.2019 09:00 UTC Raiffeisen Heimschuh 2 TC Stocking 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 27.9.2019 15:00 TV Smash 1 UTC Wildon 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Sa, 7.9.2019 10:00 TC-Unterweißenbach 1 TC Haustechnik Koller Brunn 1 Champion CHP B
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Kern 1 TC Gleisdorf 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 6.9.2019 15:00 ATV RE team future IRDNING 1 TC Graz Waltendorf 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 6.9.2019 15:00 Union Blau-Weiß Schladming 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 6.9.2019 15:00 Grazer Park Club 1 SU Wörschach 1 Herren 35 Landesliga A LLA
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Trofaiach 1 TK Gratkorn 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 6.9.2019 15:00 Union Wirtschaftskammer Graz 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 6.9.2019 15:00 TC LUV Graz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 6.9.2019 15:00 ESV Tennis Bruck/Mur 1 HTC Zeltweg 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Lebring St.Margarethen 1 TSV Pöllau-Tennis 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 6.9.2019 15:00 SV Leibnitz-Tennis 1 RB TV Frauental 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 6.9.2019 15:00 Grazer Tennisranch 1 TC Piberstein 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Kern 2 Tennisclub-Valecz-Paldau 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 6.9.2019 15:00 SG FC Kulm - SV Aigen 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Übelbach 1 SG St. Barbara 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 6.9.2019 15:00 P2-Tenniscenter 1 TC Peggau 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 6.9.2019 15:00 Grazer Tennisclub 1 DSG Steiermark 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 6.9.2019 15:00 Polizeisportvereinigung Graz 1 SV Post Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 6.9.2019 15:00 HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1 SG Tennismax Center Court Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Vordersdorf 1 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 6.9.2019 15:00 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TC Georgsberg 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 6.9.2019 15:00 Tennisclub Wagna 1 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Hausmannstätten 1 TC Gsöls Kirchberg 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 6.9.2019 15:00 Sportverein Raaba 1 TC Ilztal 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 6.9.2019 15:00 TC St.Margarethen/Raab 1 TC weforyou Pachern 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 6.9.2019 15:00 WSV Liezen-Tennis 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 6.9.2019 15:00 St.Marein-St.Lorenzen 1 SU Wörschach 2 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 6.9.2019 15:00 SV Trieben-Tennis 1 TC Trofaiach 2 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Christine 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 6.9.2019 15:00 ASV Graz 1 ATSE Graz-Tennis 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 6.9.2019 15:00 SG Tennismax Center Court Graz 2 TC LUV Graz 2 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 6.9.2019 15:00 Betriebssportverein der AVL 1 Union TC Stattegg 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Eibiswald 1 TV Smash 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 6.9.2019 15:00 UTC Wildon 1 SV Leibnitz-Tennis 2 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 6.9.2019 15:00 Tennisclub Wagna 2 UTC Raiffeisen Heimschuh 2 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 6.9.2019 15:00 SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1 Tennisclub St.Marein/Graz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Tenniscenter Leibnitz 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 6.9.2019 15:00 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TC Wundschuh 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Sa, 7.9.2019 09:00 Sportverein Raaba 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Oberes Playoff U17M
Sa, 7.9.2019 09:00 TC RB Fehring 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 Unteres Playoff U17M
Sa, 7.9.2019 09:00 TC St.Magdalena 1 TC "Tenniscafe Rosi" Arnfels 1 Unteres Playoff U15W
Sa, 7.9.2019 09:00 TC Tenniscenter Leibnitz 1 UTC Pischelsdorf 1 Oberes Playoff U15W
Sa, 7.9.2019 09:00 TK Gratkorn 1 GAK-Tennis 1 Oberes Playoff U17M
Sa, 7.9.2019 09:00 TC Bierbaum am Auersbach 1 DSG Steiermark 1 Unteres Playoff U17M
Sa, 7.9.2019 09:00 TSV Hartberg-Tennis 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Oberes Playoff U15W
Sa, 7.9.2019 09:00 TC Spk. St.Stefan/R. 1 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 Unteres Playoff U15W
Sa, 7.9.2019 09:00 UTC Wildon 1 TSV Preding 1 Oberes Playoff U15M Gr. A
Sa, 7.9.2019 09:00 UTC Riegersburg 1 TK Gratkorn 2 Unteres Playoff U15M
Sa, 7.9.2019 09:00 ESV Tennis Bruck/Mur 1 TC Raika Pirching 1 Unteres Playoff U15M
Sa, 7.9.2019 09:00 TC Gleisdorf 1 TC LUV Graz 1 Unteres Playoff U15M
So, 8.9.2019 15:00 UTC Riegersburg 1 TC Kindberg 1 Oberes Playoff U13M
So, 8.9.2019 15:00 TC Weiz Raiffeisen 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 Unteres Playoff U13M
So, 8.9.2019 15:00 TSV Hartberg-Tennis 1 GAK-Tennis 1 Oberes Playoff U13M
So, 8.9.2019 15:00 TSV Hartberg-Tennis 2 KSV Böhler-Edelstahl 1 Unteres Playoff U13M
So, 8.9.2019 15:00 GAK-Tennis 1 Voitsberger Tennisclub 1 Oberes Playoff U11M
So, 8.9.2019 15:00 TC Gleisdorf 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 Oberes Playoff U11M
So, 8.9.2019 15:00 WSV Liezen-Tennis 1 TC Freizeitcenter Schilcherland 1 Unteres Playoff U11M
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Judendorf-Straßengel 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 13.9.2019 15:00 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 TC Trofaiach 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 13.9.2019 15:00 TC LUV Graz 1 HTC Zeltweg 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 13.9.2019 15:00 TK Gratkorn 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 13.9.2019 15:00 TSV Pöllau-Tennis 1 RB TV Frauental 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Kern 2 SV Leibnitz-Tennis 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Piberstein 1 TC Lebring St.Margarethen 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 13.9.2019 15:00 Tennisclub-Valecz-Paldau 1 Grazer Tennisranch 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 13.9.2019 15:00 SG FC Kulm - SV Aigen 1 ESV -St. Michael 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Peggau 1 TC Übelbach 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 13.9.2019 15:00 SG St. Barbara 1 P2-Tenniscenter 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 13.9.2019 15:00 HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1 Polizeisportvereinigung Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 13.9.2019 15:00 ESV Austria Graz 1 Grazer Tennisclub 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 13.9.2019 15:00 SG Tennismax Center Court Graz 1 SV Post Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 13.9.2019 15:00 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 13.9.2019 15:00 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 TC Georgsberg 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Piberstein 2 TC Vordersdorf 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Ilztal 1 UTC Riegersburg 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 13.9.2019 15:00 TC weforyou Pachern 1 TC Hausmannstätten 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Gsöls Kirchberg 1 TC St.Margarethen/Raab 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Volksbank Bad Aussee 1 SV Trieben-Tennis 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 13.9.2019 15:00 SU Wörschach 2 TC Trofaiach 2 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 13.9.2019 15:00 SG WSV / TFC Eisenerz 1 St.Marein-St.Lorenzen 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 13.9.2019 15:00 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 SG Tennismax Center Court Graz 2 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 13.9.2019 15:00 ATSE Graz-Tennis 1 TC Christine 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 13.9.2019 15:00 ASV Graz 1 Betriebssportverein der AVL 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 13.9.2019 15:00 TC LUV Graz 2 Union TC Stattegg 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Stocking 1 UTC Wildon 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 13.9.2019 15:00 UTC Raiffeisen Heimschuh 2 TV Smash 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Eibiswald 1 Tennisclub Wagna 2 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 13.9.2019 15:00 TC Wundschuh 1 UTC St.Georgen/Stfg. 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 13.9.2019 15:00 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 13.9.2019 15:00 SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1 TC Tenniscenter Leibnitz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Sa, 14.9.2019 09:00 TC LUV Graz 1 UTC Riegersburg 1 Unteres Playoff U15M
Sa, 14.9.2019 09:00 TC Raika Pirching 1 TC Gleisdorf 1 Unteres Playoff U15M
Sa, 14.9.2019 09:00 TK Gratkorn 2 ESV Tennis Bruck/Mur 1 Unteres Playoff U15M
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Breitenfeld 1 TC St. Peter am Ottersbach 1 Champion CHP A
Sa, 14.9.2019 09:00 TC Mitterfladnitz 1 TC St.Margarethen/Raab 1 Champion CHP A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC St. Nikolai ob Drassling 1 TC Studenzen 1 Champion CHP A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TC Raika Pirching 2 Champion CHP A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Raika Pirching 1 TC Haustechnik Koller Brunn 1 Champion CHP B
Sa, 14.9.2019 13:00 UTC Kohlberg 1 TC-Unterweißenbach 1 Champion CHP B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Kapfenstein 1 TC Union Schwabau 1 Champion CHP B
Sa, 14.9.2019 09:00 TC Bierbaum am Auersbach 1 TC St. Peter am Ottersbach 2 Champion CHP B
Sa, 14.9.2019 13:00 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 TC Oberlabill 1 Challenge CHA A
Sa, 14.9.2019 10:00 TSV Auersbach 1 USV Raning 1 Challenge CHA A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 USV Obergnas 1 Challenge CHA A
Sa, 14.9.2019 09:00 UTC RB Hatzendorf 1 TV Übersbach 1 Challenge CHA A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Stmk. Ratschendorf 1 TC RB Stainz b. Straden 1 Challenge CHA B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Union St.Anna a.Aigen 1 UTC RB Krusdorf 1 Challenge CHA B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Union Schwabau 2 UTC Wolfsberg 1 Challenge CHA B
Sa, 14.9.2019 09:00 TC Frutten-Giesselsdorf 1 Union TC Eichfeld 1 Challenge CHA B
Sa, 14.9.2019 13:00 USFC Gniebing 1 TC Leitersdorf 1 Future FUT A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Edelsbach 1 TC Gleisdorf 1 Future FUT A
Sa, 14.9.2019 13:00 RSU Gossendorf 1 TC ASVÖ Raiba Mühldorf 1 Future FUT A
Sa, 14.9.2019 13:00 ATV-Loipersdorf 1 UTC RB Hatzendorf 2 Future FUT A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC ASVÖ Raiba Mühldorf 2 USV Fischa 1 Future FUT B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Bad Gleichenberg 2 UTC Sparkasse Zerlach 1 Future FUT B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Rauden 1 UTC Allerheiligen 1 Future FUT B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Halbenrain 2 TC Bierbaum am Auersbach 3 Future FUT B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Bad Gleichenberg 1 Tennisverein Schwarzau 1 Future FUT C
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Wörth 1 TC Halbenrain 1 Future FUT C
Sa, 14.9.2019 13:00 TC St. Nikolai ob Drassling 2 Gernot's Pub 1 Future FUT C
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Bierbaum am Auersbach 2 USV Obergnas 2 Future FUT C
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Studenzen 2 TC St.Margarethen/Raab 2 Starter STA A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Mitterfladnitz 2 Sportgemeinschaft Hof 1 Starter STA A
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Rauden 2 TC Gsöls Kirchberg 1 Starter STA A
Sa, 14.9.2019 13:00 Tennisclub St.Marein/Graz 1 TC Gleisdorf 2 Starter STA A
Sa, 14.9.2019 13:00 Tennis Club St. Ulrich 1 UTC Allerheiligen 2 Starter STA B
Sa, 14.9.2019 13:00 UTC Sparkasse Gnas 1 TC Jamm 2 Starter STA B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC-Frannach 1 UTC St. Veit am Vogau 1 Starter STA B
Sa, 14.9.2019 13:00 UTC Wolfsberg 2 TC Spk. St.Stefan/R. 2 Starter STA B
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Feldbach 1 UTC RB Krusdorf 2 Starter STA C
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Raabau 1 ATV-Loipersdorf 2 Starter STA C
Sa, 14.9.2019 13:00 SUTC Bad Radkersburg 1 TC Jamm 1 Starter STA C
Sa, 14.9.2019 13:00 UTC RB Hatzendorf 3 TC Gleisdorf 3 Starter STA D
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Raabau 2 TC Wörth 2 Starter STA D
Sa, 14.9.2019 13:00 TC Edelsbach 2 TC Spk. St.Stefan/R. 3 Starter STA D
So, 15.9.2019 15:00 TC Freizeitcenter Schilcherland 1 SG Tennismax Center Court Graz 1 Unteres Playoff U11M
Fr, 20.9.2019 15:00 TK Gratkorn 1 TC LUV Graz 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 20.9.2019 15:00 ESV Tennis Bruck/Mur 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 20.9.2019 15:00 TC Trofaiach 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 20.9.2019 15:00 HTC Zeltweg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 20.9.2019 15:00 TSV Pöllau-Tennis 1 TC Kern 2 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 20.9.2019 15:00 RB TV Frauental 1 TC Piberstein 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 20.9.2019 15:00 TC Lebring St.Margarethen 1 Tennisclub-Valecz-Paldau 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 20.9.2019 15:00 SV Leibnitz-Tennis 1 Grazer Tennisranch 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 20.9.2019 15:00 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 SG St. Barbara 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 20.9.2019 15:00 ESV -St. Michael 1 TC Peggau 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 20.9.2019 15:00 TC Übelbach 1 SG FC Kulm - SV Aigen 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 20.9.2019 15:00 DSG Steiermark 1 HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 20.9.2019 15:00 Polizeisportvereinigung Graz 1 Grazer Tennisclub 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 20.9.2019 15:00 SV Post Graz 1 ESV Austria Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 20.9.2019 15:00 Tennisclub Wagna 1 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 20.9.2019 15:00 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 20.9.2019 15:00 TC Georgsberg 1 TC Piberstein 2 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 20.9.2019 15:00 TC Gsöls Kirchberg 1 TC Ilztal 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D

Oktober 2019

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
Fr, 4.10.2019 15:00 UTC Wildon 1 UTC Raiffeisen Heimschuh 2 Herren 35 2. Klasse KL2 C

Juli 2019

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
Di, 2.7.2019 18:00 TK Gratkorn 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Oberes Playoff U15M Gr. B