Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80130
TC LUV Graz Steiermark

Mannschaft
TC LUV Graz, Herren 1 AKL

Ballmarke Wilson Double Core Davis Cup

Herren Landesliga B LLB B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC LUV Graz 1 7 5 0 2 14,0 46:17 98:40 711:437

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde UTC Wildon 1 TC LUV Graz 1 0:9 2:18 67:121 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde TK Volksbank Deutschlandsberg 1 (w.o.) TC LUV Graz 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde TC Gsöls Kirchberg 1 TC LUV Graz 1 2:7 4:15 63:98 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde TC LUV Graz 1 ASV Graz 1 8:1 16:3 106:45 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde TC LUV Graz 1 TC JUFA Fürstenfeld 1 4:5 11:10 95:89 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde TC LUV Graz 1 SV Leibnitz-Tennis 1 4:5 9:13 88:99 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde TC LUV Graz 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 2 5:4 11:8 95:74 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Galun, Rok SLO 5:0 4:0 9:0
2 0,0 Hecker, Roland 3:0 1:1 4:1
3 0,0 Resch, Christian 2:2 3:1 5:3
4 0,0 Schuck, Matthias 5:1 5:0 10:1
5 0,0 Brunner, Martin 6:1 5:0 11:1
6 0,0 Angerer, Philipp 3:1 2:1 5:2
7 0,0 Lahousen, Christoph 5:2 5:1 10:3
8 0,0 Huber, Markus 0:2 0:1 0:3
9 0,0 Überriegler, Wolfgang 9:2 6:4 15:6
10 0,0 Pilz, Bernhard 0:3 1:1 1:4
11 0,0 Rieder, Bernhard 0:1 1:0 1:1
12 0,0 Spätauf, Gernot 10:2 7:6 17:8
13 0,0 Vollmann, Michael 0:0 0:0 0:0
14 0,0 Himmel, Michael 13:0 8:5 21:5
15 0,0 Schamberger, Heimo 6:1 4:3 10:4
16 0,0 Ganster, Walter 0:1 0:1 0:2
17 0,0 Köck, Helmut 1:2 1:1 2:3
18 0,0 Silhavy, Johann 0:0 1:0 1:0
19 0,0 Malek, Hannes 1:0 1:1 2:1
20 0,0 Zischka, Johannes 0:2 2:0 2:2
21 0,0 Schöffmann, Harald 0:0 0:0 0:0
22 0,0 Singer, Bernd 3:3 0:3 3:6
23 0,0 Schretter, Johannes 1:0 0:0 1:0
24 0,0 Fröhlich, Rolf 1:0 1:0 2:0
25 0,0 Pansy, Josef 0:0 0:0 0:0
26 0,0 Yeniley, Can 2:3 2:2 4:5
27 0,0 Falk, Günther 4:1 1:1 5:2
28 0,0 Gabernig, Heinz 3:1 1:1 4:2
29 0,0 Wapper, Timm 0:0 0:0 0:0
30 0,0 Lorber, Bernd 4:3 3:2 7:5
31 0,0 Stuchly, Alfred 1:1 1:0 2:1
32 0,0 Burghardt, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
33 0,0 Winter, Gerald 5:2 4:2 9:4
34 0,0 Schwarzl, Daniel 8:6 8:5 16:11
35 0,0 Kügerl, Franz 3:1 4:1 7:2
36 0,0 Rast, Willy 0:0 0:0 0:0
37 0,0 Pokorny, Gert 3:1 2:1 5:2
38 0,0 Malek, Jörg 4:0 1:0 5:0
39 0,0 Benko, Rudolf 2:3 3:0 5:3
40 0,0 Fiedler, Günter 7:1 7:1 14:2
41 0,0 Himmel, Friedrich 3:4 1:5 4:9
42 0,0 Nemec, Robert 0:0 0:0 0:0
43 0,0 Repitsch, Hermann 1:0 1:0 2:0
44 0,0 Himmel, Daniel 2:2 4:3 6:5
45 0,0 Szypula, Karlheinz 4:3 3:4 7:7
46 0,0 Fridum, Karl 6:1 3:2 9:3
47 0,0 Rentmeister, Manfred 0:0 0:0 0:0
48 0,0 Murschitz, Manfred 0:0 1:1 1:1
49 0,0 Gabernig, Herbert 0:0 0:0 0:0
50 0,0 Klein, Manfred 2:3 1:1 3:4
51 0,0 Winkler, Peter 0:0 0:0 0:0
52 0,0 Marko, August 0:0 0:0 0:0
53 0,0 Moser, Heribert 2:3 1:3 3:6
54 0,0 Weindorfer, Gerald 0:0 0:0 0:0
55 0,0 Resch, Adolf 0:0 0:0 0:0
56 0,0 Wapper, Johann 1:3 1:2 2:5
57 0,0 Stabler, Gerhard 0:1 3:0 3:1
58 0,0 Grabner, Helmuth 1:4 0:5 1:9
59 0,0 Kollegger, Gert 3:2 1:0 4:2
60 0,0 Schalk, Markus 10:1 8:4 18:5
61 0,0 Körbler, Erwin 0:0 0:0 0:0
62 0,0 Schmidt, Christian 3:3 3:2 6:5
63 0,0 Kollegger, Felix 6:3 8:1 14:4
64 0,0 Hütter, Christof 0:0 0:0 0:0
65 0,0 Kollegger, Moritz 0:4 1:2 1:6
66 0,0 Grgic, Hrivoje 1:1 1:1 2:2
67 0,0 Sackl, Bernhard 3:0 0:1 3:1
68 0,0 Pichlbauer, Florian 0:0 0:0 0:0
69 0,0 Rieder, Erik 0:1 2:2 2:3