Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

STTV
Hallenplan

Begegnungen

September 2021

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
Di, 21.9.2021 09:00 TC Judendorf-Straßengel 1 TC Kern 1 Mädchen U15 Landesliga Jugend LLJ
Sa, 18.9.2021 14:00 SG Fernitz Mellach Pachern 1 TV Wies 1 MTC Gruppe B
Fr, 24.9.2021 15:00 SG St. Barbara 1 Grazer Tennisranch 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 24.9.2021 14:00 SG Fernitz Mellach Pachern 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 24.9.2021 15:00 TC Stocking 1 TC St.Margarethen/Raab 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 24.9.2021 15:00 ASV Graz 1 SV Post Graz 2 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 24.9.2021 15:00 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Polizeisportvereinigung Graz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 24.9.2021 14:00 SG Fernitz Mellach Pachern 2 TC sanSirro Lebring 2 Herren 35 2. Klasse KL2 G
Sa, 18.9.2021 09:00 DSG Steiermark 1 Grazer Park Club 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
Sa, 18.9.2021 10:00 UTC Wildon 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 17.9.2021 15:00 SG St. Barbara 1 SG FC Kulm - SV Aigen 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 17.9.2021 15:00 HTC Zeltweg 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Judendorf-Straßengel 1 Grazer Tennisranch 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 24.9.2021 15:00 TC Gratwein 1 TC LUV Graz 1 Herren 35 Landesliga B LLB A
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Kern 2 TC Piberstein 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Ilztal 1 DSG Steiermark 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 17.9.2021 15:00 TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1 Tennisclub-Valecz-Paldau 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 17.9.2021 15:00 TC sanSirro Lebring 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Herren 35 Landesliga B LLB B
Fr, 17.9.2021 15:00 WSV Liezen-Tennis 1 TUS Spk.Spielberg 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 17.9.2021 15:00 St.Marein-St.Lorenzen 1 TC Trofaiach 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 17.9.2021 15:00 ESV Austria Graz 1 TC Übelbach 1 Herren 35 1. Klasse KL1 A
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Hausmannstätten 1 TC Christine 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 17.9.2021 15:00 Sportverein Raaba 1 SG Center Court Graz 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 17.9.2021 15:00 Grazer Tennisclub 1 HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1 Herren 35 1. Klasse KL1 B
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Eibiswald 1 Voitsberger Tennisclub 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Georgsberg 1 TC Vordersdorf 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 17.9.2021 15:00 SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1 Tennisclub Wagna 1 Herren 35 1. Klasse KL1 C
Fr, 17.9.2021 15:00 SG Fernitz Mellach Pachern 1 SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TC St.Margarethen/Raab 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Bierbaum am Auersbach 1 UTC Wildon 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Judenburg 1 SG Bad Mitterndorf/Tauplitz 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 17.9.2021 15:00 ATUS Knittelfeld 1 SU Wörschach 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 17.9.2021 15:00 UBW Schladming/Pichl-Mandling 2 TUS Treglwang-Tennis 1 Herren 35 2. Klasse KL2 A
Fr, 17.9.2021 15:00 SG P2-Tenniscenter/TC Tivoli 2 KSV Böhler-Edelstahl 1 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 17.9.2021 15:00 Stanz 1 TC Trofaiach 2 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 17.9.2021 15:00 TV Schwöbing 1 St.Marein-St.Lorenzen 2 Herren 35 2. Klasse KL2 B
Fr, 17.9.2021 15:00 Tennis Andritz 1 TC Peggau 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 17.9.2021 15:00 SG P2-Tenniscenter/TC Tivoli 3 Union TC Stattegg 1 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 17.9.2021 15:00 ATSE Graz-Tennis 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 17.9.2021 15:00 ASV Graz 1 Betriebssportverein AVL/E-STMK 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 17.9.2021 15:00 Union Wirtschaftskammer Graz 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 17.9.2021 15:00 SV Post Graz 2 TC Zettling 1 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 17.9.2021 15:00 Polizeisportvereinigung Graz 1 Grazer Park Club 2 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Söding 1 TC Piberstein 2 Herren 35 2. Klasse KL2 E
Fr, 17.9.2021 15:00 TennisClub Hitzendorf 1 UTC-Ligist 1 Herren 35 2. Klasse KL2 E
Fr, 17.9.2021 15:00 TSV Preding 1 TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 2 Herren 35 2. Klasse KL2 E
Fr, 17.9.2021 15:00 TV Schilcherlandhof Rassach 1 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 Herren 35 2. Klasse KL2 E
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Tenniscenter Leibnitz 1 Tennisclub Wagna 2 Herren 35 2. Klasse KL2 F
Fr, 17.9.2021 15:00 TC-Berghausen 1 UTC Raiffeisen Heimschuh 2 Herren 35 2. Klasse KL2 F
Fr, 17.9.2021 15:00 SG Schilcherland Real D'landsbg 1 TV Wies 1 Herren 35 2. Klasse KL2 F
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Stocking 2 SV Leibnitz-Tennis 1 Herren 35 2. Klasse KL2 F
Fr, 17.9.2021 15:00 TENNISINSEL 1 TC sanSirro Lebring 2 Herren 35 2. Klasse KL2 G
Fr, 17.9.2021 15:00 ATUS Kalsdorf-Tennis 1 UTC Wildon 2 Herren 35 2. Klasse KL2 G
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Wundschuh 1 UTC St.Georgen/Stfg. 1 Herren 35 2. Klasse KL2 G
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Hausmannstätten 2 SG Fernitz Mellach Pachern 2 Herren 35 2. Klasse KL2 G
Fr, 17.9.2021 15:00 TC Gsöls Kirchberg 1 UTC Höf Präbach 1 Herren 35 2. Klasse KL2 H
Fr, 17.9.2021 15:00 UTC Riegersburg 2 TSV Pöllau-Tennis 2 Herren 35 2. Klasse KL2 H
Fr, 17.9.2021 15:00 UTC RB Eggersdorf 1 UTC RB Strallegg 1 Herren 35 2. Klasse KL2 H
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Breitenfeld 1 TV Übersbach 1 Champion A
Sa, 18.9.2021 13:00 TC St.Margarethen/Raab 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 Champion A
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Studenzen 1 TC Raika Pirching 1 Champion A
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC Kohlberg 1 TC-Unterweißenbach 1 Champion A
Sa, 18.9.2021 10:00 TC St. Peter am Ottersbach 1 TC St. Nikolai ob Drassling 1 Champion B
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Halbenrain 1 TC Union St.Anna a.Aigen 1 Champion B
Sa, 18.9.2021 09:00 TC Bierbaum am Auersbach 1 TC Union Schwabau 1 Champion B
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Kapfenstein 1 TC Frutten-Giesselsdorf 1 Champion B
Sa, 18.9.2021 09:00 TSV Auersbach 1 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 Challenge A
Sa, 18.9.2021 10:00 TC Mitterfladnitz 1 TC Oberlabill 1 Challenge A
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Hohenbrugg a.d. Raab 1 UTC Allerheiligen 1 Challenge A
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Haustechnik Koller Brunn 1 TC Gleisdorf 1 Challenge A
Sa, 18.9.2021 13:00 USV Obergnas 1 UTC Sparkasse Gnas 1 Challenge B
Sa, 18.9.2021 13:00 USV Raning 1 TC Halbenrain 2 Challenge B
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC Wolfsberg 1 Gernot's Pub 1 Challenge B
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Bierbaum am Auersbach 2 TC RB Stainz b. Straden 1 Challenge B
Sa, 18.9.2021 09:00 TC Wörth 1 UTC RB Hatzendorf 1 Future A
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Gleisdorf 2 Tennisclub-Valecz-Paldau 1 Future A
Sa, 18.9.2021 13:00 Sportgemeinschaft Hof 1 TC St.Margarethen/Raab 2 Future A
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC Sparkasse Zerlach 1 Tennisverein Schwarzau 1 Future A
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Raabau 1 RSU Gossendorf 1 Future B
Sa, 18.9.2021 09:00 UTC RB Hatzendorf 2 TC ASVÖ Raiba Mühldorf 1 (w.o.) Future B
Sa, 18.9.2021 10:00 USV Fischa 1 TC Leitersdorf 1 Future B
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Bad Gleichenberg 2 TC Feldbach 1 Future B
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Frutten-Giesselsdorf 2 TC St. Nikolai ob Drassling 2 Future C
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Union Schwabau 2 UTC St. Veit am Vogau 1 Future C
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Jamm 1 SUTC Bad Radkersburg 1 Future C
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC RB Krusdorf 1 TC Bierbaum am Auersbach 3 Future C
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Gleisdorf 4 TC ASVÖ Raiba Mühldorf 2 Starter A
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Gsöls Kirchberg 1 TC Studenzen 2 Starter A
Sa, 11.9.2021 13:00 TC Spk. St.Stefan/R. 4 TC Edelsbach 1 Starter A
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Leitersdorf 2 TC Mitterfladnitz 2 Starter A
Sa, 18.9.2021 13:00 Union TC Eichfeld 1 Tennis Club St. Ulrich 1 Starter B
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC Wolfsberg 2 TC Spk. St.Stefan/R. 2 Starter B
Sa, 18.9.2021 13:00 TC-Frannach 1 UTC Raiffeisen Mureck 1 Starter B
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC Allerheiligen 2 Tennisclub St.Marein/Graz 1 Starter B
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC Sparkasse Gnas 2 USV Obergnas 2 Starter C
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC Kohlberg 2 RSU Gossendorf 2 Starter C
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Bad Gleichenberg 1 TC ASVÖ Raiba Mühldorf 3 Starter C
Sa, 18.9.2021 13:00 ATV-Loipersdorf 2 USFC Gniebing 1 Starter C
Sa, 18.9.2021 13:00 UTC RB Hatzendorf 4 TC Raabau 2 (w.o.) Starter D
Sa, 18.9.2021 09:00 TC Edelsbach 2 UTC RB Hatzendorf 3 Starter D
Sa, 18.9.2021 09:00 TC Spk. St.Stefan/R. 3 UTC Allerheiligen 3 Starter D
Sa, 18.9.2021 13:00 TC RB Stainz b. Straden 2 TC Union St.Anna a.Aigen 2 Starter E
Sa, 18.9.2021 13:00 Disco Mühle 1 ATV-Loipersdorf 1 Starter E
Sa, 18.9.2021 13:00 TC Kapfenstein 2 UTC RB Krusdorf 2 Starter E
Sa, 18.9.2021 13:00 Zieger Wohntraum Neuhaus 1 TC Jamm 2 Starter E
So, 19.9.2021 09:00 Union Tennisclub Mortantsch 1 Union TC Stattegg 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 19.9.2021 09:00 GAK-Tennis 1 UTC Allerheiligen 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 19.9.2021 09:00 SG Center Court Graz 1 TV Mitterdorf a.d. Raab 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 19.9.2021 09:00 TC Deutschfeistritz 3 TC LUV Graz 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 19.9.2021 09:00 TC Graz Waltendorf 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 19.9.2021 09:00 TennisClub Hitzendorf 1 TC LUV Graz 2 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 19.9.2021 09:00 DSG Steiermark 1 TC Hausmannstätten 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 19.9.2021 09:00 Grazer Park Club 1 TC Georgsberg 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 19.9.2021 09:00 Gössendorfer Tennis Team 1 TC Deutschfeistritz 2 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 19.9.2021 09:00 SG Fernitz Mellach Pachern 1 TC Deutschfeistritz 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 26.9.2021 09:00 TC Judendorf-Straßengel 1 Union Tennisclub Mortantsch 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 26.9.2021 09:00 TC LUV Graz 1 TC Graz Waltendorf 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 26.9.2021 09:00 TV Mitterdorf a.d. Raab 1 TC Deutschfeistritz 3 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 26.9.2021 09:00 UTC Allerheiligen 1 SG Center Court Graz 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 26.9.2021 09:00 Union TC Stattegg 1 GAK-Tennis 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe A
So, 26.9.2021 09:00 TC Deutschfeistritz 1 TennisClub Hitzendorf 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 26.9.2021 09:00 TC Deutschfeistritz 2 SG Fernitz Mellach Pachern 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 26.9.2021 09:00 TC Georgsberg 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 26.9.2021 09:00 TC Hausmannstätten 1 Grazer Park Club 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B
So, 26.9.2021 09:00 TC LUV Graz 2 DSG Steiermark 1 Ladies Cup 2021 - Gruppe B

Oktober 2021

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
Fr, 1.10.2021 15:00 ATSE Graz-Tennis 1 SG P2-Tenniscenter/TC Tivoli 3 Herren 35 2. Klasse KL2 C
Fr, 8.10.2021 15:00 Betriebssportverein AVL/E-STMK 1 Union Wirtschaftskammer Graz 2 Herren 35 2. Klasse KL2 D
Fr, 1.10.2021 15:00 TC Bierbaum am Auersbach 1 TC St.Margarethen/Raab 1 Herren 35 1. Klasse KL1 D

August 2021

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Gruppe
Sa, 14.8.2021 09:00 TC Gleisdorf 3 TC Wörth 2 Starter D